Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.08.2017, 17:25   #1
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
sedo и другие аукционы

Добрый день. Только начал заниматься и появилось много вопросов. Для начала по аукционам:
1) Как продавать на аукционах? Например sedo. Я уже купил домены. Хочу выставить на продажу пару неплохих доменов, но не знаю как там все устроено. Если я припарковываю домен к ним он не может быть ими сворован? Какие варианты аукциона есть? Я обязан продать по цене даже если всего был 1 желающий и цена не разогналась до желаемой? Можете обьяснить вкратце как обустроена схема работы там. И какие есть типы аукционов? Как лучше выставлять чтобы не продешевить?
2) Можно ли отдельно от аукциона искать покупателей на домен или скидывать ссылки на лот? Заказывать например рекламу у сайтов, на которые подписаны домейнеры, чтобы привлечь внимание к хорошему лоту. Такое практикуется?
3) Может ли быть угнан домен припаркованный к sedo?
4) Есть ли платное ранжирование в sedo и сколько стоит?
5) Стоит ли пробовать другие аукционы кроме sedo?

добавлено через 1 час 21 минуту
И еще подскажите пожалуйста. Я зарегистрировался. Что дальше. Я должен как-то подтвердить свою личность, отправлять пасспорт и т.д.?
И если я плохо разбираюсь в ценообразовании - стоит ли использовать их услугу помощника-брокера за 20%? Боюсь что может так произойти, что выставлю цену намного ниже возможной и выкупят. Или что из-за небольшого количества человек я вынужден буду продать задешево

Последний раз редактировалось marc; 21.08.2017 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 02:20   #2
 
Аватар для cohen
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Доменные сделки: 3
Реноме: 188
Одобрения
Спасибо (Отдано): 188
Спасибо (Получено): 34
Чувак...
Остановись с покупкой никому не нужных доменов. Хотя наверно все это проходят и только упорные набираются опыт на ошибках

3) Парковка домена это смена NS записей. Она никак не влияет на собственника а лишь указывает на то, какой сервер будет хранить DNS записи домена. А уже DNS записи хранят информацию как домен будет работать и откуда брать файлы для отображения страниц (куда направлять посетителя и т.п.).

2) Можно, но бессмысленно. Плохой домен всё равно не купят. А хороший - там заметят, если он выставлен на аукцион.

1) На седо можно просто продать. Первый вариант - это по фиксированной цене, второй вариант - позволить покупателю сделать предложение (offer), где каждый предлогает свои варианты. Так же на седо можно выставить домен на аукцион. Это платно, помоему от 69$. Если домен не продался, то деньги за его выставление - не возвращаются.

4) Не знаю, но аукцион - самое то.

5) Да, попробуйте телдери.


Паспорт вроде не должны просить, но если потребуется - то отправьте.
К услугам брокера прибегать не стоит, пустая трата денег. Тем более если учитывать те домены которые вы указали вот здесь


Удачи!
cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 08:55   #3
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Спасибо за ответ. Посмотрим, я только начинаю). Надо пробовать)
1) Принцип мне пока не до конца понятен. Если я выставляю по фикс. цене, то меньше этой цены предложить никто не может? Только купить по этой цене? А если скажем аукцион, то чем он лучше? В аукционе ведь срок ограничен и есть обязанность продать по полученной цене? И в каких случаях какие типы лучше? И еще в каких случаях я обязан продать?
2) Ну заметят то заметят хороший. Но без рекламы скажем это могут ведь быть мелкие перекупщики, а с рекламой конечные пользователи. Я просто занимаюсь рекламой немного и если это тут можно делать, то это будет плюс. Вопрос можно ли если домен выставлен на sedo его сторонне рекламировать?
3) Ну насколько я понял можно припарковать домен к sedo и получать доход с рекламы. Но можно и не припарковывать и самому ведь там установить рекламные блоки?
4) Не понял.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 13:31   #4
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Помогите пожалуйста разобраться во всем этом. Остались пока вопросы:
1. Могу ли лично рекламировать через емейл-рассылку? Могу ли выставлять на любом другом сайте или только на разрешенных sedo?
2. Если пишу лично на почту - есть ли риск, что какая-то из этих компаний имеет уже такую торговую марку и может отобрать домен?
3. Какие места продажи еще кроме sedo посоветуете?
4. В список доменов почему-то не добавились мои .ru/рф/newtld. Их ведь можно продавать на sedo?
5. В каком случае лучше фикс. цену, в каком make offer или аукцион?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:17   #5
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться во всем этом. Остались пока вопросы:
1. Могу ли лично рекламировать через емейл-рассылку? Могу ли выставлять на любом другом сайте или только на разрешенных sedo?
2. Если пишу лично на почту - есть ли риск, что какая-то из этих компаний имеет уже такую торговую марку и может отобрать домен?
3. Какие места продажи еще кроме sedo посоветуете?
4. В список доменов почему-то не добавились мои .ru/рф/newtld. Их ведь можно продавать на sedo?
5. В каком случае лучше фикс. цену, в каком make offer или аукцион?
1. Можно, но очень осторожно
2. 100% Еще и на бабки попадете.
3. Уже нашли в другой теме.
4. Можно, но с нашими доменами геморроя не оберешься.
5. У каждого своя стратегия продаж.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:42   #6
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Спасибо за ответ. Еще все-таки хочу уточнить.
1. Вообщем главное, что sedo не против подобной рекламы? То, что надо очень осторожно и не слать в первую очередь владельцам такой торговой марки это я понимаю
3. Да, уже во многие площадки добавил. Разьве что насчет namejet/snapnames таки не понял. В них можно продавать только если у них находится домен?
4. На sedo запросили какие-то копии экрана или что. Забил на эти домены там и добавил на domainparking.ru Все-равно не много у меня рф-ок и ру-шек
5. Такой еще вопрос важный. Тоже может глупо, но так и не понял точно. Если я плачу за аукцион, а никто таки не сделал ставок в пределах моего резерва, то деньги за аукцион я теряю или они возвращаются?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:18   #7
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Еще все-таки хочу уточнить.
1. Вообщем главное, что sedo не против подобной рекламы? То, что надо очень осторожно и не слать в первую очередь владельцам такой торговой марки это я понимаю
3. Да, уже во многие площадки добавил. Разьве что насчет namejet/snapnames таки не понял. В них можно продавать только если у них находится домен?
4. На sedo запросили какие-то копии экрана или что. Забил на эти домены там и добавил на domainparking.ru Все-равно не много у меня рф-ок и ру-шек
5. Такой еще вопрос важный. Тоже может глупо, но так и не понял точно. Если я плачу за аукцион, а никто таки не сделал ставок в пределах моего резерва, то деньги за аукцион я теряю или они возвращаются?
1. Мой ответ касался первой части. Я про спам и ТМ в данном случае. Седо вообще все равно что и кому вы рассылаете. С седо момент другой. При добавлении домена на седо он автоматом проходит верификацию на ТМ и просто может быть не принят к продаже.

3. В namejet вы можете продавать только то, что находится у регистратора Enom. SN давно не пользовался, но раньше у ним было требование, что выставляемые домены должны находиться у регистратора Moniker.

4. Ну и правильно

5. Если речь идет о забугорных аукционах типа седо, то вы платите за предоставления услуги продажи. Продали-не продали их не интересует. Денежки тю-тю
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 15:56   #8
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Да и еще. Еще остался вопрос такой. Можете подсказать пожалуйста. Правильно ли я понял, что полученные ставки на sedo хранятся неделю, а потом я безвозвратно теряю их и возможность связаться с ними?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:34   #9
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Да и еще. Еще остался вопрос такой. Можете подсказать пожалуйста. Правильно ли я понял, что полученные ставки на sedo хранятся неделю, а потом я безвозвратно теряю их и возможность связаться с ними?
Да, на принятие и встречное предложение дается неделя.
На начало аукциона 5 дней
Тыц
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:50   #10
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Спасибо! И еще последний вопрос. Где-то видел, что советовали (если я правильно понял) во все домены добавить надпись во whois, что домен продается. Это просто через тхт-запись добавляется текст, верно?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +4.