Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.05.2008, 01:03   #11
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 602
Доменные сделки: 9
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли 2300 запросов в месяц. Всего то.
а как влияет кол-во показов в месяц на стоимость продвижения? всегда было интересно. я думал цена основывается на прямоте рук и бюджетах конкурентов на данный запрос, а количество показов очееень косвенная вещь Для примера "купить кондиционер" имеет всего 4500 показов, однако не блещет дешевизной ссылочного бюджета
dmbav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:10   #12
Супермодератор
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 5,431
Доменные сделки: 52
Реноме: 7250
Одобрения
Спасибо (Отдано): 324
Спасибо (Получено): 294
Сообщение от dmbav Посмотреть сообщение
а как влияет кол-во показов в месяц на стоимость продвижения? всегда было интересно. я думал цена основывается на прямоте рук и бюджетах конкурентов на данный запрос, а количество показов очееень косвенная вещь Для примера "купить кондиционер" имеет всего 4500 показов, однако не блещет дешевизной ссылочного бюджета
+1. я просто не стал далее тему раздувать ибо бюджет по такому запросу приличный, это ежу понятно.
Danmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:05   #13
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 789
Доменные сделки: 13
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Alon с помощью ICQ
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
ну почему же, главное уметь читать
Можешь написать в личку (ну или в тему) сколько ссылок закупать и какие?
Alon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:23   #14
 
Аватар для dudelka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,941
Доменные сделки: 62
Реноме: 1967
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 6
Отправить сообщение для dudelka с помощью ICQ
Сообщение от dmbav Посмотреть сообщение
а как влияет кол-во показов в месяц на стоимость продвижения? всегда было интересно. я думал цена основывается на прямоте рук и бюджетах конкурентов на данный запрос, а количество показов очееень косвенная вещь Для примера "купить кондиционер" имеет всего 4500 показов, однако не блещет дешевизной ссылочного бюджета
У вас есть сайты в топе по запросу "купить кондиционер" ?

добавлено через 1 минуту
С кривыми руками можно и 3$ на этот запрос просадить. Вы оптимизатор или так что бы что то сказать ?

добавлено через 2 минуты
Ps 3k$
__________________
Услуги по соц сетям, сетки аккаунтов под ваши задачи , в ЛС подробнее

Последний раз редактировалось dudelka; 16.05.2008 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
dudelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:38   #15
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 789
Доменные сделки: 13
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Alon с помощью ICQ
что скижите по поводу моего #13-го сообения?!
Alon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:40   #16
 
Аватар для dudelka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,941
Доменные сделки: 62
Реноме: 1967
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 6
Отправить сообщение для dudelka с помощью ICQ
Сообщение от danmaster Посмотреть сообщение
+1. я просто не стал далее тему раздувать ибо бюджет по такому запросу приличный, это ежу понятно.
Приличный это сколько хотя бы примерно ? Вы тоже оптимизатор ?

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Alon Посмотреть сообщение
что скижите по поводу моего #13-го сообения?!
Одних ссылок будет мало или это будет дорого стоить.
__________________
Услуги по соц сетям, сетки аккаунтов под ваши задачи , в ЛС подробнее

Последний раз редактировалось dudelka; 16.05.2008 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
dudelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:45   #17
 
Аватар для Ctulhu
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ну, скажем так.
Покупайте ссылки с сайтов от 100 тиц, пр страницы от 1. Домены второго уровня, страницы сторого уровня вложенности.
Скупайте со сайтов из ЯК, желательно соблюдать IT тематику или смежные.
Купите ссылок 100-300 для начала. Посмотрите эффект. Но с быстрым набором аккуратнее.
Самое главное составить грамотный анкор-лист, то есть список текстов для ссылок.
Вообще хотелось бы на сайт глянуть.
Хуизы особенно - сейчас новые сайты выводить можно до и от 3 месяцев.

добавлено через 42 секунды
Хм.. сообщение не редактируется? Жаль, опечаток наделал ))

добавлено через 3 минуты
А вообщепро тиц100 пиар1 - это какой-то показатель качества страницы, я этого не всегда придерживаюсь. Можно и с пр 0, в зависимости от сайта. Пр показывается нам на момент его обсчета. В действительности же пр у страницы уже может быть другой.

Последний раз редактировалось Ctulhu; 16.05.2008 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ctulhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:17   #18
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 602
Доменные сделки: 9
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
У вас есть сайты в топе по запросу "купить кондиционер" ?

добавлено через 1 минуту
С кривыми руками можно и 3$ на этот запрос просадить. Вы оптимизатор или так что бы что то сказать ?

добавлено через 2 минуты
Ps 3k$
Я оптимизатор По кондиционерам двигаться начали только полтора месяца назад, бюджет ссылочный 300$ на "купить кондиционер" + "продажа кондиционеров" + ряд других сч-нч запросов. Пока топ 30, думаю скоро войдем в 10ку.

До этого кондиционеры не приходилось двигать.

Но к чему вопрос, я не понял? Вы лоханулись про показы в директе, и вместо того, чтобы это признать, решили повыёживаться) Железная позиция, бп %)

добавлено через 7 минут
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
Приличный это сколько хотя бы примерно ? Вы тоже оптимизатор ?

добавлено через 3 минуты


Одних ссылок будет мало или это будет дорого стоить.
я бы оценил ссылочный бюджет запроса "платный хостинг" в 200$ при прямоте рук конечно же %), но это догадки. в этой тематике не работал, не знаю ничего про конкурентов, яззл не включал, бэки не смотрел.

Но дело не в этом, Вы просто отталкиваетесь от "показов в директе", что само по себе абсурдно.

Последний раз редактировалось dmbav; 17.05.2008 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
dmbav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:41   #19
 
Аватар для dudelka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,941
Доменные сделки: 62
Реноме: 1967
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 6
Отправить сообщение для dudelka с помощью ICQ
А в чем я лоханулся при отталкивании от показов в директе ? Количество показов не сильно отличается от количества запросов по данному ключу или для вас это новость ? Есть еще конечно такое понятие как конкурентность запроса, но это другой вопрос. Вы меня просто убили товарищ оптимизатор, вы раскрыли в моем лице вселенский заговор? я наверное вам что то плохое сделал? А если вы не понимаете как смотреть количество запросов по ПС это уже ваша проблема и что то вам тут обяснять и доказывать я не вам собираюсь.
__________________
Услуги по соц сетям, сетки аккаунтов под ваши задачи , в ЛС подробнее
dudelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 17:40   #20
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 602
Доменные сделки: 9
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от dudelka Посмотреть сообщение
А в чем я лоханулся при отталкивании от показов в директе ? Количество показов не сильно отличается от количества запросов по данному ключу или для вас это новость ? Есть еще конечно такое понятие как конкурентность запроса, но это другой вопрос. Вы меня просто убили товарищ оптимизатор, вы раскрыли в моем лице вселенский заговор? я наверное вам что то плохое сделал? А если вы не понимаете как смотреть количество запросов по ПС это уже ваша проблема и что то вам тут обяснять и доказывать я не вам собираюсь.
=))) право дело, имея репутацию в несколько десятков тысяч на SE, вы говорите такой бред...
По пунктам:
 
Количество показов не сильно отличается от количества запросов по данному ключу
как раз-таки сильно и в разных тематиках кол-во запросов в 1.2 - 2 раза меньше кол-ва показов. Кстати этот показатель очень сильно зависит от качества поиска ПС (нашел пользователь искомое на первой странице или нет). В среднем по всем тематикам около 1.5 раз. Не говоря о том, что директ выдает показы всех запросов, в которых есть введенная фраза.
 
Есть еще конечно такое понятие как конкурентность запроса, но это другой вопрос.
Насколько я понял, топик о бюджете для запроса "платный хостинг". Главным образующим фактором бюджета продвижения того или иного запроса, является именно конкурентность запроса (а не кол-во показов). Посему не понимаю, почему это "другой вопрос"
 
А если вы не понимаете как смотреть количество запросов по ПС
Не хочу Вас расстраивать, но смотреть количество запросов в Яндексе, Гугле, poisk.mail.ru со 100% уверенностью не может никто. По поводу Яндекса можно давать только приблизительные оценки исходя из двух факторов:

1. [[Показы в директе] - [многосоставные фразы]]/[y], где y - коэффициент, отражающий кол-во людей перешедших на другие страницы поиска, плавает от 1.2 до 2 в разных тематиках (я про коммерческие тематики), в среднем 1.5.

2. Смотреть действительно запросы в Рамблере и после домножать их на коэффициент, отражающий соотношение популярностей этих ПС в данной тематике.


P.S. Предлагаю прекратить спор, а не то репутация одного из нас уйдет глубоко вниз.
dmbav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.