Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.06.2017, 11:04   #1
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 8
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вопрос про ПЕРЕМЕЩЕНИЕ IP-адресов - Блокировка Роскомнадзор.

Может ли статический ИП-адрес принадлежащий одному домену вдруг стать принадлежать другому домену, и в каких случаях это может произойти?

А может ли динамический ИП, который присваивается провайдерами своим клиентам, когда стать статическим для сайта?


Вопрос не праздный: Роскомнадзор блокирует сайты по домену и по ИП за неправомерный контент, потом ИП адреса этих сайтов начинают принадлежать другим - легитимным сайтам, и эти легитимные сайты остается заблокированными у некоторых провайдеров, которые блокируют в том числе и только по ИП. Насколько я понял им можно блокировать доступ как по ИП+домену, так и по отдельности.

Простой пример: http://www.ieinspector.com (HTTPAnalyzer), его ИП - 66.96.149.32, находится в списке на сайте Роскомнадзор - http://eais.rkn.gov.ru , а домен нет.

Можно посмотреть кому раньше принадлежал этот ИП на сайте https://antizapret.info - откуда черпают информацию провайдеры, и увидим, что раньше он принадлежал разным вредным сайтам.

И на деле сайт с недавних пор блокируется некоторыми провайдерами (видимо у www.ieinspector.com неудачно IP сменили). Зайти на него можно через TOR.
POP44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:26   #2
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3696
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Так IP же зависит от хостинга к которому привязан домен. На виртуальных хостингах часто на одном домене находятся десятки-сотни разных сайтов, причём иногда даже разных клиентов. На VDS и дедиках обычно у каждого клиента есть свой персональный айпишник, но опять же этот клиент может располагать там несколько своих сайтов. И ещё, практически на всех хостингах есть опция покупки персонального ip (одного или нескольких).

Так что если Роскомнадзор забанил IP, то это вообще не проблема, ибо можно поменять хостинг либо на существующем хостинге докупить "чистый" ip. С баном домена хуже, тут так просто не выкрутиться. Нужно либо менять домен, либо долго и нудно доказывать, что вас забанили несправедливо (если это так).

Кстати, баны по айпишнику - это тема не только для РосКомНадзора, антивирусы тоже любят таким заниматься. Я недавно столкнулся с таким - ДрВеб забанил один мой белый и пушистый сайт только за то, что он хостился на ip, где были чёрные и непушистые сайты.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 20:05   #3
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 8
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ну, я как посетитель сайтов размышляю, а не как владелец. Меня просто убивает тупость провайдеров - блокировать по ИП, типа он находится в списке Роскомнадзора. А догадаться, что этот ИП сейчас принадлежит добропорядочному сайту - до них не доходит. Причем другие провайдеры спокойно позволяют на эти сайты ходить, то есть банят корректно. Бизнес страдает.
POP44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 03:01   #4
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Если IP блокирован, то его нельзя присвоить. А если его переприсвоили, значит он уже разблокирован. Разве не так?
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 10:07   #5
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 8
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от rdnv Посмотреть сообщение
Если IP блокирован, то его нельзя присвоить. А если его переприсвоили, значит он уже разблокирован. Разве не так?
А кто его знает? Вы это достоверно знаете? Вот выше я привел в пример сайт ieinspector.com
POP44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 20:00   #6
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Ну, я как бы с точки зрения логики: кто же неработающий заблокированный IP к хостингу винтить станет, клиенты не поймут.
А что касается РКН, так это он только сам сказать может, почему вот этот конкретный домен освободил, а адрес заблокированным оставил.
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 00:44   #7
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3696
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от rdnv Посмотреть сообщение
Ну, я как бы с точки зрения логики: кто же неработающий заблокированный IP к хостингу винтить станет, клиенты не поймут.
Если это какой-то международный хостинг, где размещаются клиенты из разных стран, то вряд ли хостер будет проверять, забанен ли их айпишник Роскомнадзором. Для какого-нибудь араба это вообще роли не играет, он на том же IP может свой хороший арабоязычный сайт разместить и никогда не узнать про бан в РФ.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:20   #8
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Похоже, что все эти непонятки вот от этого.
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:46   #9
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 8
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
То, что сейчас царят непонятки и неразбериха - это точно. У каждого провайдера своя метода блокировки, в итоге кто-то банит, а кто-то нет добропорядочные сайта. Это я по своему опыту сужу.

Написал в саппорт http://www.ieinspector.com сообщил им, что они заблокированы из России. Пускай попробуют написать в РКН, как легальный сайт, и попробуют разблокироваться.

А я понаблюдаю.
POP44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:50   #10
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Да, это интересно. Отпишитесь потом здесь, если не трудно.
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.