Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Рыночные форумы > Хостинг Предложения/Спрос
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Хостинг Предложения/Спрос
Веб-Хостинг рынок. Купи/Продай/Обсуди Веб-Хостинг сервис в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.09.2008, 09:33   #1
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 696
Доменные сделки: 9
Реноме: 1147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для zonder с помощью ICQ
Geek vs H9

Встал перед выбором, какой хостинг взять Geek или H9? Нравятся оба, но цена хостинга на H9 немного меньше и есть выбор сервера (USA, UK, ASIA) для размещения сайта. Взял пока H9 на месяц, потестить. Знатоки данных хостеров, что скажите? Jurgen Wolf, интересует Ваше мнение.

p.s. после нестабильных и глючных ресселеров и дорогих хостеров(умолчу имена)..., H9 просто праздник какой-то. Джино оставлю, т.к. он проплачен на долго и там есть партнерка. В целом Джино мне нравится и пригодится.
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:39   #2
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9649
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Ну Вы ведь сами и ответили на свой вопрос, а я уже неоднократно высказывался на Форуме, повторяться не буду,
тем более обе Компании в рекламе не нуждаются.

Исходите из тех задач, которые Вы ставите перед сайтом, лично мне, очень по душе возможность выбора дислокации вебсервера.

А фишка Гиков - это, конечно, их VPSы, а также LiteSpeed.

Думаю, каждый найдет для себя то, что ищет. Ну нужно противоставлять этих Хостеров друг другу.

Поздравляю с Правильным Хостингом!

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 23.09.2008 в 10:43.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:10   #3
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 696
Доменные сделки: 9
Реноме: 1147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для zonder с помощью ICQ
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
...лично мне, очень по душе возможность выбора дислокации вебсервера.
Кстати, как это работает, могу я "на ходу" менять расположение вебсервера? Например, я заказал пакет хостинга с расположением сервера в UK, если мне понадобится USA, то как дислокация происходит? Новый пакет нужен?
(За замену основного домена попросили $5, считаю это вполне нормально.)

Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
А фишка Гиков - это, конечно, их VPSы, а также LiteSpeed.
Возьму я пожалуй и месяц Гиков на пробу . Иначе точно не определюсь в выборе...

Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
Поздравляю с Правильным Хостингом!
Спасибо, я к выбору Хостера долго шел.

p.s. Jurgen Wolf, в "личку" жду номер кошелька - отблагодарю за хорошую рекомендацию.
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:35   #4
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9649
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Кстати, как это работает, могу я "на ходу" менять расположение вебсервера?

p.s. Jurgen Wolf, в "личку" жду номер кошелька - отблагодарю за хорошую рекомендацию.
Лично я, расположение "на ходу" не менял, не было такой необходимости, задал на старте нужный вариант, поэтому ответ не дам, но у H9 есть молниеносный LiveChat, где Вас поймут даже на ломанном англ., не говоря уже о классических способах получения Поддержки и Справочной инфы, все они созерцаемы и доступны на сайте.

Совсем забыл сказать про Раби на Рельсах у Гиков в дополнение фишек.

P.S. Лучшая награда, чтоб DF наконец отдохнул от воплей и стонов о некачественном хостинге. Поэтому наздоровье!

добавлено через 11 минут
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
(За замену основного домена попросили $5, считаю это вполне нормально.)
Вы, наверное, выбрали Basic-план, в нем 1 домен предусмотрен, в планах следующих уровней unlimited.

добавлено через 16 минут
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Возьму я пожалуй и месяц Гиков на пробу . Иначе точно не определюсь в выборе...
Берите выше. Манибэк 60 дней!

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 23.09.2008 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:11   #5
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 696
Доменные сделки: 9
Реноме: 1147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для zonder с помощью ICQ
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
Вы, наверное, выбрали Basic-план, в нем 1 домен предусмотрен, в планах следующих уровней unlimited.
Берите выше. Манибэк 60 дней!
Я взял Standard. Замена домена - это не добавление домена, это когда надо поменять домен к которому привязана главная панель управления. Т.е. при регистрации мы указываем домен mydomen.com и к нему привязывается панель управления. Если вдруг нам по каким-то причинам надо сменить mydomen.com на yourdomen.com, то надо заплатить $5.
В манибэк нет необходимости, двух месяцев на тестирование может и не хватить.

Только что приобрел у Geek пакет Developer, пока тоже на месяц. Первое, что меня сразу порадовало у Geek, наличие PostgreSQL и возможность "на ходу" менять пакеты хостинга (upgrade/downgrade). Немного огорчило - большее время отклика до серверов, чем у H9, но об этом еще рано говорить, позже результаты напишу.

Короче, через некоторое время готов буду разместить здесь сравнительную табличку Geek vs H9.

В целом, я нашел то, что искал, скоро добавлю в подпись .

p.s. только что заметил, что я тему кажется не в ту рубрику запостил .

Последний раз редактировалось zonder; 23.09.2008 в 14:13.
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:41   #6
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9649
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Лампочка

Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Я взял Standard. Замена домена - это не добавление домена, это когда надо поменять домен к которому привязана главная панель управления. Т.е. при регистрации мы указываем домен mydomen.com и к нему привязывается панель управления. Если вдруг нам по каким-то причинам надо сменить mydomen.com на yourdomen.com, то надо заплатить $5.

p.s. только что заметил, что я тему кажется не в ту рубрику запостил .
Значит, я просто не так понял… )

А тему можно переместить без проблем, попросив модератора.

Жду результаты ваших исследований… поглядим!

добавлено через 40 минут
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Немного огорчило - большее время отклика до серверов, чем у H9, но об этом еще рано говорить, позже результаты напишу.
Но это логично, если H9 Вы запустили в UK, а Geekи дислоцируются в USA.

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 23.09.2008 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:35   #7
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 696
Доменные сделки: 9
Реноме: 1147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для zonder с помощью ICQ
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
Но это логично, если H9 Вы запустили в UK, а Geekи дислоцируются в USA.
Я смотрел пинги до IP серверов в USA. Но пока еще очень рано судить.
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 03:11   #8
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9649
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
p.s. после нестабильных и глючных ресселеров и дорогих хостеров(умолчу имена)..., H9 просто праздник какой-то.
1. Касательно Имен: о чем Вы умолчали?

2. И как вобще, полет нормальный, жалобы есть?
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 07:25   #9
 
Аватар для zonder
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 696
Доменные сделки: 9
Реноме: 1147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для zonder с помощью ICQ
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
1. Касательно Имен: о чем Вы умолчали?
С моей стороны будет неправильно называть здесь имена хостинговых компаний о которых у меня печальные воспоминания, вдруг я ошибся... .

Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
2. И как вобще, полет нормальный, жалобы есть?
От Geek откажусь, все дело в расположении Датацентров. К сожалению, по причине трансокеанской магистрали , время отклика длинновато, бывает даже и кратковременные провалы. Geek здесь не причем, просто тернист путь за океан. В целом еще тесты не завершены и рано пока делать выводы по другим параметрам.

H9 - я в восторге! Особенно от саппорта, отвечают в любое время суток и так, как будто я у них единственный клиент, т.е. в живую, а не отписками из правил и доков. Связь устойчива, время отклика радует, но это все за счет Датацентра в UK. Датацентры в US буду пробовать для сравнения с Geek, но позже. Для H9 скоро будет серьезный тест, у нас выходит патчь одного из программных продуктов, ради теста я буду размещать файл для скачки на H9. Огромное количество пользователей ринется за обновлением, вот и посмотрим. Такие эксперименты выдержал только один из трех дорогих Российских хостеров, выдержал с большим трудом, даже позвонили мне, но работа не прекратилась. После спада нагрузки, предложили мне другой хостинг-план, и надавали кучу советов . Остальные два хостера, просто отказались работать без объяснения причин, но причина мне была ясна - заявленные характеристики не соответствовали реалиям, т.е. дутые.
--------
Сейчас взял на эксперимент еще одного западного хостера, достаточно известного, работает с 1997 года, Host Department. Уже были проблемы. Во первых отказались давать выделенный IP, типа ждите, пока нет свободных.. смешно. Датацентры, их два, явно перегружены, по аналогии: машин становится все больше, а дороги не расширяют. Во вторых я сильно сомневаюсь в заявленных NO LIMIT, лукавят, небывает такого даже на Мэйнфреймах. Для меня загадочно понятие NO LIMIT, это очень шаткое и нестабильное определение. Я люблю математическую точность, мне так проще считать и планировать. И вообще, всякие не лимитированные параметры не дают гарантий, так как заявленные величины отсутствуют.Есть позитив, отличная панель управления, причем оригинальная, "летает" даже через GPRS. Качественный встроенный сайтбилдер, это плюс начинающему вебмастеру. А главное - очень было приятно, когда позвонили мне из за океана с целью уточнить, что за Visa Virtual такая , приятно то что, позвонили и уточнили, а не тупо отказались принимать деньги (бывало и такое). Кстати, пользуюсь теперь только пластиком, не первый раз была проблема с виртуальными картами, но это другая тема.

добавлено через 1 час 18 минут
Просьба к Администрации ДФ.
Перенесите пожалуйста данную тему в рубрику "Обсуждение Веб-Хостинга". В рубрику Предложения/Спрос данная тема как-то ИМХО не подходит.

Спасибо.

Последний раз редактировалось zonder; 01.11.2008 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 08:55   #10
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9649
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
С моей стороны будет неправильно называть здесь имена хостинговых компаний о которых у меня печальные воспоминания, вдруг я ошибся...
По правде говоря, отечественный хостинг не переношу тотально. Натерпелся.
Имена - единственное исключение из правил. Минингита не было, но и Праздника тоже.
Поэтому и съехал оттуда в свое время.
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.