Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.04.2017, 12:08   #1
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -25
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Печаль Помогите пожалуйста разобраться со статусом доменов

Помогите пожалуйста разобраться со статусом доменов. Есть приличное количество доменов, из которых интересует только 3-е домена. У них у всех одинаковая информация в whois



Было написано письмо в NetFox LTD (регистратор который обслуживает эти домены) с запросом на получение актуальной информации касающихся интересующих меня доменов. Ответ пришёл, они написали, что эти домены находятся в судопроизводстве в данный момент. Как действительно можно проверить, что данные домены под судом сейчас?

У меня есть сомнения
, т.к. уж очень большое количество доменов "типо под судом" были зарегистрированы все в один день. Так же на эти домены была совершена ставка на аукционе NIC.RU, где отсутствует какая либо информация о участие данных доменов в судопроизводстве (в таких случаях, как правило пишется что ставку сделать не возможно из-за судопроизводства)
БАНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:00   #2
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Отбросьте все сомнения прочь всяк сюда входящий ) домены под судом. Просто примите это как данность и пишите владельцу предложения о покупке, раз они вас так интересуют. Суд закончится, может и продаст кто чего )
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:13   #3
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 311
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Так это сплошь да рядом: делаешь ставку на домен и она зависает. Когда время реги уходит за paid-till, становиться ясно - под судом. А ставку либо просишь аннулировать через саппорт, либо она сама удаляется через пару-тройку недель.

Специальных доменных сервисов, как я понимаю, не существует, но есть юридический - Картотека арбитражных дел (КАД). Там можно найти по номеру дела, участникам или дате, но не по домену.
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 15:00   #4
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -25
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Вопрос

Сообщение от rdnv Посмотреть сообщение
Так это сплошь да рядом: делаешь ставку на домен и она зависает. Когда время реги уходит за paid-till, становиться ясно - под судом. А ставку либо просишь аннулировать через саппорт, либо она сама удаляется через пару-тройку недель.

Специальных доменных сервисов, как я понимаю, не существует, но есть юридический - Картотека арбитражных дел (КАД). Там можно найти по номеру дела, участникам или дате, но не по домену.
По завершению судапроизводства, владельцу домена даётся срок для продления? (ведь срок аренды (12 месяцев) + 1 месяц для продления, уже закончились). Или моя ставка автоматически срабатывает, и я становлюсь владельцем доменов?

Если ставка уже висит 3 месяц, есть ли смысл её аннулировать? Или продолжать ждать?

Последний раз редактировалось БАНК; 22.04.2017 в 15:03.
БАНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 15:41   #5
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 311
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Сообщение от БАНК Посмотреть сообщение
Если ставка уже висит 3 месяц, есть ли смысл её аннулировать? Или продолжать ждать?
Это хороший вопрос!
Я тоже пытался держать ставки до последнего. Но сколько бы они ни висели, перед тем, как вопрос с доменами решался окончательно, регистратор их мне возвращал.
Впрочем, попробуйте, вдруг Вам повезёт.

Но, думаю, что нет, поскольку решение суда в отношении прав всегда конкретно и регистратор не может его не исполнить.
Ну и, потом, простой домейнер может только догадываться о внутренней кухне регистратора, особенно если домены хороши, их много и они, практически, ничьи... Делайте выводы.

А что касается сроков, то решение суда это же форс-мажор, какие тут могут быть правила?
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 20:45   #6
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от БАНК Посмотреть сообщение

Если ставка уже висит 3 месяц, есть ли смысл её аннулировать? Или продолжать ждать?
домен фото.рф под судом уже 4-ый год...
free-date: 2013-08-26


есть смысл ждать или нет, каждый решает сам
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 11:47   #7
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
есть смысл ждать или нет, каждый решает сам
А чего там ждать? Домен получит одна из сторон Другим то чего там ловить?!
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 12:03   #8
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -25
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Вопрос решён! Просьба модераторов форума закрыть данную тему. Спасибо!
БАНК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
netfox, аукцион, домены, покупка, суд


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.