Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.04.2012, 21:17   #21
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Зохан, Разговор идет о г. Калуга, Россия, примерно 3 часа езды от Москвы.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:21   #22
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3446
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Думал так везде Ах да, я забыл, что у нас все государственное включая людей и их детей http://ex-press.by/article.php?id=4276
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:24   #23
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
Ну есть же государственные нотариальные конторы, а есть именно частные. У меня так в городе...
В моем городе осталось еще где-то всего два нотариуса, которых я не посетил, вне зависимости от того, частные они или государственные. Можно конечно попробовать, но что-то желание пропало...
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:25   #24
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3446
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
В моем городе осталось еще где-то всего два нотариуса, которых я не посетил, вне зависимости от того, частные они или государственные. Можно конечно попробовать, но что-то желание пропало...
Неужели все они отказали вам: http://www.kalugagid.ru/catalog/?catgrp=48
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 21:37   #25
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
MrKIM, может в России так, в Беларуси иначе ) Совсем недавно заверял и подписи и доверенность, печать стояла Государственная нотариальная контора №1 http://www.minjust.by/ru/info/minsk/new_url_108597243
Это не в России так, это в Калуге так Как я и писал в первом своем сообщении - реакция нотариусов в этом городе просто подвергает человека в шоковое состояние. Ладно бы один - но три подряд... Поневоле чуствуешь себя попавшим в отчужденное от цивилизации африканское племя, которому неведомы блага цивилизации. Предлагаю занести город Калуга в список мест с вымирающими аборигенами. Может быть ООН начнет по этому поводу выделять субсидии в евро , и поиск боле-менее прибыльных парковок для неиспользуемых доменов потеряет свою актуальность???

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
Неужели все они отказали вам: http://www.kalugagid.ru/catalog/?catgrp=48
Спасибо за ценный список. Правда стоит серьезно подготовиться на законодательном уровне, прежде чем пойти к кому нибудь из них

добавлено через 1 час 57 минут
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
Неужели все они отказали вам: http://www.kalugagid.ru/catalog/?catgrp=48
Нашел списочек получше: http://notariat.kaluga.ru/notarius.htm. Собственно здесь, наверное, возможно и решение моей проблемы, кроме жалобы в министерство Юстиции. Хотя одно другому не мешает

Последний раз редактировалось idnex; 06.04.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:38   #26
 
Аватар для Dr.G
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,481
Доменные сделки: 3
Реноме: 2028
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2007
Спасибо (Получено): 374
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Курьезный случай, произошедший со мной на днях .

Какие будут комментарии?
Сочувствую,коллега))

У меня в Киеве,то же похожий случай был.Только у меня надо было обязательно текст доверенности перевести на украинский язык(таков закон).Нанять переводчика, у которого есть лицензия на такие переводы,а потом только заверят подпись.Я тете долго объяснял что такое домен и зачем сейчас переводить,если мне документы отправлять в Москву?Она не растерялась говорит,что когда там получат письмо,то надо все проделать то же самое -перевод и заверить)) В общем,домен мне уже выходил в минус.
Благо,что следующий нотариус уже имел опыт работы с доменами и за 5 минут все сделал на русском да и в 2 раза дешевле.Но попросил чтоб этот документ в Украине не использовали,т.к. в действительности русский язык не государственный и де юре документ не действительный.
__________________
PCVR*ru - *Personal Computer Virtual Reality
Будущее уже здесь!
Dr.G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:43   #27
 
Аватар для e2e4
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 2,581
Доменные сделки: 2
Реноме: 1477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 617
Спасибо (Получено): 506
По Киеву подтверждаю Просто замерз от такого предложения..
e2e4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 02:42   #28
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,028
Доменные сделки: 46
Реноме: 2979
Одобрения
Спасибо (Отдано): 111
Спасибо (Получено): 146
Когда-то тоже столкнулся с подобной бедой. В общем, одному нотариусу 1 раз рассказал что это такое, он по чесноку признался, что ничего не понял, но "криминального ты ничего вроде не рассказал". С тех пор все заверения по доменам делаю у него.

Вообще, можно накатать письменное заявление с требованием объяснить причину отказа заверения подписи на вашем документе или обратиться к главному нотариусу по вашему нотариальному округу. Такой везде есть.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 03:01   #29
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
Вообще, можно накатать письменное заявление с требованием объяснить причину отказа заверения подписи на вашем документе или обратиться к главному нотариусу по вашему нотариальному округу.
Да, я думаю обзвонить в понедельник всех нотариусов по Калуге, которых нашел в списке Калужской областной нотариальной палаты, да и сдам их оптом в эту самую палату и в министерство Юстиции заодно...
Повезет лишь тому, кто заверит мою подпись...
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 04:41   #30
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1630
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
столкнулся с подобной бедой.
Какая к черту это беда. Берешь закон о нотариате приходишь и показываешь вот вот вот, начинают мазаться, говоришь завтра на местном форуме напишу и еще пару писем запулю, что нарушаете мои права нанана гражданина нанана, и еще в газету местную позвоню скажу что в городе нотариус иванова НЕЗАКОННО тут акцент главный сделать отказывает мне в реализации моего ПРАВА, тут тоже акцент. Нотариус ни следователь, ни тебя ни твоих не прижмет, это на случай если опасаетесь. Уверенность и нажим, никаких жеваний, ты прав на этом точка.

Так каждый мимо проходит, а нотариусы все больше забывают закон о нотариате, падает квалификация, потому что привыкли как на станке штамповать одно и тоже. Вы еще небось все тут сдаете свои сумки и т.д. в магазинах и супер маркетах, когда охранник скажет, СУМКИ сдаем!!!!

Зохану, Беларусь уж без обид, но эта не та страна, с которой все страны копируют правовую, юридическую систему, скорее наоборот, смотрят и не делают так.

Последний раз редактировалось hjdenis; 07.04.2012 в 04:46.
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
закон, курьез, нотариус, смена регистратора


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.