Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.02.2018, 14:15   #1
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
tennis-club.ru

Судя по выдаче Яндекса, у многих теннисных клубов совершенно незапоминаемые домены. Хочу сделать рассылку по таким клубам с предложением купить домен. А в клубы, где в контактах указан телефон руководства, может быть даже решусь позвонить. Какую цену посоветуете указать в предложениях?
DasBoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 18:40   #2
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 40
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от DasBoot Посмотреть сообщение
Судя по выдаче Яндекса, у многих теннисных клубов совершенно незапоминаемые домены. Хочу сделать рассылку по таким клубам с предложением купить домен. А в клубы, где в контактах указан телефон руководства, может быть даже решусь позвонить. Какую цену посоветуете указать в предложениях?
Ни на что не претендую (я здесь тоже новичок), но на мой взгляд домен довольно интересный.

Насколько я понимаю, в оценке домена большое значение имеет наличие и количество потенциальных покупателей, т.е тех, кому он был бы интересен, и их состоятельность, т.е. сколько они способны заплатить.

В вашем случае, также имеет значение, что есть другой домен без дефиса.
Это несколько снижает ценность вашего.

Для того чтобы определить цену вашего домена, Вам (вряд ли кто-то еще станет это делать) нужно составить список потенциальных покупателей и оценить их платежеспособность. И дальше уже от этого отталкиваться и определять сколько бы они были-бы готовы заплатить за ваш домен.

К этой цене можно накинуть 10-20% - это будет Блиц-ценой.

И запустить аукцион. О котором нужно сообщить как можно большему количеству заинтересованных лиц.

Примерно так.
protect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 12:55   #3
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Разослал письма примерно по пятидесяти теннисным клубам с предложением купить домен. Цены поставил в разброс от 15 до 45 тысяч, чтобы понять, зависит ли спрос от стоимости.
За неделю не получено ни одного ответа.

Уважаемые специалисты по доменам, есть ли на ваш взгляд вообще какая-то ценность в этом имени?
DasBoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 13:10   #4
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 418
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
Сообщение от DasBoot Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты по доменам, есть ли на ваш взгляд вообще какая-то ценность в этом имени?

Мне кажется что есть. Домен хороший хоть и с тире. Ждите -в любом случае я бы автоматом на пару лет поставил а далее в дроп если никто не откликнется
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:36   #5
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от DasBoot Посмотреть сообщение
Хочу сделать рассылку по таким клубам с предложением купить домен. А в клубы, где в контактах указан телефон руководства, может быть даже решусь позвонить. Какую цену посоветуете указать в предложениях?
Побольше цену напишите. Домен, конечно, так себе, но с нормальными словами и делать рассылки - это большая работа.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:10   #6
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 60
Лично мне, домен понравился. Но дело в том, что у любого теннисного клуба есть своё название. Поэтому им скорее всего такой адрес не нужен. Им ближе адрес типа "tennis-club-dinamo.ru".

Я бы предлагал такой адрес интернет-магазинам которые торгуют спорттоварами. Скорее всего должны быть такие, кто именно специализируется на теннисе.

В Европе я знаю, что такие есть магазины. Как в России с этим, не в курсе.
diving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:30   #7
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от diving Посмотреть сообщение
Лично мне, домен понравился. Но дело в том, что у любого теннисного клуба есть своё название. Поэтому им скорее всего такой адрес не нужен.
Мне домен совсем не понравился. И тем не менее домен могут купить. Видел, как покупали домены гораздо хуже. Вероятность конечно мала, и я бы не стал продавать этот домен. Но если уж владелец решился взяться за работу(а рассылка это работа), то совсем низкую цену писать нет смысла. И в доменном бизнесе "скорее всего" это не показатель. То, что каждый может придумать домен в 3 раза длиннее, и домены получше никому не нужны, это заблуждение.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:36   #8
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 60
 
Мне домен совсем не понравился. И тем не менее домен могут купить. Видел, как покупали домены гораздо хуже. Вероятность конечно мала, и я бы не стал продавать этот домен. Но если уж владелец решился взяться за работу(а рассылка это работа), то совсем низкую цену писать нет смысла. И в доменном бизнесе "скорее всего" это не показатель. То, что каждый может придумать домен в 3 раза длиннее, и домены получше никому не нужны, это заблуждение.
А Вы для чего мне эту галиматью написали?
diving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:33   #9
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от diving Посмотреть сообщение
А Вы для чего мне эту галиматью написали?
До Вас мне нет дела. Написал автору темы, чтобы он не терял надежды.

добавлено через 8 минут
Но считаю, что домен лучше не продлевать, когда придет время, и вообще такое не регистрировать.

Последний раз редактировалось Domainer1; 22.02.2018 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:11   #10
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 60
 
До Вас мне нет дела. Написал автору темы, чтобы он не терял надежды.
Дорогой друг! В следующий раз, если захотите написать автору темы, не цитируйте мои сообщения, хорошо?! Я Вас, как и Ваши измышления, знать не хочу. Мне Ваше "мнение" не нужно, и Вашего совета в данном вопросе, я не спрашивал.
diving вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.