Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.10.2017, 18:04   #101
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Полным полно однословных доменов, которые выставлены на продажу и продаются так не один год. Недостаточно просто купить хороший домен. Надо его еще уметь продать)
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:23   #102
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Полным полно однословных доменов, которые выставлены на продажу и продаются так не один год.
Не каждый однословный домен имеет коммерческую ценность (и не в каждой доменной зоне). Да, и не последнее место имеет высокие хотелки продавцов на такие домены.

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Недостаточно просто купить хороший домен. Надо его еще уметь продать
Страшно даже предположить, что надо вытворять делать если купить "нехороший домен"
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:22   #103
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 448
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не каждый однословный домен имеет коммерческую ценность (и не в каждой доменной зоне). Да, и не последнее место имеет высокие хотелки продавцов на такие домены.

Страшно даже предположить, что надо вытворять делать если купить "нехороший домен"
Да они не понятно что городят. Каждый видит своё. Это как оппозиция в любой стране - как правителя свергать, так все вместе, а когда свергнут сами между собой пересобачатся ))

Эти так же. Одни говорят про сео - тогда причём тут ключ "озон" в ИМе книжек?
Другие ухватились за короткие домены - двушки и трёшки в 99% случам это аббревиатуры, следовательно это производная от НАЗВАНИЯ, а название неравно ключ. Думаю, что вряд ли владельцам сайта работа.ру (кстати, а почему он не так популярен, как кривой хедхантер, если домен супер-пупер?) вряд ли придёт в голову сокращать до rbt.ru или тип того.

Так же Мекеда нам тут всем рссказал, что создать бренд из любого домена не получится. Так же облом. С тем же озоном, который он приводит, с тем же хедхнтером, с той же лентой - это всё высоснные из пальца названия. Не будь за ними стоящих проектов, то домен хедхантер на этом же форуме оценивали бы в 50 тыщ. Как и озон и ленту, кстати. Все бы говорили "озон - кому его продать можно? Метеорологам? Физикам/химикам?".

Я вот искренне не понимаю тех людей кто восхищается статьёй. Ну если у тебя в 2 страницах печатного текста факты дург с другом конфликтуют - нафиг подбирать такие факты? Подбери другие.
jkmoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 03:54   #104
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
А я вас искренне не понимаю. Если Вам неинтересна тема продажи доменов, то зачем Вам этот форум и конкретно эта тема? Неинтересно - так просто не читаете.. Считаете текст плохим? Напишите свой, изложите свои мысли. По делу. А то все в стиле все пропало, все плохо.. А как хорошо сам не знаю и не скажу. Как по мне вопрос как донести до потенциального покупателя - самый важный. Это и есть продажа. Если нет времени обьяснять покупателю за что он платит деньги, то да можно и sex.com по 1000 баксов продать и радоваться. По сути напишите лучше как Вы ведете диалог с покупателем. Вы ведь все-таки что-то и как-то продаете я так понимаю.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 11:56   #105
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Попробуйте лично прокатить всё это по ушам "покупателя"

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Если нет времени обьяснять покупателю
Вот это смешно Покупатель будет слушать всё это?!... Вы попробуйте лично прокатить всё это по ушам "покупателя" и тогда посмотрите, что будет. Расскажите потом.

Ещё раз, главное заблуждение некоторых домейнеров: "покупатель - идиот".
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 15:25   #106
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
... если не нравится - напишите как Вы продаете. Что пишите покупателю.. Это обсуждение, а не критика.
Если Вы с предыдущим комментатором считаете бессмысленной продажу коротких и ключевых доменов, то в данном случае считаете идиотами Вы покупателей, всех кто уже платил за такие домены суммы с 5 и 6 нулями))
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 16:39   #107
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
marc, Вы сколько доменов продали?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:29   #108
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
"покупатель - идиот"
знаю одного продавца - ещё тот идиот
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 01:23   #109
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 448
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
А я вас искренне не понимаю. Если Вам неинтересна тема продажи доменов, то зачем Вам этот форум и конкретно эта тема? Неинтересно - так просто не читаете.. Считаете текст плохим? Напишите свой, изложите свои мысли. По делу. А то все в стиле все пропало, все плохо.. А как хорошо сам не знаю и не скажу.
Вот именно, что вы не понимаете.
1. Где я писал, что мне не интересна тема продажи доменов?
2. Считаю текст плохим, да. И аргументирую своё мнение. Самому писать не хочу.
3. Где я написал что-то типа "всё пропало, всё плохо"? А как хорошо - все тут знают: один хочет купить - другой хочет продать, по цене сошлись - сделка состоялась.

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Как по мне вопрос как донести до потенциального покупателя - самый важный. Это и есть продажа.
Сомнительные доводы - это не продажа, а имитация деятельности типа "я хоть и полную чушь написал, зато написал, а что сделал ты".

Если есть в портфере правильные однословники в .ру (а у меня таких примерно 40%, правда портфель не большой), то придут покупатели и будут продажи. Причём после иногда удивляешься для чего эти домены используют (я проводил аналогию с ozon.ru). Если есть домены типа wwwslovo.ru или islovo.ru - вот такую лабуду и приходится продавать и уговаривать типа islovo лучше, чем slovo24.
jkmoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:15   #110
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
сорри, не туда
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.