Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.06.2022, 23:19   #1
 
Регистрация: 21.06.2022
Сообщений: 9
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Вопрос Профукал домен RU - какая дальшая оптимальная стратегия?

Присмотрел себе домен в зоне RU. Вроде бы никому не нужный. Ранее висел на европейском сквоттере, который не стал продлевать. На домене висела заглушка о продаже, а если не нравится + название юридической фирмы, которая сопровождала эту деятельность.

Ажиотажа вокруг домена не было и нет, представителя бренда в РФ нет, товара такого нет, санкции и еще лет 20 он никому не понадобится. Бренд мелкий, нишевый, скажем, как если бы для производителя бобинных магнитофонов, которые интересны 200 человекам в РФ, регистрировали бы домен.

Фри дейт была 19 число, но так как выходные, ничего не произошло и 21 числа.
Сегодня подал заявку не регистрацию в Таймвеб. В 17 часов с копейками домен еще не вылетел в 10-15к свободных, а в 18:05 уже был зареган кем-то в РЕГру, а у меня пришли сообщения о регистрации с ошибками. И только потмо я пошел читать про механизмы работы, квоты, агрессию Руцентра и РЕГру, и специальных людей, которые этим занимаются. Не ожидал столкнутся с такой шляпой, так как ранее свободно забирал себе чужие понравившиеся домены, когда они не были оплачены.

Кстати, и вот еще одно. Сегодня днем я ходил "пробивать" свободность домена в РЕГру. Была мысль, что лучше туда не соваться (почему-то мне не нравятся ребята, которые красят на асфальте в г. Москва свою рекламу, а также скандалы, которые сопровождали эту компанию), но я почему-то засомневался в своем обычном whois, и подумал, что у других кэши могут быть покороче.

Ну и тут закралась мысль, что РЕГру специально пасут форму whois, а потом сквоттят домен на карманного сквоттера-частное лицо. Но может быть я паранойю, и так просто совпало, и у РЕГру настолько большие квоты и аппетиты, что они так делают со всеми доменами.

Какая теперь оптимальная стратегия действий, чтобы заполучить домен по минимальной цене? Вероятность, что домен купили для целевого использования, с учетом вышесказанного, 1%.

Вопросы:

1. Кому выходить на нового владельца? Брокеру или напрямую?

2. Ждать ли делегирования и заглушки с контактами, или действовать быстрее, через форму обратной связи?

3. Если домен появится по неадекватной для него цене (30-70к), есть ли какие-то профессиональные дельцы, которые смогут выйти на нормальную для него цифру, типа 15к?

В общем, приму любые дельные советы.

Последний раз редактировалось EIKA; 21.06.2022 в 23:23.
EIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 23:33   #2
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 472
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Кому выходить на нового владельца? Брокеру или напрямую?
Напрямую конечно. Брокер для тех, кто не умеет писать в whois.


Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Ждать ли делегирования и заглушки с контактами, или действовать быстрее, через форму обратной связи?
Если подождать, то разве что в надежде, что на заглушке повесят адекватный ценник. А так мне кажется разницы нет. Я бы наверное подождал чутка, на сколько бы терпения хватило.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:10   #3
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1182
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Сколько "нормальная цифра" для конкретного домена решает его админ и никто другой.
И если готовы заплатить 15т.р., а продавец выставляет 100т.р., значит сделки не будет. Очень просто.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:15   #4
 
Регистрация: 21.06.2022
Сообщений: 9
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Сколько "нормальная цифра" для конкретного домена решает его админ и никто другой.
И если готовы заплатить 15т.р., а продавец выставляет 100т.р., значит сделки не будет. Очень просто.
Да не вопрос. Пусть дальше сидит со своими доменами - в гроб с собой положит на дискете и все.
EIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:43   #5
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3427
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Присмотрел себе домен в зоне RU. Вроде бы никому не нужный. Ранее висел на европейском сквоттере, который не стал продлевать. На домене висела заглушка о продаже, а если не нравится + название юридической фирмы, которая сопровождала эту деятельность.

Ажиотажа вокруг домена не было и нет, представителя бренда в РФ нет, товара такого нет, санкции и еще лет 20 он никому не понадобится. Бренд мелкий, нишевый, скажем, как если бы для производителя бобинных магнитофонов, которые интересны 200 человекам в РФ, регистрировали бы домен.
самое первое заблуждение

на любой мало-мальски пригодный домен могут быть желающие, да еще и с постоянной конкуренцией между всеми, "кто вперед - того и тапки"
причем с совершенно разной мотивацией использования
- под проекты прям щас
- под проекты возможно потом
- накопить отдать внукам
- просто вкинуть деньги хоть во что то, разбавить портфеля других инвестиций
- под сео нужны, ссылки, создание сетки-воронки продаж
- на заказ от клиента/клиентов, который этим сам не занимается
- под закрытие какой-то темы, доменов по каторой имеется мало
- тупо хапать все подряд, выставить на перепродажу
и т.д.
- самое страшное - нуб без опыта и адеквата, с миллионными чаяниями по цене, когда даже salenames с их сотками тыщ рублей - уже щастье )))

короче, если есть бюджет, скажем, тысяч от 15 руб, есть смысл завести тему о покупке здесь, сообщив пожелания, рамки бюджета, народ накидает разных вариантов, выбрать что-то хорошее и спокойно переоформить
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:46   #6
 
Регистрация: 21.06.2022
Сообщений: 9
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
скажем, тысяч от 15 руб, есть смысл завести тему о покупке здесь, сообщив пожелания, рамки бюджета, народ накидает разных вариантов, выбрать что-то хорошее и спокойно переоформить
Это в надежде на что? Что сквоттер тут обитает или работает в РЕГру/знает их карманного сквоттера?

А чем это отличается от оффера сквотеру через форму хуиз?
EIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 00:51   #7
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3427
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Это в надежде на что? Что сквоттер тут обитает или работает в РЕГру/знает их карманного сквоттера?

А чем это отличается от оффера сквотеру через форму хуиз?
это про выбор из других, хороших доменов

причем, важная деталь, при переоформлении, старая дата регистрации домена не теряется, можно писать в копирайтах с полным правом, скажем (с)2010-2023, выше доверие у клиентов, преимущество перед другими всякими сайтами конкурентами в нише
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 11:37   #8
 
Регистрация: 21.06.2022
Сообщений: 9
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
это про выбор из других, хороших доменов
Они даром не нужны, так как смысл был в совпадении домена буква в букву.
Просто красота валом по 170 рублей в любой день.
EIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:19   #9
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 76
Одобрения
Спасибо (Отдано): 33
Спасибо (Получено): 95
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Просто красота валом по 170 рублей в любой день.
Выше вам не только про "красоту" писали. У меня есть как собственные сайты, так и сервис по созданию сайтов для пользователей. И там, и там нужны домены с "возрастом".

Некоторые пользователи сервиса это даже сами понимают, без подсказки

добавлено через 3 минуты
Я понимаю всю значимость домена в зоне RU, но ввиду сложившейся ситуации можно рассмотреть домен "буква в букву" и в некоторых других зонах.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 22.06.2022 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 12:52   #10
 
Регистрация: 21.06.2022
Сообщений: 9
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
В этом конкретном случае ценность только в написании. Возраст домета, ТИЦ, попадание под фильтры и прочее, особого значения не имеют. Это же домен под бренд. Его просто приятно и пафосно иметь, цель в виде трафика он может не преследовать.

В других зонах домен не нужен, там и западные правообладатели нарисуются, и россияне не воспринимают всякую новодельную дичь, типа top biz site travel io. Их к RU то приучали 20 лет и кое-как приучили (я имею в виду серую массу, а не айтишников и хипстеров). И лично мне эта новодельная дичь тоже не по нраву.

добавлено через 5 минут
Конец истории. Не пробивайте домены на РЕГру и не связывайтесь с ними вообще. Домен на частое лицо, не проделегирован, но уже выставлен на продажу от РЕГру.

Они просто захватили домен своим карманным киберсквоттером, чтобы не палить, что эта деятельность ведется юрлицом.

добавлено через 29 минут
Домент куплен, всем спасибо.

Остался только один вопрос. Что было бы если бы заявка была сразу подана из РЕГру? Они бы со мной эту же комедию для лохов разыграли, или другую?

То есть, что если бы я за эти 200 рублей подал заявку из ЛК РЕГру до освобождения домена?

Последний раз редактировалось EIKA; 22.06.2022 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
EIKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.