Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD Обсуждение доменов и регистраторов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и других

Результаты опроса: Что будет дальше с доменами .com и .ru?
Будут только дорожать. 29 70.73%
Потеряют силу и люди 21 века забудут их. 1 2.44%
Доменный рынок рухнет к 2020 году. 12 29.27%
Мне все равно, я тут мимо проходил. 3 7.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.02.2014, 22:18   #1
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
Прогноз крупного дропа в .сом, да и везде!

Вам не кажется, что со введением такого огромного количества доменных зон, мы можем получить через год, максимум 5 лет обвал доменного рынка? Ведь все ключи во всех зонах выкупить невозможно, или все таки возможно? Да, и есть вероятность появления еще доменных зон, если эти уже выкупаются так интенсивно? Может уже есть смысл пускать в дроп околоключевые домены? Или же в с таким количеством зон .сом станет еще сильнее? И не кажется ли вам, что сила самого доменного имени теряет влияние, так как большинство пользователей переходят на сайты через поисковые системы?
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:37   #2
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1589
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Не надо паники, не все так плохо как кажется на ближайшие несколько лет думаю даже в рекламе никто не услышит про эти зоны тем более в России, за границей еще может где то и проканает в связи с тем что там все знают как пишется clothing например
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 23:11   #3
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
По всей видимости, ориентировочно, новые зоны не внесут большого влияния, потому что многие из них длинные, некоторые имеют тайп-ины (например .new и .news, .web, .webs, .website, .webcam и много других довольно схожих как в близком, так и в отдаленном приближении), и все они дорогие (например некоторые цены: bike £24.99, clothing £24.99, guru £24.99, holdings £44.99, lighting £19.99, photography £19.99 без учета VAT).
Таким образом, получается, да, можно взять красивый, однозначный домен, выбрать более-менее уникальную зону, т.е. не .web и .webs (ведь если зарегистрируете internet.web, то захочется и internet.webs, а там и еще парочку, что выйдет в районе 100 фунтов в год), можно сделать сайт, написать на визитках, сделать даже пометку, что это сайт, написать покрупнее. Но суть от этого не меняется, таким же образом можно взять нечто вроде internet-web-site-privet.com и написать, что это тоже сайт, причем это дешевле, люди поймут быстрее и нет никаких новых неизведанных нюансов, а именно - много регистраторов, домен можно переносить, если не нравится регистратор, если цена не нравится, то тоже можно экономить и переносить.
С новыми же зонами существует несколько ограничений:
1) цена;
2) дикая повторяемость (.cam, .webcam, .camera и т.д.);
3) из-за дикой повторяемости - нужно стараться избегать тайп-ина, т.е. расход денег на продление из-за высокой цены зон;
4) ограниченный круг регистраторов, и неизвестно когда он расширится;
5) неоднозначность написания некоторых зон для разных стран, например где-то пишут camera (Англия), а где-то - kamera (Германия), при этом, IDN вовсе не является решением этой проблемы;
6) высокая ограниченность зоной тематики сайта, например на доменах .com размещают вообще все, на доменах .mobi - по идее должно быть про что-то мобильное, но это могуть быть как мобильные бинокли, так и мобильные телефоны, на домене же .phone про бинокли делать сайт было бы странно;
7) если домен под сайт, и сайт делает студия, или хотя бы есть SEO-шник, который дает советы, то любой такой человек скажет, что не знает как отнесутся ПС к такому сайту, что риск в части абсолютно непредсказуемых моментов велик и надо брать домен не то, что не .mobi, а лучше .ru или .com.

И до тех пор, пока существуют 7 этих причин новые зоны вообще нельзя ставить в один ряд с .com и .ru. Я не хочу сказать, что они не составляют конкуренцию, несомненно, новые зоны - это неплохо, теперь много сайтов могут приобрести хорошие домены, и не будет путаницы между сайтами, нельзя перепутать например domenforum.net и forum.domain или domenforum.webcam. И делать сайты в новых зонах можно, наверняка там есть преимущества, может быть их много (больше 7), что они перекрывают все недостатки. Но пока цена не будет снижена (вряд ли это произойдет, т.к. это не типично, вероятно на несколько (1-5) зон появятся акции), не будет расширен круг регистраторов (возможно 1-5 зон появятся у множества популярных регистраторов), пока ПС не привыкнут к новым сайтам, то эти зоны несильные конкуренты.

И все зависит от того, какими будут те 1-5 зон, что станут дешевле, популярнее у регистраторов, а после - у людей, а после - у ПС (тут процесс взаимосвязанный). И если это не будет исключительно .webs (не включая при этом .web), а будет что-то однозначное, например .blog, то эти зоны ждет та же ситуация, что сейчас с .mobi, .pro, .tel, можно даже поставить их в один ряд с .me, .cc, .ws, .tv. Вероятно вот, что ждет новые зоны.

Конечно, могут быть и положительные изменения, а именно, например зону .blog подключат все самые известные регистраторы, ценник будет снижен до $5 в год, некоторые регистраторы даже предложат хостинг + конструктор сайтов и почту бесплатно, то такие изменения могут повлять, что в сфере популярных зон 5-10-ое место займет новая зона. Но не забывайте, что популярность зоны определяется количеством доменов, а главное сайтов, а этот показатель достигается с годами.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:05   #4
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 556
Доменные сделки: 20
Реноме: 662
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 104
Печалька.
Теперь придётся апостроф отслеживать, чтоб знать в какую тему зашёл.
Что за народ, и у себя дома ... готовы.
kobolok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:17   #5
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
UFO, Вот ты постарался )

А по существу, .COM всегда будет в цене, так же как и .РФ не повлияло на цену .RU
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:29   #6
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
как и .РФ не повлияло на цену .RU
Как не повлияло? Мои ru`шки, к примеру, с вводом рф`ок подорожали.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:30   #7
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
UFO, Ваш ответ, развернутый и доказанный, все ставит по местам. Я тоже думаю, что все будет так как вы и написали, но бардак уже начался. Заходя в оценочный раздел, я уже не понимаю куда попал, какие то новые зоны, новые непонятные имена.. Я думаю, для простых людей, который не отличат название домен от браузер это вообще будет шок.. 70 процентов пользователей сети интернет даже не знают старые международные зоны..
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:31   #8
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Как не повлияло? Мои ru`шки, к примеру, с вводом рф`ок подорожали.
Извините пожалуйста, да, не правильно выразился. .RUшки от этого не подешевели и не подешевеют )

А как сегодня писали на некоторые .RUшки которые я сегодня утром продлил )))

Рассказывали какой я не хороший и как у них хорошо все складывалось в этой жизни )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:37   #9
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
А может есть смысл начать выкупать домены типа стореклозинг ру и маркетбайк ком, ведь если на них будут серьезные сайты, через поисковики пользователи будут вбивать без точки и автоматически выходить на комы и рушки. Может написал хаотично, но в общем все поняли..
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:57   #10
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 556
Доменные сделки: 20
Реноме: 662
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 104
Сообщение от rus2609 Посмотреть сообщение
UFO, Ваш ответ, развернутый и доказанный, все ставит по местам. Я тоже думаю, что все будет так как вы и написали, но бардак уже начался. Заходя в оценочный раздел, я уже не понимаю куда попал, какие то новые зоны, новые непонятные имена.. Я думаю, для простых людей, который не отличат название домен от браузер это вообще будет шок.. 70 процентов пользователей сети интернет даже не знают старые международные зоны..
Всё как обычно.
Есть куча народу которые думают, что смогут быстро и на халяву срубить бабла.
Почитают форумы поверхностно, в основном сообщения о крупных продажах, и в меру своих возмозжностей насочиняют 100500 супер доменов. Выставят их за хххх$ ,и будут ждать чуда.

"Я думаю, для простых людей, который не отличат название домен от браузер это вообще будет шок" - им не нужны домены за сумму выше 3000 рублей. А нормальные покупатели брать подобные зоны в ближайшем будущем основным доменом не будут.
kobolok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.