Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Аукционы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Аукционы Обсуждение хода торгов и итогов разнообразных аукционов (как закрытых, так и открытых).

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.02.2008, 00:24   #1
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Взлет цен на некоторые доменные имена на аукционе nic.ru

Есть одно наблюдение.
Идет аукцион имен на nic.ru, ставочки все в среднем небольшие, по несколько штук на разные имена.
Потом вдруг раз - и на некоторые имена ставки взлетают до небес (5- 50 000 у.е). Например, если в случае с 1b.ru это можно понять - домен действительно стоит дорого. Но по некоторым другим такое выглядит подозрительно.
Я обратил внимание, что часто это происходит с именами, принадлежащими RU-Center. Сейчас, например это videogames.ru, до этого были helicopter.ru, tmin.ru. Последний появился недавно по минимальной ставке на продаже, с учетом того, что накануне ценник был до небес.
Также, бросаются в глаза некоторые вещи с рынком освобождающихся доменов. Например, освобождался домен harrypotter.ru, я делал предварительно заявку на участие. Когда увидел, что на аукцион попали 53 человека, сразу их него вышел. Недавно приходит письмо из RU-centra - не хотите ли поучавствовать в аукционе на harrypotter - он выставлен на открытую продажу. Т.е. среди 53 людей победителем оказался RU-center.
Может, я не прав, но как-то напрашиваются мысли о теневой игре.
Мысли следующие:
1) выставляется домен, принадлежащий RU-Center, на аукцион. Есть какие-то хилые ставки. Не понравились они RU-Center, они сами делают заоблачную ставку, чтобы другие не покушались и возвращают себе домен до лучших времен.
2) освобождающийся домен - да пусть на него хоть тыща претендентов, все равно перехватывает домен RU-Center и могут всех оставить не у дел, оставив домен себе.
.... много еще каких мыслей.
Не знаю, я прав или не прав. Дело даже не в том, что нет справедливости и очень обидно по этому поводу - это не так. Просто хотелось бы понять некоторые вещи, чтобы самому не оказаться пешкой в подобных играх.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:29   #2
 
Аватар для M-Sky
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Moscow/Samara
Сообщений: 947
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для M-Sky с помощью ICQ
руцентр может всё, что захочет)
__________________
Прямой договор с регистратором и партнерские цены на ru/su. #icq 266666222
M-Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:39   #3
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от M-Sky Посмотреть сообщение
руцентр может всё, что захочет)
Понятно, что может все. У меня как бы вся эта тема вот с какой стороны: вообще, аукцион-то хоть там живой? Или на откуп пользователям только домены попроще - они торгуются вяло и не по очень высокой цене, а весь зрительный движняк - только за счет подобных теневых сделок (ну, и разовых сделок от физиков-держателей супердоменов). Просто я вот вообще думаю - у меня там несколько десятков доменов (вполне приличных, но не топ, конечно) в зонах ru и su ждут выхода, а вообще, не зря я это все затеял? Не мертвый это аукцион (для рядового пользователя)?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 00:55   #4
 
Аватар для Flyer
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,235
Доменные сделки: 12
Реноме: 847
Одобрения
Спасибо (Отдано): 99
Спасибо (Получено): 47
Такая тема поднималась уже не раз. Мнения бывают разные.
Аукцион живой, покупатели реальные. Срыв торгов не такой уж и частый.
Почитайте вот эти топики, вам многое станет ясно
http://domenforum.net/showthread.php?t=35692
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=200962
Flyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:10   #5
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
Такая тема поднималась уже не раз. Мнения бывают разные.
Аукцион живой, покупатели реальные. Срыв торгов не такой уж и частый.
Почитайте вот эти топики, вам многое станет ясно
http://domenforum.net/showthread.php?t=35692
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=200962
Спасибо за инфу, почитаю!
Прочитал. Добавление: на счет мести пользователей я тоже думал, были вполне понятны некоторые схемы. Но неужели это прям такая проблема? Ведь можно технически устроить верификацию пользователей - а в случае подобных инцидентов понижать в рейтинге, блокировать прямо реальные паспортные данные и т.д. Очень много что можно придумать для защиты от таких ставок! Тем более, они неделями висят! Тут же не шутки шутят, а 750 р в подобных масштабах - это курам на смех.

добавлено через 8 минут
Мое мнение такое: если действительно подобное явление имеет место быть, оно мешает нормальной торговле и с ним в принципе можно бороться, то RU-Center просто обязан это сделать.. иначе это детский сад просто
Представляете, на ebay бы плакались по этому поводу - да нет, аукцион у нас отличный.. просто, понимаете, эти дурацкие автоброкеры!! люди недобросовестные замучали совсем!!

Последний раз редактировалось Key_Yo; 27.02.2008 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:31   #6
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 18
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Надо просто не щелкать, а делать нормальный доменный аукцион, пока РуЦентр думает, что иметь клиентов это хорошо.

Не говорите только, что есть аукционы в рунете, кроме ник.ру - нет их.
FIBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:33   #7
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от FIBER Посмотреть сообщение
Надо просто не щелкать, а делать нормальный доменный аукцион, пока РуЦентр думает, что иметь клиентов это хорошо.

Не говорите только, что есть аукционы в рунете, кроме ник.ру - нет их.
Я бы с удовольствием сделал, да мозгов на это не хватит - я далеко пока еще не в теме
А как вы думаете, есть что-то на подходе нормальное по масштабам? Это же не просто хлебное дело, это потенциально огромный бизнес.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:35   #8
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 18
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием сделал, да мозгов на это не хватит - я далеко пока еще не в теме
А как вы думаете, есть что-то на подходе нормальное по масштабам?
Я думаю, дело здесь совсем не в масштабах, а скорее в подходе.
Есть ли на подходе? ХЗ - я не в курсе. Но если посмотреть на запад, то очевидно, что нормальные аукционы по доменам совсем не за горами
FIBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:40   #9
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Сообщение от FIBER Посмотреть сообщение
Я думаю, дело здесь совсем не в масштабах, а скорее в подходе.
Есть ли на подходе? ХЗ - я не в курсе. Но если посмотреть на запад, то очевидно, что нормальные аукционы по доменам совсем не за горами
Вот просто интересно, считаете ли вы с этих точек зрения российский аукцион molotok.ru достойным вариантом (если оценивать его не с точки зрения продажи доменных имен, а вообще)? Или "не то"?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:47   #10
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 18
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, считаете ли вы с этих точек зрения российский аукцион molotok.ru достойным вариантом (если оценивать его не с точки зрения продажи доменных имен, а вообще)? Или "не то"?
Вы покупали/продавали когда-нибудь что-нибудь на молотке? Я да. И если у меня будет возможность НЕ использовать молоток - я буду этой возможностью пользоваться.

Абсолютно любой игрок может прийти сегодня на российский рынок он-лайн аукционов и загнать молоток на второе место. Легко. Без особых напрягов. Нужен лишь вменяемый интерфейс и немного мозгов для маркетинга.
FIBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.