Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.06.2009, 14:46   #11
 
Аватар для natamaster
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2,177
Доменные сделки: 14
Реноме: 2798
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для natamaster с помощью ICQ
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Методика подбора у каждого своя. Это не просто whois и в путь, а пять разных сервисов.

Эх, и зря!
То есть я хотела сказать, что иду проверять, уже на 30% уверенная в том, что имя свободно. По поводу коротких имен. У меня их достаточно на сегодняшний день, добавим длинных, но качественных. Плюс еще ниша одна есть, надо заполнить ее до конца.

Пока еще сомневаюсь брать 4-словные домены, но есть такие, что занятость просто поражает.
По поводу сервиса- я нашла хороший, пока из него не вытащу все, что мне нужно, не успокоюсь))

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Кстати тут Медведев сказал что будет вкладывать в развитие и -технологий в России. Вот в этом направлении можно поработать, конечно самое вкусное уже занято, но не верю что всё. И главное не торопиться - тут как бы нужен нюх, а это с опытом приходит).

добавлено через 6 минут
bio- и green-технологий в России. ))
Нюх нормальный. Я Вас поняла))
__________________
Качественное продвижение сайтов - то, что вам нужно!
Психология интернета - зависимость, троллинг и отношение.
Политика и произвол - выскажи свое мнение...

Последний раз редактировалось natamaster; 06.06.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:40   #12
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Коль пошла такая пьянка, молю гуру растолковать, почему кране всеми не рекомендуется регистрация имен с тире?
Ведь есть же масса слов, словосочетаний, которые и в обиходе так употребляются и опять же по правилам регистрации пробел заменяется тире?..
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:41   #13
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
То есть я хотела сказать, что иду проверять, уже на 30% уверенная в том, что имя свободно.
Т.е. только 30% проверяемых Вами имен свободно? Так это неплохой показатель, идеально, когда меньше, т.е. когда человек, проверяя среди sex, travel, mail и т.п., находит свободные в зонах com, net, ru.
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Пока еще сомневаюсь брать 4-словные домены, но есть такие, что занятость просто поражает.
Нет! Меня еще больше поражают аукционы, скорее псевдоаукционы, где трехсловники по $1000 идут. В реальности такого не бывает никогда!
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
По поводу сервиса- я нашла хороший, пока из него не вытащу все, что мне нужно, не успокоюсь))
Один сервис это не показательно

Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
Коль пошла такая пьянка, молю гуру растолковать, почему кране всеми не рекомендуется регистрация имен с тире?
Потому что может существовать такой же домен и без тире. Научитесь пользоваться поиском, я на эту тему тонну всего написал.
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
опять же по правилам регистрации пробел заменяется тире
Ухахаха, уже правила регистрации придумали?

Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
тире
Вот Вам темы... Выучите их наизусть:
http://domenforum.net/showthread.php?t=46833
http://domenforum.net/showthread.php?t=35722
http://domenforum.net/showthread.php?t=33552
http://domenforum.net/showthread.php?t=46216
http://domenforum.net/showthread.php?t=17468
http://domenforum.net/showpost.php?p=281081&postcount=9 - ключевой ответ
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии

Последний раз редактировалось UFO; 06.06.2009 в 19:46.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:15   #14
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Потому что может существовать такой же домен и без тире. Научитесь пользоваться поиском, я на эту тему тонну всего написал.
Не только может, но и существует... А поиск это что?.. такая кнопочка вверху страницы?.. Мдя... даже подумать страшно сколько придется поднять, пока получу ответ на вопрос...

Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Ухахаха, уже правила регистрации придумали?
Ох-хо-хо, а что, уже отменили? Не продадите доменчик из двух отдельных слов, ну или хотя бы разделенных нижним слешем? Я понимаю, что раритет, но если можно не очень дорого, пожалуйста...

Премного благодарен! Не только внимательно изучил, но даже законспектировал, причем до того, как зарегистрировался.

Кажется понял, причина вероятно в том, что я крайне косноязычен и Вы не поняли вопроса?.. я спрашивал:
 
... Почему крайне всеми не рекомендуется регистрация имен с тире?
Чтоб еще понятнее было: НА ЧЕМ основывается это правило/заявление (ну, кроме военных песен, конечно)?!!

А для наглядности пара примеров: win-7.info и win7.info
первый зарегистрирован 2 месяца назад, второй 2 года назад;
на первом висит мертвая реклама от гугля, на втором такая же предпродажная пурга от седо;
у первого пиар 1 (ерунда, но все же), у второго 0 и по всем поисковым показателем первый делает второго как минимум в 1,5-2 раза...

Ну и, с учетом моей тупости и невнимательности, объясните пожалуйста попроще!

PS Возможно приведенная статистика объясняется тем, что слово длинное?..



PPS Прошу прощения У ВСЕХ, за сарказм, но я просил объяснения на интересующий меня вопрос, а не высмеивания, причем тем, кто в правилах писал о взаимоуважительном отношении...
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 23:49   #15
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
Не только может, но и существует... А поиск это что?.. такая кнопочка вверху страницы?.. Мдя... даже подумать страшно сколько придется поднять, пока получу ответ на вопрос...
Если Вы не знаете, что такое "поиск", то Вам не нужен домен!!
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
Ох-хо-хо, а что, уже отменили? Не продадите доменчик из двух отдельных слов, ну или хотя бы разделенных нижним слешем? Я понимаю, что раритет, но если можно не очень дорого, пожалуйста...
Вы определение домена сейчас извратили так, а никакое-то там правило регистрации, кстати, определение данное мною. Правило регистрации - надо понимать это chmod на домен, т.е. кому можно регистрировать, а кому нет.
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
Премного благодарен! Не только внимательно изучил, но даже законспектировал, причем до того, как зарегистрировался.
Там даны ответы. По-моему, Вы даже не смотрели...
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
Чтоб еще понятнее было: НА ЧЕМ основывается это правило/заявление
На том, что символ "-" крайне не привычен в домене. Это не принято, что yandex с дефисом, vkontakte с дефисом. Вспомните, хотя бы пяток популярных проектов, у которых в имени дефис. Этот символ не привит юзерам для использования в доменах. Он же не используется в никнеймах, паролях и проч., равно как и в именах, отчествах, и лишь редко в фамилиях, и то технически. Так устроен мир! Дефис в нём нужен лишь изредка.
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
по всем поисковым показателем первый делает второго как минимум в 1,5-2 раза
Для SEO лучше разбивка слов дефисом. Но мы тут не SEO занимаемся, а доменами.
Сообщение от skupec Посмотреть сообщение
PPS Прошу прощения У ВСЕХ, за сарказм, но я просил объяснения на интересующий меня вопрос, а не высмеивания, причем тем, кто в правилах писал о взаимоуважительном отношении...
Да кто над Вами смеятся станет? Тут плакать надо, когда ответы на все эти вопросы были даны.

http://domenforum.net/showthread.php?t=46833 - здесь на английском про SEO сказано и пользователь форума говорит, что вот гугл слова сам разбивает без дефиса.
http://domenforum.net/showthread.php?t=35722 - какие слова надо с дефисом использовать, а какие нет.
http://domenforum.net/showthread.php?t=46216 - говорят, что черточка лишний символ - не ответ ли это на Ваш громкий вопрос "почему"?
http://domenforum.net/showthread.php?t=33552 - лучше брать два варианта, но приоритет отдать правильному.
http://domenforum.net/showthread.php?t=17468 - опять про SEO.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 00:27   #16
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
... Тут плакать надо, ...
Уже плАчу...
От того, что я пять раз перейду по одной и той же ссылке, по которой несколько раз переходил до того как Вы ее здесь запостили, она "синее" не станет...
Я видимо действительно косноязычен... Спасибо, я понял Ваш ответ, спорить и уточнять не стану.

Если у кого-то есть еще какие-то варианты, с огромной благодарностью их выслушаю.
skupec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 01:07   #17
 
Аватар для natamaster
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2,177
Доменные сделки: 14
Реноме: 2798
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для natamaster с помощью ICQ
Тема оживает, значит востребована, как я и ожидала. Конечно, можно прочитать весь форум и немного понять, какие приоритеты в регистрации доменов у самих домейнеров. Было бы полезно развить тему, может быть тогда возрастет качество регистрируемых доменов. Лично мне интересно, как и кто и с какой стороны подходит к регистрации- поиск, сервисы и т.д.
__________________
Качественное продвижение сайтов - то, что вам нужно!
Психология интернета - зависимость, троллинг и отношение.
Политика и произвол - выскажи свое мнение...
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:01   #18
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
может быть тогда возрастет качество регистрируемых доменов. Лично мне интересно, как и кто и с какой стороны подходит к регистрации- поиск, сервисы и т.д.
И про это я говорил. Если возрастет качество доменов у других, то что я им буду продавать, и что я буду регистрировать?
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:07   #19
 
Аватар для natamaster
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2,177
Доменные сделки: 14
Реноме: 2798
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для natamaster с помощью ICQ
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
И про это я говорил. Если возрастет качество доменов у других, то что я им буду продавать, и что я буду регистрировать?
Ну в любом случае у Вас будет больше опыта. Так что думаю найдете.
А количество участников форума однозначно возрастет, опять же посещаемость. Раздел можно в крайнем случае сделать только для зарегистрированных. И будет нормальное противостояние новичков мастерам. Так же интересней. А без самосовершенствования ну никак нельзя.

А про сервисы тут кто-нибудь скажет наконец-то?..)
__________________
Качественное продвижение сайтов - то, что вам нужно!
Психология интернета - зависимость, троллинг и отношение.
Политика и произвол - выскажи свое мнение...
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:11   #20
Предыдущий ник: ks24pr
 
Аватар для Wombat
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,055
Доменные сделки: 32
Реноме: 3920
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 2
natamaster, Вы же Выше сказали что у Вас свои сервисы есть ... выжимайте
Чего думать то про 4х словные, я вам сразу рекомендую 5ти словные регать, на дальнюю перспективу
Wombat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.