Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.01.2009, 20:33   #1
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5805
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Пропал домен, нужна помощь.

Обо всем по порядку. Сегодня, разбирая почту, наткнулся на письмо, полученное еще в конце декабря. В нем было написано, что пароль на аккаунте у реселлера директи, где я держу несколько доменов был изменен и если я его не изменял, то просьба срочно связаться с админом. Видно такое письмо всегда посылается автоматом, когда меняют пароль. Я был очень удивлен, сразу попробовал зайти на свой акк, но не смог, т.к. мой пароль не подходил. Панель логикбокс позволяет получить временный пароль для акка на мыло, которое в логине самого аккаунта. Я этим воспользовался и зашел в панель и сразу изменил пароль на новый. В панели я обнаружил, что пропал последний из зарегистрированных мной доменов. Проверил через хуис - на домене мои данные вплоть до почтового адреса остались прежними, только его нет теперь у меня в панели. Получается, что кто то зашел в мой акк, перевел домен в другое место и сменил пароль. Но почему тогда все данные на домене остались мои, обычно при пуше они меняются на данные нового владельца? Пока написал админу письмо с просьбой разобраться с ситуацией, телефон админа включен, но никто не отвечает, аська выключена. Пока называть имен и адресов не буду, посмотрю как будет всё развиваться дальше. Но интересует была ли у кого то такая ситуация и что делать, как вернуть домен?

добавлено через 8 минут
Внесу уточнение - домен зарегистрирова через реселлера Registrar: NETEARTH ONE, INC. DBA NETEARTH. Такие данные в хуиз домена.

Последний раз редактировалось iksman; 02.01.2009 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 02:00   #2
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4235
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Пишите с сапорт, они разберутся. Пушануть домен можно без изменения данных.

 
[ ] Retain the registrant, admin, technical, billing contact details after the domain name is transferred to the new control panel. If you do not tick this option on - the registrant, admin, technical & billing contact will be changed to the default contacts of the new customer control panel
В logicbox домен можно и просто деактивировать - "удалить услугу", тогда он просто проподает из панели, но данные хуиза сохраняются (вроде). Я однажды удалил, написал им в поддержку. Сразу ответили - "The domain name ****.com has been marked as 'Active' in your account. " И вернули.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:33   #3
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
 
Пока называть имен и адресов не буду, посмотрю как будет всё развиваться дальше
а тут и угадывать не надо, подобные "глюки" будут у вас постоянно, причем потом окажется что виноваты в этом вы сами

iksman, убейте захоста и валите от него подальше.
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам

Последний раз редактировалось bum; 03.01.2009 в 13:36.
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:49   #4
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5805
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Домен нашелся в другом аккаунте, который я сам не открывал, это я узнал из письма на почте, там же были логин и пароль от аккаунта. А вчера снова поменялся пароль на старом акке (как это достало!), пришлось не мешкая, снова получить временный пароль и быстренько перенести домены к другому реселлеру Директи. Жаль только, что тот первый пропавший из аккаунта домен, который теперь в другом акке не могу перенести к остальным, т.к. он у другого регистратора зарегистрирован. Вот такие пироги.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:12   #5
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5805
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Окончательно решил проблему - забрал от захоста и последний домен. Создал свой акк на NETEARTH ONE.
Единственная проблема - то что невозможно положить деньги на аккаунт, вместо инструментов для платежа стоит просто адрес и телефон регистратора...Ну да ладно трансферну домен в другое место или создам реселлерский акк.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.