Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.04.2018, 14:20   #41
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Худред, а Вам то чего до доменов, если у Вас прибыльный бизнес?! В оценочной каждый второй домен - Ваш.
Именно потому, что у меня есть бизнес, у меня нет свободных денег, чтобы вкладывать их в домены. Все деньги уходят или на развитие прибыльных проектов, или на спасение убыточных, которые пока жалко бросать. Домены - это развлечение, их много, потому что все дешевые. На дорогие нет свободных денег.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:25   #42
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Ну, положим, существуют бизнесы, которые не масштабируются, и много в них не вложишь.
А вот о таком вложении наши с Вами коллеги, наверно, даже и не мечтали:

Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Убыточный бизнес приносит убытки, но Вы же не сразу с этим смиритесь, сначала просрете все свои деньги, чтобы спасти этот бизнес. В любом случае, заведя свой бизнес, очень скоро Вы с удивлением обнаружите, что свободных денег нет.


Предложенная Вами альтернатива доменам понятна, но, возможно, она многих здесь устроит, мягко скажем, не на 100 процентов

Может, есть ещё более мощные идеи, куда форумчанам вместо доменов вкладывать лишние деньги?

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Мало сказать: "откажитесь от доменов", Вы попробуйте предложить альтернативу!
На самом деле, у домейнеров просто нет другого выхода. Сделав целые состояния на торговле доменами, всех домейнеров сейчас гложет только одна мысль: "Как спасти свой капитал"???
Недвига по всему миру дешевеет, под валютами давно ничего нет, бриллианты научились делать из углерода, а золота в банках уже столько, что впору тротуары мостить...

Куда деваться "бедным домейнерам" со своими кровными лярдами?
Судя по наиболее активным темам на форуме, в мире инвестиций и денег сейчас всего два выхода: биткоин или домены. Но под битком ничего нет, он может рухнуть в любой момент, а с хорошими доменами много чего можно делать. Отличные продающие сайты, например, да и на визитке набить не стыдно...
Выбор очевиден
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:43   #43
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
«Самое главное — личный выбор. Меня часто об этом спрашивают, и по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес» - Дмитрий Медведев

Аналогично с домейнерами
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:50   #44
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Zdraste, Вы пишете: "Судя по наиболее активным темам на форуме, в мире инвестиций и денег сейчас всего два выхода: биткоин или домены."

Посмотрите на это с другой стороны: то, что на форумах эти два варианта так активно обсуждают, и означает факт, что это уже не варианты, а пузырь.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 14:59   #45
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Zdraste, Вы пишете: "Судя по наиболее активным темам на форуме, в мире инвестиций и денег сейчас всего два выхода: биткоин или домены."
Да, в моём посте важна каждая деталь, но особенно - смайлик в конце
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 15:00   #46
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Домены - это развлечение, их много, потому что все дешевые. На дорогие нет свободных денег.
В этом то (что "их много") и проблема. Большие пакеты вырастают в дорогое продление. Поэтому, имхо, эффективнее вкладываться в небольшое количество "дорогих" доменов, чем массово в дешёвые и никому не нужные. Дорогое продление никому ненужных доменов всегда угнетает
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:32   #47
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Вообще-то я в чем-то согласен с ТС. Домены далеко не самая важная часть бизнеса в сети, даже в плане продвижения.
Писать в 2018 году о том, что ключ в домене выталкивает сайт в ТОП - не надо, сеошники засмеют
Не знаю как кто, а я бывало гляжу чего там на тех доменах, что я продавал эндам. В 70% случаев - ничего там нет. О чем это говорит? О том, что энды часто не понимали, зачем им собственно нужен был этот домен. Ну или я довольно хорошо им расписывал как здорово они заживут, если только купят этот ценный актив
Да, кстати - пример с photo.ru уже приводили.
Вот вам другой пример -russia.ru . За сколько этот домен был продан? И чего щас там? Последние записи программ от 2013 года
Сейчас у эндов больше понимания того - нужен им или нет домен а если нужен то за сколько.
Сам-то я конечно буду расписывать эндам - как важен ключ в домене и всё такое.
Но под свой проект или для хороших друзей - возьму за регфри домен вида - ключ + еще символ или символы.
Вот вам примеры аналогичного мышления эндов в Питере:
barspb.ru / bar812.ru -и прочая, взял первое пришедшее в голову.
Т.е. и ключи есть и запоминаются хорошо и переплачивать не надо.
Да, в Питере кстати очень и очень много солидных сайтов вообще в зоне spb.ru сидят и не парятся ни о чем. А в этой зоне ключей вообще пруд-пруди.
Так что ТС во многом прав.
Вы тоже господа-домейнеры скажите честно - стали-бы вы под собственные проекты домены-ключи покупать или все-таки за регфри чего себе взяли???
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:50   #48
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
стали-бы вы под собственные проекты домены-ключи покупать или все-таки за регфри чего себе взяли?
Зависит от цены. Если без фанатизма - стал бы.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 17:17   #49
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Kost Troll ну, давайте по пунктам

Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Вы тоже господа-домейнеры скажите честно - стали-бы вы под собственные проекты домены-ключи покупать или все-таки за регфри чего себе взяли???
Брал, беру и буду брать ключи. Даже под будущие проекты, иногда - под те, что вообще под вопросом, буду ли когда-то их создавать - просто под засол. Если цена подходящая.

Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Писать в 2018 году о том, что ключ в домене выталкивает сайт в ТОП - не надо, сеошники засмеют
У сеошников свои интересы на бюджет и свои заблуждения.
Есть ФАКТ: ключ - выталкивает! Как минимум, по точному запросу. Например, правильные рушки по запросу "названиедомена ру" - практически все в ТОП1, даже самые захудалые сайты.
Другой вопрос: кто набирает такой запрос, с ру?

Другое дело - например, домены .Москва - тут сочетание "имядомена названиезоны" нередко вообще составляет чистый запрос!
Есть, где развернуться.

Да и не только я - все, кто понимает ценность ключей, берут ключи, если цены до предела не задраны.
Вот, например, что пишет наш с Вами коллега voronkov.alexey, который на бизнесе собаку съел, и у которого всем нам учиться и учиться, как надо делать деньги:

Сообщение от voronkov.alexey Посмотреть сообщение
Конечно зона RU лучше. Но и домены в этой зоне стоят на порядок дороже.
Я сам под свои проекты готов покупать домены в зоне РФ за сотни тысяч, есть два ключа в зоне РФ, за которые я предлагал от 1млн руб за каждый. Но владельцы хотят 3-4млн. Не все так плохо. Я только на рекламу в яндексе и на поддержку штата копирайтеров плачу в месяц 300-400тыс руб. А теперь умножьте сколько я трачу на них в год это 4-5млн руб, а за пять лет 20-25млн руб. Поэтому я не понимаю, тех, кто экономит на красивых доменах. Ведь это колоссальная экономия на рекламе, маркетинге.
Ведь это колоссальная экономия на рекламе, маркетинге, - повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить...

Последний раз редактировалось Zdraste; 20.04.2018 в 17:19.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:01   #50
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Kost Troll
Есть ФАКТ: ключ - выталкивает! Как минимум, по точному запросу. Например, правильные рушки по запросу "названиедомена ру" - практически все в ТОП1, даже самые захудалые сайты.
Другой вопрос: кто набирает такой запрос, с ру?
Это если домен равен НЧ-запрос, то "название домена + ру" выталкивает на первую страницу. С нормальными коммерческими ключами это не работает от слова совсем. Плюс, открою секрет, по такой схеме можно и двухэтажи выталкивать в топ, то есть не обязательно нужен чистый ключ, достаточно слово+ключ.ру

И еще, многие не согласятся, но реально крутые проекты вообще к сео и ПС не привязаны. Мамбе, ВК, Авито и т.д. - изначально было начхать на все яндексы и ключи вместе взятые.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.