Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.01.2015, 12:30   #1
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Моникер / Moniker.com - не советую использовать!

Моникер (Moniker.com) входит в очень крупный холдинг, web.com

В него же входят такие компании как networksolutions.com, snapnames.com и еще огромное количество регистраторов.

Примерно год-полтора назад у клиентов Моникер появились первые проблемы, у меня естественно тоже. После их внутренней смены паролей я потерял доступ к аккаунту с огромным количеством доменов. Потерял, т.к. кодовое слово мной не было установлено, а без кодового слова сделать ничего не возможно. Кодовое слово я не ставил, потому что аккаунт был создан автоматически всеми известным перехватчиком SnapNames

т.к. у меня до продления было полно времени и даже после истечения было еще месяц на продление/трансфер, я не напрягался и начал с ними переписку в лоб. За пару недель они сдались и вернули мне доступ. В это время я знаю много их клиентов бились еще долго с этой проблемой.

Позже они заменили свой биллинг, который работал криво. Так же пришлось с ними переписываться долго и нудно, но проблема в течение месяца была решена. Я такой был так же не один, я знаю у их клиентов до сих пор присутствуют проблемы.

В начале месяца, я начал плановый трансфер от всех регистраторов истекающих/истекших доменов...

Сразу замечу, я принципиально отключаю у всех доменов лок и не ставлю приваси.
Начал забирать у Моникера несколько доменов и заметил что у одного домена ничего не снимается и код не приходит. В настойках домена висит сообщение что домен выставлен на аукцион, из-за этого никакие действия произвести невозможно.

Я как всегда быстренько им написал, отвечают они не быстро, но они отвечали. Потом последовали один за другим отказы и требование продлить домен перед трансфером. Я несколько раз еще им написал с указанием ссылок на их нарушение и предупреждением что я буду жаловаться в ICANN, пару дней назад они перестали мне отвечать.

Позавчера вечером написал в ICANN жалобу. На жалобу ICANN отреагировали, попросили дополнительную информацию которую я выдал.

У Моникера теперь есть 5 дней на ответ в ICANN, посмотрим что будет.

Понятное дело что теперь я не буду в Моникере держать такое количество доменов и тем более важные. У меня там долгое время лежали достаточно дорогие домены и до сих пор лежит DNDialog.com например

p.s. Домен мне по сути не особо нужно, трансфер стоит дороже чем он сейчас стоит ) Но тут дело принципа. Моникер совсем испортился за последнее время.

Продолжение следует. По окончании эпопеи готов буду ответить на вопросы.

Ссылки для поисковиков, чтоб маркетингу Моникера легче было найти данную тему:
Moniker.com - Регистратор который нарушает правила регистрации доменов
web.com - Владелец Моникера, который нарушает правила регистрации доменов
http://networksolutions.com и http://SnapNames.com чтоб было.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru

Последний раз редактировалось MrKIM; 22.01.2015 в 12:37.
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 12:59   #2
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 239
Доменные сделки: 4
Реноме: 381
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 60
А где тогда держать домены ?
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:00   #3
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Человек, У меня нет проблем с EvoNames, Dynadot
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:34   #4
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Моникеры известные жулики, если они самого короля доменов разозлили своим отношением, то чего от них ждать простым смертным?
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:51   #5
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
После той истории с паролями увожу оттуда "как только так сразу" после передачи от Snap`a
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:41   #6
 
Аватар для Heltr
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 542
Доменные сделки: 21
Реноме: 2191
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 241
Несущественно может, но Moniker принадлежит KeyDrive (регистратор Key-Systems, парковка NameDrive), а не web.com
Heltr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:52   #7
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 246
Доменные сделки: 0
Реноме: 69
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 44
Сообщение от Heltr Посмотреть сообщение
Несущественно может, но Moniker принадлежит KeyDrive (регистратор Key-Systems, парковка NameDrive), а не web.com
http://www.key-systems.net/en/press/...strar-business

http://domaingang.com/domain-news/mo...elong-web-com/
MotorPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:53   #8
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Heltr, Существенно, я искал и быстро не смог найти.

Это все большая группа компаний. Кто корневой владелец не понять и не особо важно.

MotorPl, Ну тогда понятно, я пропустил эту новость ) Вероятно Моникер был бандлом к Снапу )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:08   #9
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 246
Доменные сделки: 0
Реноме: 69
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 44
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Heltr, Существенно, я искал и быстро не смог найти.
Недавно юзвери случайно нашли в отчётах EIG что они тихо купили arvixe хостинг, чтобы клиенты не сбегали - ни где не говорили официально. Может и тут так.
MotorPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:34   #10
 
Аватар для Heltr
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 542
Доменные сделки: 21
Реноме: 2191
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 241
Все может быть, хитроспелетения большого бизнеса известны малому кругу лиц.

KeyDrive выкупил снапа и моникер у oversee.net в 2012. Потом продал весной 2014 SnapNames web.com и заверили, что партнерство между моникер и снап будет продолжаться.

Но при этом, по заявлению того же KeyDrive, они собираются расширить и укрепить свое присутствие на рынке США, как крупный регистратор доменов. И моникер будет переводится на другую технологическую платформу, и более тесно интегрирован с услугами KeyDrive и особенно с регистратором Key-Systems.

Видимо из за смены технологических рельс, что провели KeyDrive и появилось столько проблем у моникера))
Heltr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.