Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.10.2013, 23:37   #111
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Fermer, приветствую! не факт про паспорт. наверняка дениска снится алексею до сих пор... и стоит перед глазами.
думаю только по этому:
буйный Дениска (hjdenis который) - реален.

добавлено через 50 секунд
вий-дениска

Последний раз редактировалось butt; 11.10.2013 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:38   #112
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 993
Доменные сделки: 1
Реноме: 1562
Одобрения
Спасибо (Отдано): 30
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Потому что паспорт показал?
Ага
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:43   #113
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
наверняка дениска снится алексею до сих пор... и стоит перед глазами.
Я вот не пойму,Даже при диаметрально противоположных взглядах на зону ,почему скатились к неуважению типа"диниска"
__________________
ивaнов.рф хoз.рф кoнстaнтин.рф aнтей.рф морошкa.pф промзона. pф макар.pф
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:56   #114
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
"диниска"
нет,нет что вы... строго дЕниска.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:17   #115
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Обмен, не обращайте внимание на программистов со старыми устоями и взглядами. Они имеют право на подобные доводы т.к. сами не сталкивались с разработкой проектов в зоне .рф ни разу. А в зоне ру они неоднократно добивались успеха при создании проекта (т.е. проект полностью устраивал клиента) и программисты просто предупреждают вас о том что по завершению они не могут вам гарантировать 100% результат, т.к. просто не имеют опыта за спиной по работе с данной доменной зоной.
да какие там проблемы могут быть..это всего лишь название сайта... это же ни программное ядро или платформа... или какой-то там особый софт...

да и ИДН раньше вводили в зоне .com, но такого шума из ничего не было... просто введение .рф заполитизированным получилось слишком..

мне понравилось как DmitryG ответил на вопрос тут на форуме: "Почему люди не любят рф-ки?", он ответил, что большинству просто обидно за то, что не подпустили к премиумам

оно ж в латинице на один русский ключ приходится с десяток и больше вариантов транслита... не получается купить дорогой sex.ru, то регистрируй или покупай за копейки seks.ru, cekc.ru и т.п. и в транслите все так извращаются вроде и деньги сильно не потратил и с ключом сидишь однословным... а .рф есть только один ключ СЕКС.рф, попробуй изгольнуться зарегистрировать сёкс.рф или секас.рф или еще как и тебя сразу дураком обзовут...

мне кажется, сщас запустят 100500 новых кириллических зон, энды и домейнеры наберут там ключей и перестанут пинать .рф.. будут сидеть на своем ИДН-добре и открывать новые горизонты преимущества доменов на родном языке..
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:09   #116
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Ехал по одной улице, так там встретил 3 рекламных щита крупных торговых и промышленных компаний, там 90% площади занимает надпись домена в рф зоне, можно сказать другие реквизиты мелко по уголкам, но реально запоминается название. Видимо рекламщики постарались из какой-то конторы.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 03:13   #117
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 450
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Специалисты, столкнувшиеся в реале с созданием сайтов в доменной зоне .рф утверждают, что на распознание домена ПС сама доменная зона не влияет(специалисты опрошены лично. информация проверена лично).

Зона растет проектами, как грибы после дождя и становится интересной для инвестиций домейнеров со стажем

Единственное что сильно тормозит развитие зоны - кризис, но и это пройдет.
Я вот все не понимаю: у нас люди реально не хотят вырасти из своих кириллических "коротких штанишек"?

рф-ки предназначены исключительно для своих местечковых проектиков. Федеральные и международные проекты на этом не сделаешь. Вы, конечно, спросите как на рушках можно сделать международный бизнес? Расскажу. У меня жена диетолог. Набирает обороты, издает книги, печатается в журналах, пиарится вобщем. Поступают заказы на консультации по скайпу с клиентками из разных стран и часовых поясов. Да, ограничение - все они рускоговорящие, но будь у меня сайт на рф, то эти клиенты из Америки, Норвегии, Израиля, Казахстана, Италии и т.д просто до нас не добрались бы. А это, между прочим, самая платежеспособная аудитория. им нужна консультация (а зачастую не одна, а сразу цикл) действительно квалифицированного специалиста, а не самоучки, прочитавшей книгу Ксении Бородиной из Дома-2 и решившей, что будет всех учить похудению по этой "методике" тупо "не жрать".

Так вот рф, повторяющий название основного сайта у меня, конечно же есть, но я даже не удосужился с него редирект на рушный сайт воткнуть, та же участь постигла и еще 3-4 рф-ки. Тупо есть "на всякий случай", чтобы недоброжелатели не могли в случае чего воспользоваться популярностью основного ресурса. + есть рф-ки, которые зарегили конкуренты, чтобы отжать часть аудитории от моих рушных более-менее успешных проектов.

Итог: из 10 рф-ок, которые могу с ходу вспомнить ровно 9 из них регистрировались с оглядкой на рушные проекты. 1 рф-ная трешка с эпатажным сочетанием букв грозится стать возможной торговой маркой (в пару к ней зарегил трешку в су для возможности набирать латинницей) и тогда это будет первая и единственная рф-ка, которую я "близко знаю" с самостоятельной судьбой, но в настоящий момент она висит себе с сиротливой заглушкой в ожидании лучших времен (при этом рушек в подобном состоянии у меня более 50).

Высказался... Мое мнение, что в немалой степени домены в рф зоне регистрировались, регистрируются и продлеваются исключительно с целью дубляжа основного ру-домена. А те, кто сознательно строят бизнес на рфке обрекают себя на вечную местечковость.
jkmoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 03:34   #118
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
Сообщение от jkmoris Посмотреть сообщение
Расскажу. У меня жена диетолог. Набирает обороты, издает книги, печатается в журналах, пиарится вобщем. Поступают заказы на консультации по скайпу с клиентками из разных стран и часовых поясов. Да, ограничение - все они рускоговорящие, но будь у меня сайт на рф, то эти клиенты из Америки, Норвегии, Израиля, Казахстана, Италии и т.д просто до нас не добрались бы. А это, между прочим, самая платежеспособная аудитория. им нужна консультация (а зачастую не одна, а сразу цикл) действительно квалифицированного специалиста, а не самоучки, прочитавшей книгу Ксении Бородиной из Дома-2 и решившей, что будет всех учить похудению по этой "методике" тупо "не жрать".

а теперь задайтесь вопросом.: много ли таких предпринимателей с интернациональным бизнесом?

есть, конечно, отрасли в которых рф-ки бесперспективны из-за своей местечковости, лично я по этой причине не стал делать ставки на освобождающийся домен турист.рф, домен красивый во всех отношениях, но в принципе бесполезный, т.к. туризм, в основном, ориентирован на поездки по разным странам.

но в основной своей массе, россияне живут и работают внутри страны (исключения разве, что могут составить пограничные города, но и то, границы у нас в основном с Казахстаном, Украиной, Белоруссией, где процент русскоговорящих больше, чем в самой России )

добавлено через 19 минут
и кстати, последние лет 5 многие форумы, чаты и порталы с сервисами комментариев включают в свои правила такой пункт как запрет публикаций сообщений на латинице (запрещают транслит в сообщениях, чтобы другие люди не испытывали дискомфорт при прочтении)... т.е. администрация русскоязычных проектов умышленно отказывают в доступе пользователям, у которых нет русской клавиатуры

добавлено через 30 минут
даже далеко ходить не надо, взять доменфорум, который объединяет русскоговорящих домейнеров из разных стран, и которые занимаются интернациональным делом (перепродают домены в разных зонах, для разных стран)... Вы давно видели здесь текст пользователей на транслите? т.е. у всех есть русская клавиатура...

Последний раз редактировалось Обмен; 13.10.2013 в 04:05. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:21   #119
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 450
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
а теперь задайтесь вопросом.: много ли таких предпринимателей с интернациональным бизнесом?
Не поверите. Весь консалтинг. И медицинский и детский и бизнес и проч. Все интернет-сервисы, интернет-магазины, торгующие цифровыми товарами или имеющие доставку в другие страны. Инфобизнес. Т е практически все, что имеют не афишу-буклет в виде сайта, а раельно продающие что-то сайты.
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
есть, конечно, отрасли в которых рф-ки бесперспективны из-за своей местечковости, лично я по этой причине не стал делать ставки на освобождающийся домен турист.рф, домен красивый во всех отношениях, но в принципе бесполезный, т.к. туризм, в основном, ориентирован на поездки по разным странам.
А турист как раз нормальный. Если рассматривать туризм выездной и внутренний.
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
но в основной своей массе, россияне живут и работают внутри страны (исключения разве, что могут составить пограничные города, но и то, границы у нас в основном с Казахстаном, Украиной, Белоруссией, где процент русскоговорящих больше, чем в самой России )
В этом и дело: не говорят то по русски, те потенциальные клиенты, а набрать не все рф-домены могут имея казахские, украинские и проч клавы.
jkmoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 13:20   #120
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5073
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от jkmoris Посмотреть сообщение
те, кто сознательно строят бизнес на рфке обрекают себя на вечную местечковость.
с этим никто не спорит. просто для некоторых компаний интернациональные клиенты это дополнительная бизнес аудитория, а другие компании и в России не плохо себя чувствуют - всего хватает и клиентов и заказов. и таких компаний в России большинство.

добавлено через 4 минуты
местечковость в рамках такой страны как Россия более чем достаточно. И если проекты в зоне .РФ - местечковые то проекты в зоне .москва микроместечковые чтоли?

добавлено через 12 минут
клиенты имеющие казахские, украинские и проч клавы, но при этом разговаривающие на русском языке интересуют тоже далеко не всех, много здесь зависит от рода деятельности компании.

добавлено через 15 минут
в общем живя в России я не вижу каких либо проблем связанных с ведением бизнеса на домене .рф, но кому как конечно же...

Последний раз редактировалось butt; 13.10.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.