Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.08.2016, 23:31   #1
 
Аватар для xnet
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 231
Доменные сделки: 1
Реноме: 94
Одобрения
Спасибо (Отдано): 15
Спасибо (Получено): 18
Есть смысл покупать домены?

За небольшой бюджет естественно хорошего ничего не приобрести.
Есть красивые (su) свободные, но они некому не нужны,
однословные или короткие (ru), стоят дорого, другие неинтересны некому,
тоже самое и с (сom).

Во что вложить, в новые зоны? И ждать лет 5-10 до профита.
Вопрос человека не с бюджетом в 10-ки тысяч долларов,
как на перепродаже доменов можно заработать, или это все-таки хобби?

Последний раз редактировалось xnet; 14.08.2016 в 23:34.
xnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:03   #2
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
сейчас все в зоне .рф косят... туда и вам дорога. имея 100-1000 доменов можно не работать. но нужно инвестировать 10-20К$
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:03   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Worldwide
Сообщений: 1,076
Доменные сделки: 2
Реноме: 129
Одобрения
Спасибо (Отдано): 256
Спасибо (Получено): 120
Сообщение от xnet Посмотреть сообщение
как на перепродаже доменов можно заработать, или это все-таки хобби?
т.к. говорят что сэкономить, тоже самое что и заработать, то можно таким образом заработать, не потратив денег на домен
orangetie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:06   #4
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: СЗФО
Сообщений: 284
Доменные сделки: 9
Реноме: 503
Одобрения
Спасибо (Отдано): 113
Спасибо (Получено): 83
1. Можно найти не самые плохие домены еще и в ru. В основном дропнутые. На продажу за 50-100 долл/шт. Но нужно копать долго и много в поисках.

2. Проектных доменов (под сайты) хватает в любой зоне и сейчас. Купили домен, слепили небольшой сайт, выдержали его некоторое время,чтобы в индекс зашел и в продажу. Но это уже не домейнинг в чистом виде, конечно. Но работает.

3. butt прав на 100%. Сейчас все косят в рф. И, думаю, пару-тройку лет еще точно будут косить минимум.
Если на государственном уровне не обяжут всех поддерживать всех какую-то зону, типа .рус. Но .рус вряд ли - а то еще за националиста примут, привлекут. Пока зоны .Рос нет - будет рулить .рф

4. Новые зоны преимущественно г..но, положение изменится, если продление станет копеечным, но верится с трудом. Пока это все на один год. Регится за сотку, но продлеваться за тыщу не будет.

5. Разнообразие новых зон закончится так же, как лет 15 назад разнообразие электронных почт. У меня, помнится, в конце девяностых были на @nm.ru, @newmail.ru, @ok.ru (пока это не одноклассники, а зенон был), @front.ru, плюс региональное мыло, провайдерское и минимум еще 5 каких-то длинных, с'час уже и не вспомню каких, ибо был эффект новизны, да и модно было. Все это умерло, заменившись мейлру яндексру и джимайлком для продвинутых, ну еще может рамблер с яхой.
Такая же фигня произойдет лет через 10 с новозонами. Все придет на круги своя. Ну неудобно людям запоминать стопицот вариантов доменных зон.

6. Сколько вложите, столько и получите Х2. Новичку сложно отобрать шлак от стоящих доменов, поэтому продажа 1-го среднего домена будет отбивать регистрацию или продление 10 шлаковых, ну и останется столько же в качестве прибыли. Это я мегаусреднил, конечно.
Вложите 10 тыс руб = за год заработаете 10 тыс руб., вложите 10 тыс долл = заработаете 10 тыс долл. Это реально мегасредне, потому что бывают, конечно, сумасшедшие энды, но бывает и вообще никаких. Может у кого-то другая статистика, но, думаю, у начинающих именно такая.

Последний раз редактировалось sektor; 15.08.2016 в 03:09.
sektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 09:39   #5
 
Аватар для calk
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,027
Доменные сделки: 41
Реноме: 1317
Одобрения
Спасибо (Отдано): 67
Спасибо (Получено): 187
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
6. Сколько вложите, столько и получите Х2. Новичку сложно отобрать шлак от стоящих доменов, поэтому продажа 1-го среднего домена будет отбивать регистрацию или продление 10 шлаковых, ну и останется столько же в качестве прибыли. Это я мегаусреднил, конечно.
Вложите 10 тыс руб = за год заработаете 10 тыс руб., вложите 10 тыс долл = заработаете 10 тыс долл. Это реально мегасредне, потому что бывают, конечно, сумасшедшие энды, но бывает и вообще никаких. Может у кого-то другая статистика, но, думаю, у начинающих именно такая.
Я бы не сказал, что доходность в доменах около 100% годовых.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:39   #6
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме: 147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 18
Уже нет смысла
Auction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:06   #7
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Ну не знаю. Мне только мыслится, что в данный период времени все доменные инвесторы испытывают некоторые затруднения с реализациями.
butt, При всем моем уважении к Вам, не соглашусь. 10-20к не такие уж великие деньги.
Я думал над этим вопросом, я ведь не новичок, примерно предполагаю в какие именно домены можно их вложить.
Но вот чтобы сейчас вложить 10-20к в домены и после этого не работать, вы уж простите не верю!
Сейчас, я повторю.
При этом, охотно верю, что имея 1000 доменов, приобретенных в нулевые годы, можно иметь покушать, не работая.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:21   #8
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Kost Troll, ))))) да всё понятно...
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
имея 1000 доменов, приобретенных в нулевые годы, можно иметь покушать, не работая.
только нужно учитывать, что ежемесячно "на покушать" у вас в Питере, уходит зарплата семьи из 3-х человек в регионе. поэтому в регионе на 1000 доменов даже не нулевых а 2010-2015-х можно жить припеваючи!

добавлено через 4 минуты
единственное... и наверное самое важное... в этом вопросе главное с зоной не промахнуться... а то
Сообщение от xnet Посмотреть сообщение
Во что вложить, в новые зоны?
можно профита так и не дождаться
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 16.08.2016 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 04:05   #9
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
butt, Не знаю про какие регионы вы говорите. Цены на покушать примерно везде равны. Другое дело, что 10-20к можно провернуть с большей доходностью, чем от доменов, в офф-лайн режиме.

xnet, Вы все правильно расписали и сами ответили на свой вопрос.
Т.е. для небольшого бюджета - это однозначно хобби.
Скажем - взяли 100 доменов из дропа по 89 рублей и предложили их-же бывшим владельцам или их конкурентам скажем за 10 000 р за штуку.
Глядишь кто-то и согласился и сделка по одному домену состоялась.
Итого 10 000 - 8900 = 1100 рублей. Остальные все в дроп пошли.
Если заниматься этим делом в размере 500-1000 баксов то примерно картина такая:
Вложенные деньги отбиваются с минимальным профитом, и то, если вы правильно выбрали тематику своих доменов.
И, по-моему, речь уж никак не приходится вести о доменах в новозонах.
Применительно к России - заслуживают внимание только домены RU - РФ.
Причем, удачный домен RU стоит значительно дороже удачного домена РФ.
Об этом говорит и посещаемость доменов и статистика перехватов и цены на перехваченные домены.
Хотя есть еще один вариант - обогатится на доменах.
Постоянно следить за трендами, буквально жить в инете. И все новое пробивать на занятость в RU, РФ.
Может что-то и выстрелит.
Так можно и 100 рублей вложить а поднять сто тыщ.
Но вот это точно хобби, ибо планирования здесь не получится.

Последний раз редактировалось Kost Troll; 16.08.2016 в 04:07.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 16:18   #10
 
Аватар для xnet
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 231
Доменные сделки: 1
Реноме: 94
Одобрения
Спасибо (Отдано): 15
Спасибо (Получено): 18
Я сделал выводы может и не прав.
Лучше всего покупать:
3-х буквенные в зоне (ru),
4-х буквенные в зоне (com),
зона (рф) не внушает доверие.
Остальное все лотерея, как мне кажется.
xnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.