Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.10.2017, 10:32   #1
 
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
webnames и продление домена EU. Help!

Сегодня 31.10.2017 истекает срок регистрации моего домена в зоне EU. Домен зарегистрирован через webnames.

В ЛК не могу продлить домен - ссылка неактивна. Позвонил в ТП webnames и они мне сообщили, что домен продлить уже невозможно. Выкупить его также невозможно. Сообщили, что единственный вариант ждать более месяца освобождения его регистрации.

Согласен, что косяк частично мой, что не надо было затягивать с продлением. Но у того же самого regru можно спойкойно выкупить свой домен в зоне EU, если его срок регистрации истек недавно.

Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты все же вкупить свой домен обратно не дожидаясь его освобождения?

добавлено через 48 минут
Дальнейший ход событий:
На сайте зоны https://eurid.eu/en/other-infomation...n-i-restore-it
явно дано понять, что домен можно восстановить.
По whois пробил регистратора зоны: https://www.onlinenic.com
Пообщался с их ТП. Они конечно же меня отправили к реселлеру - webnames, так как домен регил я через них, но ответили что продлить можно и сообщили мне, чтобы я связался с webnames и попросил их связаться с onlinenic.

В итоге по звонку в webnames сотрудница опять сказала, что невозможно, но при упоминании про onlinenic.com перевела меня на другого сотрудника, который сообщил, что возможно за дополнительные fee на что я согласился.

Вот пополнил счет, сформировал заявку и жду.

Последний раз редактировалось mauler; 31.10.2017 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
mauler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:46   #2
 
Регистрация: 13.10.2017
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Всем привет. Пару часов назад домен был успешно восставновлен.

Вчера пришлось опять связываться с onlinenic, которые мне поведали, что заявки от webnames на восстановление у них нет.
Не знаю кому верить, но позвонив вчера в webnames они уверили, что заявка была (но возможно была в eurid). Обещали выслать повторную.

Восстановлен за 4 дня.

Может кому-нибудь моя история поможет.
mauler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.