Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Результаты опроса: Общее ощущение от сайта?
Позитив 5 41.67%
Норм 2 16.67%
Негатив 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.05.2014, 08:11   #1
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Оцените дизайн сайта о путешествиях

На блоговом движке WP, по сути, пока блог и есть:

http://aroundprojects.com/

Понимаю, что сам макет примитивный. Для меня чем проще, тем лучше на самом деле. Все делаю сам, на то-то серьезное в плане дизайна пока не рассчитываю - нужно сделать просто нормальный, не надоедливый и приятный вариант. Мне важно, как воспринимаются цвета, шрифты, заметны ли ляпы, общее ощущение какое. Сайт постепенно заполняется к выходу первой версии, пока самые заполненные разделы - это мой блог и лесин. Буду признателен за критику.

P.S. В левый верхний угол фоток в слайдер могу набросать сколько угодно, не будет так очевидно зацикливание. Также, разумеется, могу менять скорость смены кадров. Главный фон тоже сделан на основе нашей фотки, можно менять сезонно.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 17:23   #2
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Sorry, не понравилось совсем.
Слишком много ошибок.
Контент стоит того, чтоб его преподнесли получше.
Да и Wordpress сейчас предоставляет такую возможность. Много возможностей...
Мне понравилось искать темы на theme.wordpress.com из-за хороших, наполненных demo. Но нужно учитывать, что не все темы переведены, и шрифты могут не поддерживать кириллицу (исправляется достаточно легко и быстро).

Ошибки:
Ссылки не реагируют, когда преподносишь мышь.
Ссылки в верхнем меню не показывают, где находится пользователь.
Счетчик дней не склоняет слово «дней». Может, стоит разместить его после словосочетания «дней в кругосветке»?
«Блог Олега» и «Блог Олеси» можно вынести в верхнее меню.
Карту на главной стоит растянуть на всю ширину блока.
...
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:15   #3
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Yasuka, да нет, все супер, я ради критики сюда и написал. Готов в принципе к любому, дальше буду уже решать. На счет темы - пока не пойму, что делать. Внутри нее много всего зашито - это премиум тема, которая досталась нахаляву. Ее возможности будут нужны в будущем, по крайней мере, я так планирую. В то же время ее оригинальная дизайн и верстка уж очень классические, я ее переделывал как мог (и конечно наделал ошибок). Прямо в данный момент я не понимаю - то ли к чертям отказываться от нее и добивать все необходимое плагинами, причем кстати за некоторые придется платить или все-таки пытаться что-то выжать из этого. Конечно же, я понимал, что есть гораздо более интересные темы в плане дизайна. В то же время, некоторые коллеги по тревел-цеху слишком увлекаются дизайном... ссылки сейчас не буду искать - у меня от некоторых разрывало мозг. Музыкальные сайты - да, сайты фотографов - да, о путешествиях... не уверен. Я не ставлю задачу что-то такое ультрамодное и неординарное, а скорее такое, что будет просто удобно читать и смотреть.

Если основное впечатление портят именно ошибки, то конечно же, я буду работать над их устранением. Мне это непросто дается, т.к. делаю все сам и опыта у меня очень мало, но с фрилансерами намучился еще больше. Все перечисленное в принципе понятно, со многим соглашусь и сам это смогу исправить. Ну а если исправлю, переместится это мнение хотя бы на "нейтрал"? Что не так принципиально, если не считать ошибок - слишком мало креатива?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:30   #4
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Покопался в тех ссылках, которые мне попадались. Ссылка, блог кстати, с таким же счетчиком (все верно, подумаю над "дней")

http://sharkaroo.net/map/

Не знаю, мне такое читать тяжело. Это прибавляет ценности для определенной группы фанатов, но убавляет - для гораздо более широкого круга.

Или такое:
http://www.godvesny.ru/

Не знаю, имеет ли вообще смысл такое? Самые популярные тревел блоги выглядят, как правило, довольно просто.

Из более сложных и современных дизайнов мне бы понравилось такое:
http://fathomaway.com/

Но это не та атмосфера, которую мне хочется создать внутри. В общем, пока я потерялся И от темы, если честно, отказываться бы очень не хотелось, мне все очень усложнится на будущее. Эту я могу туда-сюда растягивать, шрифты менять, меню там, виджетов навтыкать... но принципиально, конечно, так и останется.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 01.05.2014 в 19:34.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:46   #5
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Нет, последняя ссылка мне тоже не нравится - и никакой он не наверченный. Просто интерактива больше, а в общем-то похожее можно при желании выжать и внутри моей этой темы.

Хотелось бы еще услышать мнений. Если я исправлю ошибки - будет ли приятно там находиться? Если нет, почему? Интерактива мало, блоки как-то по-другому расположить, шрифты бесят, цвета, слайдер этот дурацкий, что?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:00   #6
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
На счет темы - пока не пойму, что делать. Внутри нее много всего зашито.
Сам сейчас пребываю в аналогичных размышлениях.
С одной стороны нравятся возможности framework'ов. С другой стороны нравится, когда нет ничего лишнего (все можно добавить самостоятельно, когда возникает такая необходимость).

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
В то же время ее оригинальная дизайн и верстка уж очень классические, я ее переделывал как мог (и конечно наделал ошибок).
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Что не так принципиально, если не считать ошибок - слишком мало креатива?
Если выбирать между классикой и ошибками в дизайне - я бы предпочел классику.
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 21:50   #7
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Сам сейчас пребываю в аналогичных размышлениях.
С одной стороны нравятся возможности framework'ов. С другой стороны нравится, когда нет ничего лишнего (все можно добавить самостоятельно, когда возникает такая необходимость).
Ну если быть объективным, то для меня отказ от этого фреймворка сейчас означает не поддающееся подсчету время, которое я затрачу в будущем на все это. Наверное первично все-таки это в данной ситуации. Подпилив-подкрутив, я уже скоро могу запускать все свои идеи, а не входить в долгострой.


Сообщение от Yasuka Посмотреть сообщение
Если выбирать между классикой и ошибками в дизайне - я бы предпочел классику.
Ну опять, получается, все упирается в ошибки этот топик во многом сделан для того, чтобы их убрать. Сайт еще совершенно не готов.

Мне классика из этой темы не подошла. Я хочу на этом сайте создать атмосферу кругосветки, как мы видим ее каждый день. Она на самом деле такая и есть - неидеальная, но конечно, это как критерий использовать не нужно. Но если я возьму просто классику, то вариантов нет - у меня задуманное сделать не получится. Если начну с ошибками добиваться своей цели - шансы все-таки есть. Конечно же, мне не хочется делать что-то заведомо неправильное, совсем несовременное, но у тревел тематики свои критерии. Вот этот блог по праву стал лучшим в 2014, в своей номинации конечно

http://www.life-in-travels.ru/

Дизайн - ну, звезд не хватает с неба. Стандартный. Но им удалось создать свою атмосферу и чтобы дизайн не мешал людям поглощать контент. Мне хочется, чтобы просто была приятная оболочка - ты читаешь очередную историю и как будто сам сидишь в Австралии, Патагонии и т.д. Пока, очевидно, не получается, но как раз самое время собирать отзывы и работать над ошибками.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 01.05.2014 в 21:54.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:50   #8
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Обратите внимание на блок в правом верхнем углу - сразу становится понятно, что происходит, если не считать фона, который мешает читать текст.
А одинаковая фотография в шапке на каждой странице заставляет делать лишние движения.

У Вас:
Заголовки на страницах с архивами прилипают к левому краю.

А почему используете категории для следующей информации?
http://aroundprojects.com/category/info/
http://aroundprojects.com/category/aboutus/
Будет продолжение?
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 21:31   #9
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Yasuka, заголовки - занесу в очередь на исправление, все верно.

Шапка мне у них не нравится, если честно. Вот всю страницу целиком занимает шапка, эта вставка, меню и реклама. Контент начинается с прокрутки. Я сознательно делал шапку маленькую, а пункты меню крупными - с будущим прицелом на мобильное чтение.

По поводу категорий. Рубрика info - это пока временный элемент таксономии. Дело в том, что в будущем главная будет заполнена короткими статьями. Не как блог, гораздо более легкими по восприятию. Но пока мы это наполнение не тестировали, руки просто не дошли. Поэтому я перенес сюда этот пост, заставил info отражаться на главной тоже. Скорее всего, в будущем это будет статичная страница, доступная по ссылке откуда-нибудь из виджета. Пока она выполняет роль хоть какого-то тестового содержания.

По поводу раздела "О нас". Я к нему сам очень неоднозначно отношусь, когда его выносят на отдельную статичную страницу. Бодро там описывают что-то, оно еще из меню доступно. И... посетитель заходит туда максимум один раз в жизни. Все, она мертвая. Он уже прочитал про вас. Это один аспект. Второй, что ну не так уж всем интересно на чужие рожи смотреть, а куда деться - сайт-то о нашем путешествии, плюс все-таки другим интересно, раздел нужен. Мы не зря назвали "Кругосветные проекты" - реально, подпроектов очень много, но судя по всему выкатывать мы будем их очень медленно. Поэтому тупой раздел получится: вот мы такие-то, а проекты - о них когда-нибудь напишем. Поэтому мы решили создать отдельную категорию - о нас. И что угодно на сайте, это же блоговый движок, что будет касаться нас - будем давать дополнительную рубрику о нас. Кто захочет почитать именно про персоналии - ю а велкам, нет - главная, форум и так далее. Пока контента нет, действительно непросто сравнивать например наш сайт и приведенный у ребят. Мы вообще большой упор на блоги в том виде, которые они доступны в меню, делать не будем. Это довольно узкое направление, если бы только в нем бы было дело - с жж бы никуда не переезжал.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 11:31   #10
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Судя по опросу, пока первые отзывы негативные. Ребят, просьба писать, что конкретно не нравится, у меня пока мало инфы. Описанные пока ошибки не кажутся такими уж сложными для исправления. Исправлю их, и что, норм в целом? Или нет?

Фон раздражает? Я его специально "размазывал", чтобы он не сильно отвлекал - еще сильнее размазать, высветлить или считаете, что однородный лучше? Изначально это фотография горы с аборигенскими рисунками из Австралии, мне показалось, это добавит атмосферы. Цвета, шрифты, или лого убогий? Или веселость раздражает? Или, наоборот, нет позитива? Я пока мало что понимаю. Даже если не трогать деталей, почему сайт вызывает негатив?

Вчера обнаружил у твиттера новый дизайн, может быть он давно, не знаю:

https://twitter.com/onishanov

По моим собственным ощущениям, если не брать размазанную аватарку (нужно будет в лучшем разрешении залить) - ну примерно то же самое же, нет? А твиттер все-таки ориентируется на очень широкую аудиторию. В общем, я пока не понимаю и вы мне очень поможете, если опишите ощущения. Голосование анонимное - тоже не стесняйтесь оценивать.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.