Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.08.2017, 21:28   #1
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Как быстро закрепляется домен?

Здравствуйте. Я новичек)
Подскажите что это было. Недавно покупал домен на Godaddy.
Обычно на других сайтах сразу он становился моим и я получал письма на почту. Тут регал на godaddy - деньги сняли с карты. И 4 часа мой домен свободен и никаких писем от них. Я почитав ранее о том, как перехватывают домены купил все-таки на другом сайте где он сразу стал моим. И теперь разбираюсь с godaddy за возврат денег. Они мне доказывали еще несколько дней мол, чтобы я посмотрел что у меня в кабинете есть купленный домен. А я им писал, что толку от этого если реально он закреплен уже за другим регистратором)

добавлено через 3 минуты
Обещали кстати вернуть деньги ~80$ В результате сейчас пробовал зайти и аккаунт заблокирован

Последний раз редактировалось marc; 22.08.2017 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 05:05   #2
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Вообще вся история странная вы покапали домен, перехватывали или регистрировали из свободных?

Что касается заголовка, то домены закрепляются точно также - побольше черемухи...
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 09:23   #3
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Покупал из свободных. Лучший из тех, что я придумал. Это норма, что 4 часа домен остается свободным или это должно происходить моментально? Такое бывает или это значит, что они хотели перехватить? Даже после того, как я купил его на другом сайте и написал им в саппорт, чтобы посмотрели в whois, что он куплен они меня убеждали чтобы я подождал и что я его купил у них. И домен был в кабинете godaddy. Пока спустя несколько дней наконец не получил от них письмо, что регистрация таки не была проведена. Ну а после просто заблочили мой аккаунт. На мой вопрос им какого... - пишут чтобы я писал теперь на verifypayment@godaddy.com

добавлено через 33 минуты
Мой вопрос тут скорее в том, как быстро должен закрепляться домен после оплаты. Нормально ли что он 3-4 часа находится в статусе "свободен" в whois после оплаты. Обычно они закрепляются мгновенно?

Последний раз редактировалось marc; 23.08.2017 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 11:15   #4
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Вообще домен регистрируется практически моментально (если регистратор не тормознутый).

Если Вы про перехват на дропе (BackOrder), то GoDaddy совсем выдохся. Порой проще вручную регнуть домен через другого регистратора, чем заставить сработать BackOrder от GoDaddy. У меня уже несколько лет не получается использовать свободный BackOrder от GoDaddy А раньше перехватывал.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 13:18   #5
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Я покупал абсолютно свободный домен с доверенным лицом. 3-4 часа он оставался свободен на godaddy. После покупки на другом сайте стал моментально моим. В godaddy вначале опровергали, а потом заблочили мой аккаунт
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 17:47   #6
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Pařížská 43/30, Praha 1
Сообщений: 396
Доменные сделки: 0
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 26
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Вообще домен регистрируется практически моментально (если регистратор не тормознутый).
Российские Рег ру, РуЦентр и Вебнеймс тормозять регулярно, очень часто часами регистрируют домены, а РуЦентр так вообще иногда в отказ уходит... деньги списывают, а домен не регистрируют ссылаясь на то что домен премиум, а у другого регистратора все быстро и домен не премиум

Так что я думаю и у американских регистраторов бывают проблемы.
__________________
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
Андрей Доменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:15   #7
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
marc, а в какой доменной зоне домен?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:36   #8
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
В fr. С доверенным лицом соответственно. В рег.ру у меня пока все моментально кстати было. Разьве что глючит корзина. Но там не было fr. Поэтому пришлось на этом. После оплаты от godaddy даже писем никаких не получал. Ничего в течении 4 часов. Оплатил на 101. Там закрепился в течении 5 минут. И что забавно еще долгое время домен писался как мой в аккаунте godaddy. Хотя закреплен был за другим. Писал им. Вообщем сейчас бан от них, буду разбираться. Но главное понятно теперь, что это ненормально и то, что они мне рассказывали что надо подождать просто - это сказки. И я не зря волновался и выкупил его в этот же день на другом сайте.

Последний раз редактировалось marc; 23.08.2017 в 21:39.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.