Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.10.2012, 15:46   #21
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от выжитьру Посмотреть сообщение
Вот тут вы глубоко не правы. Если не брать ОЧЕНЬ отдалённые гарнизоны, то в армии с интернетом точно так же как и у жителей того населённого пункта где они базируются. То есть 70% действующих военных пользуются инетом постоянно, особенно те кому до сорока лет. ( а таких большинство)

Знаю о чём говорю, я сам военный. Что не мешает мне иметь несколько своих проектов в сети!

А домен шикарный, жаль мне не достался!

ясно. ну мои познания основаны на старой информации, как было лет 15 назад. сейчас, наверно, все по-другому

добавлено через 1 минуту
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
РФ? Захотят забрать нахаляву, а будете выеживаться посадят за противодействие властям.
ну по закону не могут забрать. другое дело, что придется при таком раскладе судиться и тратиться на хорошего адвоката, но будем оптимистами

добавлено через 3 минуты
Сообщение от AlexGreen Посмотреть сообщение
Да, домен хороший. Но если власти на него действительно глаз заточат, то отберут к сожалению( Покупать его не будут, лучше сейчас его выставить на продажу...
что значит отберут? по какому праву? нужна веская причина, ну и хороший адвокат, чтобы потом государству еще иск на несколько миллионов предъявить

добавлено через 7 минут
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Просить - не мешки ворочать...
Хотел бы я посмотреть на того дятла, который даст столько.
как "дятел" появится - покажу

вообще, по-моему что речь идет о xxxx$ это очевидно, может и xxxxx$
другое дело, что тематика специфическая и покупателя поискать надо будет

Последний раз редактировалось alexdom; 04.10.2012 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:02   #22
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 4
Заберут это значит обратятся к регистратору и на основании приказа, Вам его заблокируют и передадут. Но тут история с доменом не такая, чтобы так поступать. Он же не Президент.рф

Вот в Nic я точно знаю, что если кто то свыше будет на них давить, они домен блокируют на основании пункта правил.
AlexGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:05   #23
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от AlexGreen Посмотреть сообщение
Заберут это значит обратятся к регистратору и на основании приказа, Вам его заблокируют и передадут. Но тут история с доменом не такая, чтобы так поступать. Он же не Президент.рф

Вот в Nic я точно знаю, что если кто то свыше будет на них давить, они домен блокируют на основании пункта правил.
ну в этом случае нужно, конечно, в суд подавать.
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:11   #24
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 4
Ох, как я вспомню наши суды. Я свои права отстаивал в 3-х судах Москвы, столько времени и сил ушло, все равно было проиграно дело, даже с грамотным юристом и предоставлении доказательств.

Если суду или кому-то из вышестоящих надо, то они добьются своего
AlexGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:14   #25
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
ну это,безусловно, гемор и нервотрепка, но будем оптимистами
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:35   #26
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
Сообщение от AlexGreen Посмотреть сообщение

Если суду или кому-то из вышестоящих надо, то они добьются своего

ну волков бояться в лес не ходить, сейчас любое общеупотребляемое слово может стать мишенью суда, на всё уже либо правительство лапу наложило (разных уровней), либо СМИ, ТЗ и ТМ зарегистрировано..

при этом регистрируют ТМ по общеупотребляемым словам в тех, категориях, где регистрировать нельзя - например есть ТМ Алмаз, которое зарегистрировано по ювелирке

так, што если кто хочет спать спокойно, лучше сразу регистрировать 3-х этажный шлак...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:46   #27
 
Аватар для выжитьру
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: на югах
Сообщений: 645
Доменные сделки: 0
Реноме: 403
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 76
Сообщение от alexdom Посмотреть сообщение

ясно. ну мои познания основаны на старой информации, как было лет 15 назад. сейчас, наверно, все по-другому

Ну вы даёте, вы бы ещё восьмидесятые вспомнили когда инета в России вообще не было!
выжитьру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 18:58   #28
 
Аватар для alexdom
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 1,012
Доменные сделки: 35
Реноме: 1382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 56
ну откуда я знаю, что там сейчас. раньше там всегда было хреново. если табуретками людей по башке били, какой там интернет...

добавлено через 1 минуту
хотя одно другому не мешает..

Последний раз редактировалось alexdom; 04.10.2012 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
alexdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:09   #29
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7078
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
От нескольких сотен тыс. до млн. рублей.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:17   #30
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 34
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
ну волков бояться в лес не ходить, сейчас любое общеупотребляемое слово может стать мишенью суда, на всё уже либо правительство лапу наложило (разных уровней), либо СМИ, ТЗ и ТМ зарегистрировано..

при этом регистрируют ТМ по общеупотребляемым словам в тех, категориях, где регистрировать нельзя - например есть ТМ Алмаз, которое зарегистрировано по ювелирке

так, што если кто хочет спать спокойно, лучше сразу регистрировать 3-х этажный шлак...
Совет Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ) принял Положение о процедурах, подлежащих применению при возникновении доменных споров в зоне .RU и .РФ. В нем говорится о том, что владельцы зарегистрированных в России товарных знаков могут в досудебном порядке добиться блокировки домена, который нарушает их права.
Для этого им необходимо обратиться к регистратору с заявлением, которое должно быть рассмотрено в течение двух дней. На основании этого выносится решение, которое может запретить нарушителю менять администратора домена, передавать его другому регистратору либо аннулировать.
Эти ограничения будут действовать 14 дней. В течение этого времени правообладатель должен подать иск в суд. Если он не делает этого, блокировка снимается, а повторное обращение владельца товарного знака не рассматривается.
В случае возбуждения уголовного дела ограничения продляются. Администратор домена сможет лишь вносить изменения в зону DNS.
Если владелец товарного знака выигрывает дело, регистратор должен прекратить обслуживание домена в течение 45 дней без права передачи его другим регистраторам. У истца будет преимущественное право на регистрацию этого доменного имени в течение 30 дней. На случай если правообладатель не сможет отстоять свои права, он должен заранее гарантировать регистратору возмещение возможных убытков.
«Данные меры призваны защитить от распространенной практики, когда в случае подачи иска относительно какого-либо домена ответчик начинается «прятать концы в воду», меняя администратора и регистратора, — комментирует Положение директор КЦ Андрей Колесников. — Но у регистраторов эти меры вызывали понятное беспокойство в связи с возможным «троллингом» со стороны правообладателей».
Проект процедуры рассмотрения доменных споров был разработан еще в апреле, но его утверждение затянулось. Как пояснил представитель одного из регистраторов, задержки были связаны с разногласиями между рабочей группой, готовившей документ, и комитетом регистраторов.
«В итоге изначальный проект процедур разрешения доменных споров не претерпел серьезных изменений, но КЦ пошел навстречу регистраторам: в случае, если он не может сам обработать заявления от правообладателей, мы возьмем эти функции на себя», — добавляет Колесников.
Также на Совете обсуждалась необходимость введения Единой политики разрешения доменных споров (UDRP) в доменах .RU и .РФ. «Эта процедура нужна даже сейчас, а с появлением New gTLD она будет нужна еще больше, так как ее применение обязательно в доменах общего назначения. Сама процедура UDRP не противоречит ГК РФ, поскольку является досудебной», — заявил член Совета КЦ Павел Храмцов, заместитель генерального директора RU-CENTER.
AlexGreen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
армия путина


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.