Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.04.2012, 19:13   #1
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Смех Нотариусы Калуги "убили" посетителя...

Курьезный случай, произошедший со мной на днях .

Решил недавно перенести более сотни своих доменов к другому регистратору, так как прежний, как оказалось, не устраивает качеством сервиса, да и цена выше чем у конкурентов. Купился чисто на имя, о чем сейчас и жалею.
Плевое казалось бы дело - просто заверить подпись на заявлении о передаче доменов у ближайшего нотариуса. Но не тут то было.....

- у нас вся документация на русском языке и не поддерживает ваши англоязычные домены. Их нужно переводить с английского языка на русский!!!

Немного ошарашенный таким ответом и поучаствовав в прениях с нотариусом о целесообразности перевода доменов в зоне .ru на русский язык - понял, что здесь это бесполезно и совсем не тот случай - отправился к другому. Благо в небольшом городе Калуга, где я проживаю, имелось еще несколько представителей данной профессии, которые, как мне тогда казалось, могли официально заверить мою подпись на документе. Ведь согласно 80 статье нотариата, нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь удостоверяет, что подпись сделана определенным лицом. А этот случай я списал на то, что везде встречаются некомпетентные лица.

О втором моем походе можно просто строить догадки - стоит сходить туда еще раз с самого утра или все равно "отмажутся"? Увидев мое заявление с кучей доменов, нотариусу сразу стало нужно подготовить отчетность, и мне посоветовали обратиться к другому. Спешу заметить, что до окончания рабочего времени было еще часа два и на двери не было никаких надписей типа "Извините, учет!". А на вопрос "Можно?" - вежливо ответили: "Да. да. Заходите!"...

Следующий "нотариус" добил меня просто окончательно. Только лишь взглянув на отпечатанный листок, где мне нужно было лишь заверить мою подпись, выдал суровый приговор:

- Нет! Никаких передаточных актов мы не производим!!!
- Но мне нужно просто заверить мою подпись! -парировал я.
- Нет!
- Ну а в чем тогда причина Вашего отказа?
- Не предусмотрено законом!!!

После этой фразы что-то мне подсказало, что мне здесь не только не удастся заверить свое волеизьявление на передачу своих, между прочим, законно приобретенных доменных имен. Я реально ощутил себя переброшенным во времени в середину 20 века, и походу теперь мне придется обратиться к психотерапевту, чтобы вернуться обратно...

Можно конечно обойтись и без нотариального заверения, если съездить к регистратору лично. Но из Калуги в Самару я не поеду

Какие будут комментарии?
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:24   #2
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7083
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Менять город, менять peгистратopa, менять cтpaнy.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:29   #3
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Менять город, менять peгистратopa, менять cтpaнy.
Неужели единственный выход
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:37   #4
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5387
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Повезло.

Был у разных нотариусов и в России, и за рубежом, ни разу особых проблем не было. Что я только не заверял...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:38   #5
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5387
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Менять город
Может сразу застрелиться?

А вообще город красивый )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:55   #6
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8723
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
А почему в Самару? Москва ближе же будет.

А вообще можно разбить список на маленькие пачки доменов, чтобы это не вызывало подозрений, и постепенно переводить, но выйдет дороже - каждый раз нотариус будет брать денюжку. Ну или просто искать и искать нотариуса лучше, понятнее.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:05   #7
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Повезло.

Был у разных нотариусов и в России, и за рубежом, ни разу особых проблем не было. Что я только не заверял...
Вот и я никогда бы не подумал, что в наше время такое еще возможно. К чему и создал этот пост.

добавлено через 6 минут
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
А почему в Самару? Москва ближе же будет.

А вообще можно разбить список на маленькие пачки доменов, чтобы это не вызывало подозрений, и постепенно переводить, но выйдет дороже - каждый раз нотариус будет брать денюжку. Ну или просто искать и искать нотариуса лучше, понятнее.
А где у регистратора webnames.ru офис в Москве?

Не думаю что даже один домен в списке в зоне .ru даст положительный результат. Его же все равно нужно будет переводить на русский язык. Интересно, как переводится yandex.ru?

добавлено через 8 минут
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Может сразу застрелиться?

А вообще город красивый )
Застрелиться в красивом городе - это конечно романтично... Но я не эмо

Последний раз редактировалось idnex; 06.04.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:35   #8
 
Аватар для e2e4
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 2,581
Доменные сделки: 2
Реноме: 1477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 617
Спасибо (Получено): 506
Обратитесь в отделение Минюста-они выдают лицензии и они же регламентируют
деятельность нотариата .Должно помочь.
Зайдите к ним на форум...

Последний раз редактировалось e2e4; 06.04.2012 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
e2e4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:36   #9
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8723
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
А где у регистратора webnames.ru офис в Москве?
Ну да, единственный крупный регистратор, который так за долгие годы и не открыл офис в Москве. А почему именно он? Вам от него перенести надо? Или к нему? (Тогда это плохой вариант, потому что WebNames не лучший по многим субъективным мнениям.)
В теории то: надо писать письмо тому, от кого переносите, и тому, к кому переносите, если только безбумажной передачей не воспользоваться (у WebNames она есть для обладателей персонального аттетстата WM).
У Вас сейчас то какой регистратор? Вы напишите, можно мне в ЛС, ведь у этого регистратора можно выбрать партнера и получить низкую цену и сервис. Я могу предложить или свою партнерскую программу по некоторым регистраторам, или порекомендую лучших по другим регистраторам
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:38   #10
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Интересно, отправил запрос в REG.RU через тикет где-то в пятом часу вечера. Обычно быстро отвечают - а тут тишина. Или нечего сказать, или пятница сказывается
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
закон, курьез, нотариус, смена регистратора


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.