Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Результаты опроса: Спрос на .рф подогревался искусственно?
Да 32 50.00%
Нет 28 43.75%
Не уверен 4 6.25%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.02.2012, 04:44   #11
 
Аватар для x1800
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 679
Доменные сделки: 24
Реноме: 1309
Одобрения
Спасибо (Отдано): 119
Спасибо (Получено): 23
Отправить сообщение для x1800 с помощью ICQ Отправить сообщение для x1800 с помощью AIM Отправить сообщение для x1800 с помощью Yahoo Отправить сообщение для x1800 с помощью Skype™
 
Особого спроса на .рф не наблюдается, imho, ажиотаж прошел, уже мало кто вспоминает об этом недоразумении, основные баблосы заработаны.
Странно, вроде Вы довольно опытный человек, а пишите такое. Как можно судить о том, что спроса не наблюдается, когда доменной зоне чуть больше года ? При этом целый год домены нельзя было передавать другому владельцу ...
x1800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 05:37   #12
Заблокирован
Патологическая глупость и неуважение
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,017
Доменные сделки: 17
Реноме: 1624
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 24
Мое отношение к форуму поменялась с теплого на равнодушное, чтобы "всех" не доставать, как писал один супермудатор, напишу автору несколько вопросов, а он сам решит было или нет.

1. Сколько реально постоянно посещающих и активных людей на форуме в доменном разделе?
2. Сколько из них вложились в зоны .ру .ком и т.д.?
3. Сколько из них людей, которые подкованные в доменных делах?
4. Есть ли смысл рекламировать и впаривать, если тут 99% понимает и разбирается в впаривании доменов лучше чем кто-либо?
4. Вы думайте ради оставшихся 15 "неподкованных" человек регистратор будет заказывать пиар на таких форумах и платить за него?
ТС ответьте себе на вопросы и решите для себя да или нет. Мне, к примеру, поровну, я привык сам принимать решения и за них отвечать в полной мере, и плевал я кто там и что говорит, мой выбор, я принял решение, огребу любые последствия + и -.

Зона .рф и кто за нее, похожи на чернокожих, любое написание .рф или разговор в + ключе уже реклама, осталась на форуме одна живая тема с дропом, ее тоже к пропаганде записали, может пора уже определиться, либо люди в разделе .рф будут писать что хотят и сколько хотят и это будет раздел .рф, или же его буду воспринимать как пропаганду, тогда вопрос накой он нужен...Люди пишут, стараются, а им ха, опять эти черномазые пиарщики, ну ну что на этот раз там придумали...

П.С. А вы не заметили, что если раздел доменные имена, на серче, к примеру, уходит в даун, то теперь юзают любую тему про .рф и она собирает немало народу и раздел реанимируется?

Зона .рф умерла не успев родиться, как написал "корифей" из украины на серче, не вопрос, пусть так, просто помолчим тогда о ней и все, делов то. Я за такой вариант, потому что думаю, что уже прогнозы строить смысла нет, уже можно анализировать цифры и делать каждому свои для себя выводы.

Всему народу из раздела .рф с кем пересекались СПАСИБО! активного участия от меня не ждите, если что есть спросить, узнать, пишите в личку! Помните, что это форум для вас, а не вы для форума! Думайте всегда своей БАШКОЙ!
hjdenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:26   #13
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4414
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Сообщение от hjdenis Посмотреть сообщение
черномазые пиарщики
эй эй эй как что сразу негр виноват да, да чёрный, но это не означает что не любить российский домен, ай ладно ........../////

hjdenis,, нравятся твои посты и этот настрой, тем более посты меньше 1500 символов у тебя не бывает ) спасибо всегда читаю
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:48   #14
 
Аватар для lipa18
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 174
Доменные сделки: 0
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 18
Мне кажется, отсутствие спроса в зоне рф СИЛЬНО связано с одним фактором - нет поддержки email вида Иван.Иванов@Домен.рф Как только эта проблема будет решена, зона станет реальным конкурентом .ru и появится спрос со стороны эндов.
lipa18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:09   #15
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5068
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4210
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
эй эй эй как что сразу негр виноват да, да чёрный, но это не означает что не любить российский домен, ай ладно ........../////

hjdenis,, нравятся твои посты и этот настрой, тем более посты меньше 1500 символов у тебя не бывает ) спасибо всегда читаю
Тогги, прочти и этот!

Домейнеры являются держателями доменов. они пытаются оценивать,анализировать,прогнозировать,планировать и торговать ими. из этого можно сделать вывод, что домены = "товар" в руках домейнеров. любому "товару" важна реклама, и его бурное обсужнение в том числе и на форумах тоже, гарантированно могу сказать, что 30-40% регистраций в зоне .рф вызвано как раз таки темами на форумах. это хороший подогрев зоны домейнерами, которые раскручивают зону, в которую они вложились и с которой хотят в дальнейшем обогатиться. Сейчас они тратят на дискуссии собственное время, но это всё далеко не зря, так как форумы посещает очень много людей а участвуют в темах лишь единицы - остальные лишь пассивно наблюдают, делают выводы,принимают решения отталкиваясь от ваших мыслей, и это хорошо, т.к мы все своими темами заставляем вложиться в зону и задуматься о перспективе не только массу новых пользователей, но с недавнего времени и профессионалов рынка, которые раньше в эту зону не вкладывались и в темах не участвовали.
Зоне.рф, как и любому товару важно, чтоб о нем постоянно говорили,ругали, ненавидели, плевались, хвалили, чтоб темы всплывали везде и на форумах и на сайтах и в личных блогах и в соц. сетях, пусть даже на 70% они будут отрицательными, так как весь негатив и склоки тоже работают на поддержание зоны.рф в тонусе и её быстрое развитие (это чёрный пиар - он тоже очень важен), если зону обсуждают это значит то, что зона не загнулась а развивается. Если о зоне молчат - она мертва.
Домейнерам, участвующим в данной теме - явным противникам зоны.рф, которые никак не могут согласиться с тем, что в их портфелях просто нет ни одного домена в зоне.рф хоть чего то стоящего, того что хотели бы купить энды или перекупщики скажу что нет смысла ждать энда с предложением о выкупе. От того Вам и кажется, что и спроса нет и зона умирает.
Единственное, что меня самого пугает - нереальные цены на домены в данной зоне - это следствие того, что часть доменов досталась не профессионалам рынка. Активных продаж не будет пока на домены, которые хоть что то стоят а не полный шлак не опустятся цены. Причём в разы.
Всем домейнерам, активно участвующим в развитии зоны и в частности hjdenis-у говорю огромное спасибо! так держать! таких успехов как зона .рф вряд ли добьется хоть одна кириллическая зона в дальнейшем. все остальные будут иметь статусы второй,третьей, и тд..после зоны.рф и такого кол-ва регистраций доменов явно не ждите в сумеречных зонах.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:10   #16
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Не заходил на форум несколько недель. "И что я вижу?" (С) Опять меня г-н Барыкин обвиняет в проплаченности. Видимо соскучился

За год я успел зарегистрировать портфель, продать эндам часть доменов и получить прибыль, продать портфель, снова получить прибыль. Для сравнения. Я заработал на РФ, продав портфель, около 700 тысяч р за год, а Барыкин и другие критики зоны и "профессионалы рынка" 0 р. Но почему то как обычно у нас в стране все перевернуто с ног на голову. Те кто ничего не заработали, корчат из себя знатоков. А тех кто вложился и заработал, считают либо за идиотов, либо за пиарщиков. Критики приходят для этого в разделы, посвященных доменам РФ, заметьте, чтобы поругать зону И откуда такая страсть?

Любой кто вложился в зону и хоть как то аргументированно защищает зону от ее критиков, поскольку вложился в зону, верит в нее, сразу в глазах таких знатоков становится "агентом госдепа". А любой кто ругает РФ - этаким честным рубахой-парнем, "профессионалом рынка". Даже если на доменах он ничего не сумел заработать

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 12.02.2012 в 15:14.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:02   #17
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 993
Доменные сделки: 1
Реноме: 1562
Одобрения
Спасибо (Отдано): 30
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
Не заходил на форум несколько недель.
Но тут клоны донесли - аларм!

Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
а Барыкин и другие критики зоны и "профессионалы рынка" 0 р.
Я вообще в минусе. Я гамосяка.рф на почку поменял. Но модераторы сказали что бартерные сделки с обменом ливера на домены в деловую активность не вписываются.
__________________
Linkum
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:25   #18
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1981
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
Я заработал на РФ, продав портфель, около 700 тысяч р за год
А это доход или прибыль? Продали эндюзерам, или таким же, инвесторам?
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:38   #19
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 154
Доменные сделки: 2
Реноме: 185
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 6
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Скажите , а в других ,кульных зонах их энды перехватывают или любители английского языка.

Как то не серьезно говорить что одна тема на форуме влияет на весь перехват.
Вы думаете проплата регистраторов, а если нет то какие мотивы ?
В других зонах это не пытаются объяснить естественным интересом людей к собственному языку. Если это делают не энды, то и не надо на любовь к родному языку ссылаться, что домены .рф якобы регистрирукют любители русского языка.

Ясно что домены пытаются опять накупить с целью перепродажи эндам.
На дропе их тоже не энды перехватывают, а домейнеры опять закупаются в надежде перепродажи.
Теперь зададим вопрос - кому перепродавать, кто Покупатель ?

Что получит Покупатель, купив домен к своему сегодняшнему бизнесу,
какую прибавку, сможет ли он на этом домене отбить стоимость покупки домена и заработать денег ? Иначе домен не купят, если не ждут от него прибыли.

1. Покупатель для сайта фирмы или онлайн-бизнеса. Вполне возможно найти такого. Хотя если сайт на .ru .com уже есть, то вряд-ли Покупатель увидет за что ему платить, в чём его выгода от покупки. Как-то нужно эту выгоду попытаться найти, и донести до того кто может принять решение о покупке или может убедить того, кто принимает решение.

2. Покупатель для раскрутки. Например некий региональный портал или городской портал. Раз показатели .рф доменов пока нулевые, то придётся вложить серьезные деньги в их раскрутку, создание сайта на домене, его наполнении и продвижении, рекламе. Окупит ли себя вложение именно в зону.рф ? Или проще продвигать проекты на .ru .com ? Что проще ? Взять для этого за 30-80 тысяч руб. .рф домен с 0 показателями или более кривой .com .ru с нормальными показателями ?

3. Покупатель для монетизации, например ГС+Сапы или рекламы за клики. Пока что домены .рф не имеют положительной истории, ТИЦ, ПР, Яндекс.Каталога + ДМОЗа и прочего, что так любят поисковики и заказчики ссылок в Сапе. Показатели у них нулевые. Тут покупатель маловероятен.

4. Ресселер, который готов чуть дороже перекупить домен, в надежде что энд его найдёт или в мечтах что-то сделать на домене.

Пока самое реальное - ресселер(варинт 4).
Совсем немного для фирм и онлайн-бизнеса(вариант 1). И в этом варианте многие предпочитают не покупать домен задорого, а самостоятельно придумать домен и зарегистрировать за регфи. Должны быть какие-то веские причины именно купить домен, а не подобрать свободный двухсловный с тире или слитно написанный.
Alexdomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:58   #20
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4414
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Мистер Барыкин, ваша почка была успешно пересажена китайскому мальчику который пострадал от корпорации apple, мальчик передал вам большое спасибо, он сказал что у него ещё много не сбывшихся желаний которые он хотел бы исполнить, и да домен в процессе передачи, я вам напишу через энное время. Мистер Барыкин а вы умеете торговатся ведь изначально я просил две почки и селезёнку, но вы мастер своего дела
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.