Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.09.2019, 00:56   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Память хорошая, потому что записано в один миг. Наслоение памяти чувствовалось когда я вспоминал разговоры, всплывали другие места в городе. Сны пророческие тоже потому как записывались в один миг. Времени тут нет, поэтому люди не умирают.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 01:08   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Лолита, я хочу домой!?
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 01:17   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Гипноз, но правду знаю только я.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 13:47   #74
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
Есть фраза «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит». То есть что тебе от той жизни твоей, если загублена чужая?
Из этой цитаты следует лишь то,что следует заботиться о душе,а от мирского отказаться.
Но мысля логически,тогда следует отказаться от всего,что нас окружает и что придумано человеком,одеться в рубище,раздать имущество и деньги и идти молиться в пустыню,в ожидании второго пришествия.
Потому как "не любите мира,ни того что в мире,ибо все что есть в мире:,похоть плоти,похоть очей и гордость житейская - не от отца вашего,но от мира сего.А князь мира сего - сатана.Это следует из того факта,что когда Иисус молился в пустыне,его искушал сатана и предлагал все царства мира.

То есть,как бы вы ни старались - следовать пути Христа вы не сможете.В рубище замерзнете,зимней стужей,в лесу помрете с голоду.Это вам не Иудейская пустыня.Мы живем в мире сатаны,согласно библии.

Если логически разбирать библейские истории,и вопрос Бога в христианской концепции - получается немножко забавно:
Бог нас создал,искусил древом познания(раз не оградил от него),не понравился чем-то Люциферу(а это его лучшее творение и слуга - вопрос встает,что же это за создатель такой неумелый,ну,либо план у него странный,садомазохистский),затем осерчал на человека,за то что попробовал от Древа познания(опять же,зачем ангела не поставил охранять такое важное дерево),и зачем змея пустили в Эдем? - тут ответов нет,кроме как "пути господни неисповедимы".
Осерчал и прогнал свои творения прочь,на проклятую землю(не простил милосердно,наверно был зол после небесной битвы,где треть ангелов его предали - ну,эмоция понятна,мы же по образу и подобию созданы).
Дальше люди расплодились,стали развратничать,и бог опять решил наказать человека - наслать потоп,оставив одного Ноя.Полгода шел ливень,и лишь потом бог вспомнил о бедном Ное.А мог и не вспомнить...
Странный он бог.Сначала прогнал,а потом милосердно обещал не уничтожать более,а пустить обратно в царство свое,если кто будет себя хорошо вести.
Вопрос - либо ему скучно,либо он творец не особый.Да и характер у него взбалмошный,чисто ребенок...

И главный пример христианства,конечно же - то что бог пожертвовал своим сыном Иисусом ради нас,несовершенных.
Причем,иудеи сами,богоизбранный народ,от Моисеевых заповедей,полученных от самого бога на скрижалях на Синае,отошли,превратились в книжников и фарисеев,буквально следуя законам и забывая о том,что дух главнее слепого исполнения правил.И Христа не признали,и до сих пор ждут напророченного в Ветхом завете мессию.

У атеистов,конечно же,много вопросов возникнет во всем нюансам новозаветного христианства - и они справедливы и остаются безответны:
почему Иисус не явил какого-нибудь великого глобального чуда,кроме превращения воды в вино(такие фокусы,по идее,наводить морок и превращаться - могли и колдуны и маги - а раз есть бог,то есть и все это).
Вопросов этих множество:почему Бог не явит себя хотя бы на 5 минут миру и любимому человечеству,не осенит всех Святым духом?
Или он забыл о нас,как о Ное? Или нас таких,прожектов,тысячи миров?


Резюмируя,кто рефлексирует по поводу праведности и благодетельности - живите в соответствии с общепринятой человеческой моралью - за тысячелетия она сильно изменилась и подняла планку высоко,не уступая христианской.
Любовь,самопожертвование,забота о ближнем и родителях - были известны задолго до Моисея,и в цене и сейчас.

А что касается Бога - то нам привычно и логично представлять его добрым,мудрым,справедливым и строгим старикашкой с посохом и бородой на облаке,грозящим грешникам пальцем и манящим праведников.
И нам нужен такой бог - это свойство нашей психологии,мы хотим верить,как Малдер.Все.
Но этот вектор направлен именно из нас самих.А есть ли вектор обратный,в нашу сторону?
То что есть высшие силы - приходит к каждому рано или поздно.Ибо есть законы мироздания.И есть миропорядок и равновесие.Но таков ли бог,как мы его представляем?

Лично мне концепция трансгуманизма пока заходит хорошо.Человечество способно держать высокую моральную планку и способно объединиться для высших целей.И технологии и наука в этом нам помощники.Собственно,именно они превратили нас из обезьян в высокоорганизованные существа.

А вот еще вопрос - зачем мы так похожи на мартышек,все волосатые такие,если мы дело рук творца,исходя из христианской концепции?

UPD.Христиан люблю и уважаю,знаю многих и восхищаюсь.Допускаю,что заблуждаюсь в своих рассуждениях.Ни кого обидеть не хотел.
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 21:23   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Истина очень проста.
Как правильно мне тут написали,
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
не рано ли, перешел от затравочных вопросиков, ажно к пачке поучений
.

Бог это любовь. Это абсолютная истина. Он вас любит так, что отрекается от себя и от суда над всеми. Как это секрет. Это запретный плод. Кому надо сам постепенно узнает. У него действительно много имен и он есть всё сущее.

Кто не понимает слова от религии, то так:
В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» (англ. The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything) должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы. Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере — Думателе (англ. Deep Thought). По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — « ».
В переносном смысле — ответ, который ничего не даёт.


Или так:
Два монаха прогуливались по монастырскому саду, вдруг один из них увидел улитку и раздавил её.
Другой возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю.
Настоятель выслушал сначала первого монаха, и тот объяснил:
— Я раздавил улитку потому, что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица.
— Да, ты прав, — сказал настоятель.
— Но ведь улитка — это живая тварь, убивать которую — грех, возразил другой.
— Да, и ты прав, — ответил настоятель.
Тут подошел третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:
— Как же так, отец, и одному и другому ты говоришь, что они правы, но ведь так не может быть, что они оба правы!
— Да, и ты тоже прав, — произнес настоятель.


Вершить истинный суд на Земле и всюду не в состоянии никто кроме Бога, который и так тут есть в каждом атоме, если вы верите в атомы. Он и в темной материи, и черных дырах, и мультимирах, и везде о чем вы бы не подумали.

Иисус (и его близнецы-братья) был первый и последний истинный мессия. Таков замысел.

Про тайну запретного плода вы узнаете каждый сам.

Про войны меня беспокоило. Приведу пример. Позавчера я муху спас, поймал и отпустил улететь. Вчера другая или та же (не знаю) летала и ползала, жужжала по комнате муха. Я подумал, что она мне вредит, так как было открытое место и она могла улететь. Но она нарочно меня раздражала. Когда я был возле мусорки она подползла прямо под руку мне. Моя рука взяла бумажку и раздавила ее. Сегодня я очень расстроился, что согрешил. И только через полдня я понял, что так было суждено в этой ситуации для меня. Это опять же как про улитку.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 21:53   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Мы живем в мире сатаны,согласно библии.
Это мнение конкретного человека и его учеников. Им так дано судьбой думать. Это их право. Это не исключает других мнений.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
как бы вы ни старались - следовать пути Христа вы не сможете
Сможете, но в других декорациях. Всё возможно. Сила веры.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
искусил древом познания
Не всех, или точнее мало кого. Вы же родились не по своей воле? Вас в этот мир выбросили через роды. Еще и может помогли выжить при родах.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
не понравился чем-то Люциферу
Нет симпатий или ненависти. Ребенок рожденный какой? Веселый, улыбается, рад миру, маме. И дала жизнь ему земля. Кормит его земля. Приблизительно можно назвать это игрой.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
создатель такой неумелый,ну,либо план у него странный,садомазохистский),затем осерчал на человека,за то что попробовал от Древа познания(опять же,зачем ангела не поставил охранять такое важное дерево),и зачем змея пустили в Эдем? - тут ответов нет,кроме как "пути господни неисповедимы".
Я не знаю имею ли я право писать ответ. Это Любовь его и только она. Любовь дает выбирать, а не приказывать. Ваша воля на все варианты. Как я писал о Вселенском законе. Он для всех цивилизаций и миров.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 22:40   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Осерчал и прогнал свои творения прочь,на проклятую землю(не простил милосердно,наверно был зол после небесной битвы,где треть ангелов его предали - ну,эмоция понятна,мы же по образу и подобию созданы).
Они сами ушли. Битва была внутри. Он ждал возвращения.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Дальше люди расплодились,стали развратничать,и бог опять решил наказать человека - наслать потоп,оставив одного Ноя.Полгода шел ливень,и лишь потом бог вспомнил о бедном Ное. А мог и не вспомнить...
Это наверное попытки вершить суд.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Сначала прогнал,а потом милосердно обещал не уничтожать более,а пустить обратно в царство свое,если кто будет себя хорошо вести.
Вопрос - либо ему скучно,либо он творец не особый.Да и характер у него взбалмошный,чисто ребенок...
Вопрос не в поведении, а выборе человека как жить.
Ему не скучно, он с каждым рядом.
Оценка творца без комментариев.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
то что бог пожертвовал своим сыном Иисусом ради нас,несовершенных.
Причем,иудеи сами,богоизбранный народ,от Моисеевых заповедей,полученных от самого бога на скрижалях на Синае,отошли,превратились в книжников и фарисеев,буквально следуя законам и забывая о том,что дух главнее слепого исполнения правил.И Христа не признали,и до сих пор ждут напророченного в Ветхом завете мессию.
Я не знаю, правду ли Вы пишите. Иудеи помогли проверить истинность скрижалей. Я профан в этих вопросах. Логически отвечаю вам.

Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
почему Иисус не явил какого-нибудь великого глобального чуда,кроме превращения воды в вино(такие фокусы,по идее,наводить морок и превращаться - могли и колдуны и маги - а раз есть бог,то есть и все это).
Вопросов этих множество:почему Бог не явит себя хотя бы на 5 минут миру и любимому человечеству,не осенит всех Святым духом?
Или он забыл о нас,как о Ное? Или нас таких,прожектов,тысячи миров?
Ребенку мама покажет фокус, но ребенку это не надо. Дай ему молоко.
Любой фокус не удивит суть-плоть от земли.
Он всё сущее и так. Небо, вода, воздух, земля, живые это всё Он.
Фокусы из вашей жизни вам не дивны? Вы думаете, как мне повезло Боже! Но сами не верите, а как бы заклинание говорите. Если же Богу взять вашею рукой силой водить, то вы потеряете сознание.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 23:00   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Смена эпохи это переход от воли Творца к учету воли Человека.
Наверное я что-то еще не знаю.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 23:19   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Любовь,самопожертвование,забота о ближнем и родителях
Не знаю как можно по предписанию это исполнять. Я чувствую что-то и поступаю так к родственнику. Если я чувствую, что он хитрый, лживый, угрожает моей жизни - я не общаюсь с ним. Поздороваюсь если встречу, помогу если решу так. Мне уютно и комфортно так.

Самопожертвование ради кого? Откуда я знаю чего стоит другой человек на деле? Спасать миллионы извращенцев ценой моей жизни я не буду на данный момент понимания. Реальность за свою жизнь я увидел странную. Экономика трещит по швам веками. В нищих странах откуда-то по копейке собирают на ракеты и спутники. Связь стоит гроши при этом. Как? Иллюзия.

Родители это в какой-то большей мере долг и в какой-то любовь.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 00:04   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2849
Одобрения
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Но таков ли бог,как мы его представляем?
Для меня пока что Он таков, что он учит меня не верить глазам и ушам своим. Реальность ускользает за законами, поступками, случаем. Если всё неслучайно, то это не имеет смысла. Роботам показывать фильмы? Зачем?
Воля человека с безопасностью от зла это оптимальное решение.
Я не хочу, чтобы умерло моё сознание, но зла другим как обмен не хочу.
Пусть злые живут в отдельном мире, где хотят сами.
Зачем им добрые?
Если же кто-то отсыпает эти разные качества в колбочку, то это опять роботы.
Я не верю в серьезность происходящего, потому что это очень простые вопросы, и мир который можно увидеть не способен выживать.
Это получается суд? Но кто судит, если Бог знает, что он делал.
У меня в жизни наверное критичного зла не было, были попытки исказить мой мир.
Я думаю, что это просто смена эмоций. Зла не может быть в разумной системе.
Человек как творение может быть прекрасным, если выбирать красивых из красивых, как признак приближенности к доброму замыслу.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.