Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Аукционы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Аукционы Обсуждение хода торгов и итогов разнообразных аукционов (как закрытых, так и открытых).

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.02.2008, 02:06   #11
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от FIBER Посмотреть сообщение
Вы покупали/продавали когда-нибудь что-нибудь на молотке? Я да. И если у меня будет возможность НЕ использовать молоток - я буду этой возможностью пользоваться.

Абсолютно любой игрок может прийти сегодня на российский рынок он-лайн аукционов и загнать молоток на второе место. Легко. Без особых напрягов. Нужен лишь вменяемый интерфейс и немного мозгов для маркетинга.
Я им пользовался несколько раз и буду делать это в дальнейшем.
Единственное, что мне не нравится - все-таки не супермасштабная раскрутка этого всего дела. Просто народ не то, что на другие ресурсы ходит вместо молотка - просто людям в голову не приходит на интернет-аукцион идти. Лично я пришел туда случайно. У меня закончилась карточка в спортивном клубе, я переезжал, тяжеловато в финансовом плане было купить новую (там только годовые, да и неудобно было ездить) и т.д. Я принял решение, что мне нужно купить - штангу, тяжелые гантели и скамью для жима домой. В магазине прикинул цены - недешево выходит. Вспомнил, что когда-то на молоток заходил, залогинился, сразу увидел то, что надо за полцены от нового и купил. В тот же день уже "качался". Это с учетом того, что я вполне вкурсе, что творится в интернете - все равно, я туда пришел грубо говоря по причине строгой необходимости. А так - мне кажется, просто народ зазывать надо, маркетинговые компании проводить..
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:16   #12
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 18
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Я им пользовался несколько раз и буду делать это в дальнейшем.
Вы либо программер (им на все пофиг), либо совсем уж непритязательны и юзаете любые тематические ресурсы из доступных.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
А так - мне кажется, просто народ зазывать надо, маркетинговые компании проводить..
Как же люди до сих пор не поймут, что продавать какашки с помощью широких маркетинговых компаний - дело неблагодарное?
Могу гарантировать, что при наличии второго аукцион-ресурса, который будет в три раза удобнее молотка (а молоток вообще антиюзерский) широких маркетинговых компаний может и не понадобиться даже - все будут пользовать именно его.
Аукционы - это круто (смотрим на ебэй, который тоже не ахти какой юзабельный, но суперпопулярный), поэтому еще несколько приличных игроков вполне могут посоревноваться за первое место.

А молоток весьма раскручен - набираем в поисковике купить штангу и наверняка увидим ссылку на Молоток на первой же странице
FIBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:31   #13
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от FIBER Посмотреть сообщение
Вы либо программер (им на все пофиг), либо совсем уж непритязательны и юзаете любые тематические ресурсы из доступных.
Хех, не программер Я директор по IT.
Второе вроде бы правильно звучит, но не совсем правильно по смыслу. Я использую интернет, и, в частности, компьютер, для решения большинства задач, которые люди привыкли решать в офлайне. Так проще и дешевле.

Сообщение от FIBER Посмотреть сообщение
Как же люди до сих пор не поймут, что продавать какашки с помощью широких маркетинговых компаний - дело неблагодарное?
Могу гарантировать, что при наличии второго аукцион-ресурса, который будет в три раза удобнее молотка (а молоток вообще антиюзерский) широких маркетинговых компаний может и не понадобиться даже - все будут пользовать именно его.
Аукционы - это круто (смотрим на ебэй, который тоже не ахти какой юзабельный, но суперпопулярный), поэтому еще несколько приличных игроков вполне могут посоревноваться за первое место.

А молоток весьма раскручен - набираем в поисковике купить штангу и наверняка увидим ссылку на Молоток на первой же странице
Мне просто не с чем в данном случае сравнивать. Внешне молоток похож на ebay, а внутренне - я больше нигде не логинился, в том числе на ebay. По этим причинам мне тяжело понять, почему молоток - какашка.
На счет маркетинговых компаний - я как раз и обратил внимание на то, что молотку надо быть не просто лучшим среди подобных (а это и есть - первый в выдаче и т.д.), а поменять мышление людей, которым и в голову не приходит пользоваться интернет-аукционом. Т.е. по радио, ящику, плакаты, офлайн реклама короче. В противном случае аудитория будет еще долго ограниченной.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:47   #14
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 20
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Есть одно наблюдение.
Потом вдруг раз - и на некоторые имена ставки взлетают до небес (5- 50 000 у.е). Сейчас, например это videogames.ru, до этого были helicopter.ru, tmin.ru. Последний появился недавно по минимальной ставке на продаже, с учетом того, что накануне ценник был до небес.
+1
Начал регить домены, посмотрев именно на этот аукцион. Правда, сейчас более осмысленный подход, но осадок остался, что реальность гораздо хуже, чем можно было бы предполагать ранее.
svr2141 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.