Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.05.2008, 21:41   #21
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 524
Доменные сделки: 1
Реноме: 38
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от svetolik Посмотреть сообщение
А я вот придумываю бренды! Доставляет удовольствие Следующим шагом будет регистрация не только бренда, то и торговой марки. Думаю переходить от чистого домейнерства к созданию бизнесов. По-моему, есть перспектива!
Имхо это достаточно бессмысленно без регистрации TM. Захотят такое имя для TM - зарегят, а дальше уже отберут домен. Поправьте, если имеет значение дата регистрации вами домена. Вы для них просто подарок делаете.
Продавать бренды - это уже серьёзный разговор.

Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
А сказками я считаю продажу доменого имени, состоящего из только что выдуманного и никому не известного слова, за указанные вами суммы.
Как и в случае с предыдущим оратором, считаю такую идею бессмысленной, а стоимость незарегистрированной TM =0. Потому что препятствие в виде занятого домена легко обойти на стадии нейминга самой TM и домена к ней. Либо отнять домен.

Т.е. Педикс, Мультимэкс - такого плана попытки угадать бренд неинтересны. Приставки -online, best-, company и т.п. - тоже достаточно дёшево.
Меня интересуют "почти ключи" или что-то оригинальное в плане нейминга, которые появились за последние несколько лет. Слова, которые воспринимаются всеми легко.
Домен-хаки - ок, интересно, но зона ведь тоже важна. Может есть ещё какие-то способы обхода высокой занятости ключей ? Желательны примеры, ну или просто поясните возможные направления нейминга.
Спасибо.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:17   #22
 
Аватар для svetolik
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,961
Доменные сделки: 10
Реноме: 1579
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Вот, сегодня посмотрел - свободно domains.lc к примеру. Регистрация - 75 долларов. Долларов за 100 вполне может уйти. Если ждать эндюзера - то можно продать и дороже. Но эндюзер - такое коварное существо, его можно и не дождаться.
svetolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:28   #23
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 562
Доменные сделки: 0
Реноме: 571
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 6
ТС, вряд ли Вы получите такую информацию, какую хотите. Попробуйте пойти опытным путем - возьмите пару сотен доменов и посмотрите, что из этого получится.
2048 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:44   #24
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Автор, никто в здравом уме не даст Вам запрошенной информации.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:22   #25
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 524
Доменные сделки: 1
Реноме: 38
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ну почему же. В личку написали интересный пример. Применить это не получится, а подумать есть над чем. А вообще у меня своя тематика, достаточно узкая. Буду регить (мало) для продажи, а если не получится, то хотя бы для привлечения дополнительного трафика тематического. Ну или просто для опыта.
-------------------
P.S. Если есть какие-то хорошие несекретные статьи на эту тему, можно на английском, дайте ссылки.

Последний раз редактировалось kondrat; 19.05.2008 в 12:27.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:56   #26
 
Аватар для gandhi
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 1,373
Доменные сделки: 1
Реноме: 2476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от svetolik Посмотреть сообщение
Убеждать покупателей - высокое искусство и редкий дар.
+1
но не все это понимают...
gandhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:23   #27
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 257
Доменные сделки: 0
Реноме: 92
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от svetolik Посмотреть сообщение
А я вот придумываю бренды! Доставляет удовольствие Следующим шагом будет регистрация не только бренда, то и торговой марки. Думаю переходить от чистого домейнерства к созданию бизнесов. По-моему, есть перспектива!
Чего только люди не придумывают, чтобы не работать. )))

А то, что за каждым брендом стоит сложнейшая отработанная система бизнес - процессов об этом не думали?
haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:40   #28
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Одно время я придумывал 5 буквенные домены в .com которые сразу выставлял на еBay и продавал по $20-$50. Наверное,в общем около 30 таких доменов придумал и продал сразу же.Сейчас точно уже и не вспомню какие точно но примерно такие: oksos.com , raxus.com, etc. Перестал этим заниматся так как иссякла то ли фантазiя то ли домены такие закончились.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:33   #29
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 524
Доменные сделки: 1
Реноме: 38
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от haos Посмотреть сообщение
А то, что за каждым брендом стоит сложнейшая отработанная система бизнес - процессов об этом не думали?
+1
Сейчас слово бренд как только не склоняют. Выдуманное бессмысленное имя - уже бренд. А если логотип разработан - это уже несгибаемый бренд Стайлгайд называют брендбуком.
(Офф - могут сказать - у тебя из-под трусов бренд высовывается - имея в виду этикетку с логотипом бренда.)
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:06   #30
Заблокирован
Использование нескольких ников. Ввод пользователей в заблуждение и возможная подготвка к крупной афере.
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 742
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Microsoft предлагает 200 доменов для электронной почты



Российское подразделение корпорации Microsoft открыло почтовый сервис «Мыльница». Проект «Мыльница» реализован на базе доступного в России сервиса "Центр Управления Windows Live".

Его особенность в том, что он предлагает пользователям нестандартные домены для создания оригинального адреса электронной почты. На сервисе предлагается более двухсот тематических и забавных доменов, на которых можно создать собственный адрес электронной почты. В первоначальном списке доменов на «Мыльнице» есть такие, как: doch-tankista.ru, synpolka.ru, naborode.ru, vrukilopatu.ru, yaderevo.ru, plachupodstolom.ru, yavtanke.ru, yapupsik.ru, ilovegagarin.ru, kakputin.ru, mega-mozg.ru, ya-krevetko.ru, yabaldeyu.ru, samtakoy.ru и т.д. Ежедневно и далее список доменов будет пополняться.

***
domain: MAILNICA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.msft.net
nserver: ns3.msft.net
nserver: ns4.msft.net
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Microsoft Corporation
phone: +1 425 8828080
fax-no: +1 425 9367329
e-mail: admin@internationaladmin.com
e-mail: domains@microsoft.com
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2008.03.20
paid-till: 2009.03.20
source: RU-CENTER

***

А с этим доменом они меня на пару дней опередили -

domain: LOVEAUSTRALIA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.msft.net
nserver: ns3.msft.net
nserver: ns4.msft.net
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Microsoft Corporation
phone: +1 4258828080
fax-no: +1 4259367329
e-mail: domains@microsoft.com
e-mail: admin@internationaladmin.com
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2008.03.21
paid-till: 2009.03.21
source: RU-CENTER
Sun Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.