Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.06.2019, 19:21   #1
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 57
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для miltorg с помощью ICQ
У меня домен фирмы которая через неделю будет в России. Что делать?

У меня домен фирмы которая через неделю будет в России. Что делать?
Спасибо за ответы.

Около 10 лет есть у меня домен - rylko.ru
Рылко - это фирма польской обуви. Мы ей торговали.

Вчера, какой то человек с армянским ником и фамилией стал писать мне письма, что я нарушаю авторское право.
В дальнейшем он разрешил публикацию этих писем - поэтому я лучше их опубликую.
Первое письмо:

 
Сообщение было отправлено с сайта REG.RU через форму связи с администратором домена rylko.ru.
Отправитель не знает вашего реального email-адреса.

Добрый день! Доменное имя rylko является названием польской торговой марки по производству обуви. В скорем времени происходит выход марки на рынок РФ и открытие представительства. Владелец домена rylko.ru не является представляющим интересы бренда Rylko, а само доменное имя необходимо для размещения официального сайта компании. Что можно сделать?
Заранее спасибо!
С уважением, С...
Тел.: 8-917-...
добавлено через 6 минут
Я отвечаю:

 
1. Мы продаём обувь Рылко в России уже более 15 лет.
Неоднократно пытались купить обувь Рылко непосредственно на предприятии, без посредников.
К нам в магазин даже приезжал представитель с завода - очень симпатичный молодой человек.

2. Я программист и просто могу разместить ваш сайт у себя.

3. В России капитализм - всё продаётся и покупается. В том числе и доменные имена.

С уважением, владелец домена rylko.ru,
и муж главного поставщика обуви Рылко в городе Гусев,
и вебмастер сайта http://rylko.ru/old и http://rylko.ru

Прохоров Андрей.
добавлено через 11 минут
После этого я получаю 4 звонка на телефон. Но телефон валяется в машине. На 5 звонке я наконец тослышу и беру трубку:
С ходу переходит на ты и повышает тон и спрашивает я это или нет. Сам не представляется:
Ты чё боишься поговорить.

В общем я сказал цену - 10 миллионов рублей.

добавлено через 15 минут
И написал письмо:

 
1. Не звоните мне больше.

2. Цену я назвал. - 10 миллионов.
3. Ваша цена?
добавлено через 20 минут
Он:

 
Добрый день! Надеюсь, что вы остыли после вчерашнего разговора и готовы еще раз более конструктивно и разумно обдумать и принять правильное решение. Прикрепляю файл регистрации торгового знака RYLKO по Мадридской системе, протокол которой принят и действует в том числе и в Российской Федерации, что позволяет владельцу интеллектуальной собственности (или представителю) получить право на охрану своего бренда, а значит законным образом утвердить свое право на владение именем/знаком/логотипом и другой атрибутикой.
Просьба ознакомиться с документом и принять решение до окончания месяца, 30 июня 2019 года. О своем решении, просьба сообщить в электронном виде по электронной почте (van.sevak@gmail.com).
Напомню, что после открытия официального магазина в РФ и начала работы представительства мы обратимя к Вам через суд с требованием о прекращении продажи товаров бренда RYLKO в связи с незаконным использованием торговой марки.
Андрей, вы ведь хотите продавать товары RYLKO, хотите покупать без посредника, но позволяете себе оскорбления, повышеный тон, непозволительное отношение к человеку, с которым возможно Вам придется работать.

С уважением, С...
добавлено через 22 минуты
Я:

 
Я не увидел главного - предложений с вашей стороны.

Судом меня пугать не надо. Пуганные и не раз участвовавшие.
Торговать вашим товаром - прекращу прямо сейчас - об этом вам сегодня напишу.
добавлено через 24 минуты
Вырубаю сайт и пишу письмо:

 
По вашему требованию прекратил продажу товаров бренда RYLKO.

Жалко конечно - товар был хороший и качественный.
добавлено через 28 минут
 
Забыл написать. Яя личность медийная и всё мгновенно выкладываю в интернет .
Он:

 
Никто никого не пугает, напротив, пока только шантаж с Вашей стороны, а учитывая что Вы незаконно присвоили себе доменное имя - очень неправильно просить за это деньги, а уж тем более такие огромные. Чисто символически готовы предложить 10000 руб (десять тысяч рублей 00 коп) в качестве компенсации за вложенные средства по оплате домена, в связи с досрочным прекращением его работы, а так же добровольной передачи домена по обоюдному согласию сторон, без привлечения компетентных органов. Если вы не понимаете, что нарушаете чужую интеллектуальную собственность и последствия, которые могут повлечь за собой, то можно остаться при своем мнении, но уже придется отстаивать свою позицию далеко не электронными сообщениями.
Касаемо прекращения продаж товаром бренда RYLKO решать исключительно Вам. Официальных отношений и контрактов у Вас нет, как уже говорилось ранее, после начала работы представительства, работать как раньше будет невозможно.
И еще раз повторюсь, никакого смысла нет пугать судами, есть официальный документ, который Вам предоставили, в случае, если мы не придем к обоюдному решению, единственным возможным методом станет отстаивание своих авторских прав. Суд для Вас как раз самый неблагоприятный исход событий, какой смысл оплачивать наши судебные издержки, если априори исход известен? Я думаю, Вы, как умный человек, взвесив все "за" и "против" примите правильное решение.
Напомню, речь идет про передачу прав на домен rylko.ru
Благодарю за оперативный ответ.

С уважением, С
добавлено через 29 минут
Я:

 
А покажите пожалуйста мне закон по которому я обязан передать вам домен.

Именно домен.

Про то, что я всё выкладываю в интернет - я уже писал. И продолжая со мной переписываться - вы подтверждаете согласие на публикацию.
Хорошее начало для выхода крутой фирмы на рынок Великой России - наезд на бедного больного дедушку из села и предложение ему 10 тысяч рублей.

Прям вижу заголовки:

Дедушка из глухого села получил в Рылку за 10 тысяч рублей.
---------------------------------------------------------------
Ок. 1 миллион.
добавлено через 38 минут
он:

 
Хорошо, я Вас услышал. А законы можете сами найти на сайте роспатента и ознакомиться с положением по торговому знаку. Более с Вами спорить не намерены. Можете хоть на телевидение материал отправить, это не освобождает Вас от нарушения авторских прав. Если это окончательно решение, напишите об этом.
добавлено через 40 минут
Вот такая история...
Как мне правильно поступить?
Спасибо.

Последний раз редактировалось miltorg; 19.06.2019 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
miltorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:38   #2
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
У Вашего оппонента практически нет шансов отобрать домен в правовом русле. Ни сейчас, ни в будущем. И он, судя по разговору, это прекрасно осознаёт. Может это вообще посторонний человек, желающий на халявку разжиться доменом и продать его производителю?
Можно на домене сделать сайт про свиноводство, чтоб не простаивал зря. Нормальный такой сайт про свиные рыла.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:55   #3
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
У Вашего оппонента практически нет шансов отобрать домен в правовом русле.
У них международная торговая марка. Отберут только в путь.

Вопрос остается только в том, точно ли этот персонаж их официальный представитель.
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:02   #4
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 57
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для miltorg с помощью ICQ
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
У них международная торговая марка. Отберут только в путь.

Вопрос остается только в том, точно ли этот персонаж их официальный представитель.
Чем мне это грозит?
Они угрожают уже их судебными издержками
Спасибо.

10 тысяч предлагают. Домену больше 10 лет

добавлено через 1 минуту
Я ведь могу прям сейчас продать домен тому, кто с них поимеет больше чем их 10 тысяч

Последний раз редактировалось miltorg; 19.06.2019 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
miltorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:13   #5
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Regarer, что за международные ТМ? Получается, если таковая есть, то регистрация в Роспатенте необязательна, и её достаточно, чтобы самый гуманный принимал сторону правообладателя?

добавлено через 6 минут
А, всё, понял. Тогда да... Сложно.
__________________
Долларовый тысячионер.

Последний раз редактировалось Eskander; 19.06.2019 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:56   #6
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Открыть магазин копченых свиных рыл и рулек под пиво - самое оно
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 22:51   #7
 
Регистрация: 19.06.2019
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Почитайте про Мадридскую систему: это централизованная система регистрации ТЗ с территории одной страны сразу в нескольких странах, при этом нужно дополнительно оплачивать пошлину за каждую страну, в которой нужно регистрировать ТЗ (Регистрация ТЗ в других странах идет по правилам этих стран и в сроки до 2-ух лет)

 
Прикрепляю файл регистрации торгового знака RYLKO по Мадридской системе, протокол которой принят и действует в том числе и в Российской Федерации, что позволяет владельцу интеллектуальной собственности (или представителю) получить право на охрану своего бренда, а значит законным образом утвердить свое право на владение именем/знаком/логотипом и другой атрибутикой.

Тут общие слова о том, что РФ подписала протокол о Мадридской системе, и что правообладатель имеет право на защиту. Скорее всего, Rylko не имеет охраны в РФ, иначе бы сообщили, что их ТЗ уже охраняется на территории РФ (а не просто имеет право).


По-моему, Вас, ТС, берут на понты, чтобы сбить цену на домен. Посмотрите в их файле о товарном знаке есть ли охрана на территории России. Или попросите документ, в котором указано, что Правообладатель по мадридской системе регистрировал ТЗ с охраной на территории РФ.
Troacar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 22:56   #8
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Можно еще договориться с человеком, у которого фамилия Рылко, переоформить домен на него, и пусть пробуют отобрать.
Как вариант, можете сказать, что это "рылько", а не "рылко", только в этом случае сложней будет отстоять свои права.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 22:56   #9
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 57
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для miltorg с помощью ICQ
Сообщение от Troacar Посмотреть сообщение
Почитайте про Мадридскую систему: это централизованная система регистрации ТЗ с территории одной страны сразу в нескольких странах, при этом нужно дополнительно оплачивать пошлину за каждую страну, в которой нужно регистрировать ТЗ (Регистрация ТЗ в других странах идет по правилам этих стран и в сроки до 2-ух лет)




Тут общие слова о том, что РФ подписала протокол о Мадридской системе, и что правообладатель имеет право на защиту. Скорее всего, Rylko не имеет охраны в РФ, иначе бы сообщили, что их ТЗ уже охраняется на территории РФ (а не просто имеет право).


По-моему, Вас, ТС, берут на понты, чтобы сбить цену на домен. Посмотрите в их файле о товарном знаке есть ли охрана на территории России. Или попросите документ, в котором указано, что Правообладатель по мадридской системе регистрировал ТЗ с охраной на территории РФ.
Спасибо огромное.

Они пишут что они только приходят на рынок России. То есть на сейчас их в России нет.

1. Нарушил ли я что либо регистрируя этот домен в далёком 2008 году?

добавлено через 4 минуты
Вот бумажка которую они мне прислали

858796 - RYLKO
(151) Date of the registration 10.12.2004 (180) Expected expiration date of the registration/renewal 10.12.2024 (270) Language(s) of the application English (732) Name and address of the holder of the registration VEINTE Sp. z o.o. Brody 634 PL-34-130 Kalwaria Zebrzydowska (PL) (812) Contracting State or Contracting Organization in the territory of which the holder has a real and effective industrial or commercial establishment PL (842) Legal nature of the holder (legal entity) and State, and, where applicable, territory within that State where the legal entity is organized Limited Liability Company, Poland (770) Name and address of the previous holder (in case of change in ownership) "RYŁKO" Sp.Z o.o. ul. Dworcowa 19 Kalwaria Zebrzydowska (PL) (740) Name and address of the representative Elzbieta Mackiewicz, Patent Attorney, POLSERVICE Kancelaria Rzeczników Patentowych Spóołka z ogrniczoną odpowiedzialnoscią Bluszczańska 73 PL-00-712 Warszawa (PL) (540) Mark
(531) International Classification of the Figurative Elements of Marks (Vienna Classification)- VCL (5) 26.04.18; 27.05.01; 29.01.12. (591) Information concerning colors claimed Dark navy-blue and light beige. (511) The International Classification of Goods and Services for the Purposes of the Registration of Marks (Nice Classification) and the list of goods and services classified according thereto- NCL (8) 25 Footwear, footwear uppers, tips for footwear, heelpieces for boots, heels. (822) Basic registration PL, 18.02.2003, 142404. (832) Designation(s) under the Madrid Protocol DK, EE, FI, GB, GR, IE, LT, NO, SE, TM, TR, US. (834) Designation(s) under the Madrid Protocol by virtue of Article 9sexies AT, BA, BG, BX, BY, CH, CN, CY, CZ, DE, ES, FR, HR, HU, IT, KZ, LV, MD, MK, MN, PT, RO, RS, RU, SI, SK, UA, VN. (527) Indications regarding use requirements GB, IE, US

добавлено через 12 минут
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Можно еще договориться с человеком, у которого фамилия Рылко, переоформить домен на него, и пусть пробуют отобрать.
Как вариант, можете сказать, что это "рылько", а не "рылко", только в этом случае сложней будет отстоять свои права.
Зачем мне это? Просто их цена за 10 летний домен - 10 тысяч рублей - это издевательство какое то.

У меня одно желание - скорей бы его продать нафиг - в принципе они своего добились.

добавлено через 13 минут
Накатал письмо в Рылку - спросил это их люди или нет?

Последний раз редактировалось miltorg; 19.06.2019 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
miltorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 23:17   #10
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Internetional TM, я так понял, у них с 2004 года. Конкретно по охране на территории России ничего найти не получилось. Надо искать судебные практики по международным. Вообще, если даже российские ТЗ не всегда получается отобрать, даже не считая случаев сквоттинга или регистрации тз после регистрации домена, то международную ТМ может быть вообще суд не примет во внимание. ТМ международная - вот и регистрируйте домен в международной зоне
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.