Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.03.2013, 16:20   #11
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
В соц сетях только ширпотреб продавать, у меня знакомая китайскими шмотками торгует.
В соц сети можно свой дешевый шлак слить.
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
По схеме: создаем фангруппу, набираем народ интересующихся,
Активно хвастаем как все на халяву стали миллионерами купив за 100 р. и продали за миллион.
Для убедительности приводим статистику мировых продаж и сливаем новообращённым всё свое г-но
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:44   #12
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
В соц сетях только ширпотреб продавать, у меня знакомая китайскими шмотками торгует.
В соц сети можно свой дешевый шлак слить.
что-нибудь поменялось?
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:44   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Даже не предполагаю, кому в принципе соцсетях можно свой шлак слить Имхо, соцсети не для продажи доменов. Возможно, как вариант выхода на руководителя. Но, имхо, тоже сомнителен. Во-первых, далеко не все руководители имеют аккаунты в соцсетях, а если имеют, его ещё надо найти/узнать. Во-вторых, сообщение через соцсеть также может быть воспринято как СПАМ со всеми вытекающими последствиями. А клепать акки для рассылок - потеря времени.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:50   #14
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: СЗФО
Сообщений: 284
Доменные сделки: 9
Реноме: 502
Одобрения
Спасибо (Отдано): 113
Спасибо (Получено): 83
тестировал для прикола, когда было время, вот результат:

Так скажем легкий ручной точечный спам в ВеКа общим количеством затраченного времени часов в 20 с перерывами на личное общение не по теме за несколько дней октября-ноября помог спихнуть один рус и две рфки.
Все через магазин рег.ру
Средняя прибыль с каждого вышла 1000 рублей (комиссия регру и затраты на свободную регу уже отминусованы).

Но по факту был не совсем шлак, не самые хитовые, но словарные слова по деятельности и названию фирм. Сообществ с этими словами в поисковой выдаче соцсети было где-то от 5 до 30.
При хорошем раскладе рфки могли бы уйти и раз в 5 дороже (в теории), но нужно было долго ждать, а может и не дождаться, ибо запросов не было...

А, да. Важно.. Продавшиеся 3 домена входили в общий список где-то из 25-30 доменов, которые предлагал. Считай ушел каждый десятый.

Резюме: Ну я все равно планировал их дропать, Так что и по штуке норм. Чисто на пиво, учитывая что из оставшихся 27-ми больше половины были 16-ти рублевые русы, ну и были сторублевые рфы, которые идут таки в дроп.

Продавать в соцсетях можно только вот так, цена даже в 2000 пугает местных обитателей просто до ус.ачки...
Публикация списков в группах по продаже доменов, заспамленных двух-трехэтажным шлаком, конечно, ничего не дает.
sektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:01   #15
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Я использую соц. сети. У многих компаний есть группы в соц сетях, если домен совпадает с названием компании или был бы подходящим им тематически (очень близкий) то отправляю предложение, компании находятся простым поиском. Правда есть замечания:
1. Отправляю в основном тем у кого нет сайта, почты, и по телефону с кем не созванивался. Только в редких случаях есть смысл дублировать.
2. Часто ведут группы в сетях
- маркетологи удаленно которым это не нужно и может навредить их заработку (отправить можно но надо понимать с кем имеешь дело)
- владельцы (можно еще им отправить лично, часто видно кто ведет группу). Толк есть.
- третья категория когда ведение соц сетей нагрузка у сотрудников, в этом случае толку меньше.
3. В соц сетях часто можно встретить всякие муз группы, клубы итд с таким название, толку мало, но иногда отправляю.
4. Группы совсем маленькие или заброшенные - смысла отправлять нет.

Таким образом если четко очерчивать круг потенциальных эндов то банальный спам превращается в адресную рассылку или коммерческое предложение. Количество такой рассылки не велико и не угрожает баном итд. Часто можно увидеть отклики потенциальных эндов, что дает обратную связь.

Большой плюс у соц. сетей что есть выход на те компании которые задумываются о своем сайте, соц. сеть для них уже маленькая. Также так как я больше занимаюсь РФ доменами то всегда отмечаю вариант использования редиректа на соц страницу, канал в ютубе итд. Удобство рекламной продукции, когда можно менять соц. площадку и страницу не меняя рекламу, коротко и ясно, не бояться бана и зависимости от интернет маркетола. Кроме того это хороший стимул для тех кто планирует сделать сайт но не в ближайшее время, они уже сразу понимают как использовать домен и какие выгоды это несет.

Это по компаниям, если у вас фамилия то можно выбрать всех по фамилии и отправить тем кто занимается своим делом, часто по странице это можно понять.

Естественно, что есть смысл заниматься этим когда у вас домен правильный без приставок , дефисов и прочей лабудени... Может оно и продается за тысячу рублей, но я таким не занимаюсь.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:31   #16
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 543
Доменные сделки: 0
Реноме: 204
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 111
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
Я пробовал в соц.сетях продвигать домены. Выхлопа нет (согласен: может и качество доменов на это повлияло ). Тут многие правы: там народ без цели сидит, а развлечения для. И этот фактор решающий.
Если только на спец-бизнес-отраслевых форумах. С них были продажи доменов. Но это при моем варианте. Я это делаю в рабочее "свободное" время. Специфика у меня такая, что на работе есть время. И что бы его не в пустую просиживать, я ищу эндов, спамлю , экспериментирую с соц.сетями. Мы ведь все домейнеры-"индивидуальные предприниматели", у нас нет консолидации.

Хотя...какая консолидация тут может быть...?

Допустим про зону .РФ ( отстраним ваше приятие или неприятие этой зоны):
есть один чувак из Полимера, господин Савельев, который делает работу по популяризации зоны РФ. Видео, брошюрки, сайт, блог...в общем какую то PR-движуху создает именно по зоне РФ. Понятно , что не ахти какая, но человек для всех держателей доменов этой зоны делает маркетинг.
Почему бы всем, кто имеет РФ-пакеты, не объединиться и как то поспособствовать популяризации этой зоны?
Это просто мысли вслух.
Про зону РФ, Савельев http://xn--80aeala9a0b6f.xn--p1ai/ похоже заглох
EhhoEhho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:31   #17
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Я использую соц. сети. У многих компаний есть группы в соц сетях, если домен совпадает с названием компании или был бы подходящим им тематически (очень близкий) то отправляю предложение, компании находятся простым поиском. Правда есть замечания:
1. Отправляю в основном тем у кого нет сайта, почты, и по телефону с кем не созванивался. Только в редких случаях есть смысл дублировать.
2. Часто ведут группы в сетях
- маркетологи удаленно которым это не нужно и может навредить их заработку (отправить можно но надо понимать с кем имеешь дело)
- владельцы (можно еще им отправить лично, часто видно кто ведет группу). Толк есть.
- третья категория когда ведение соц сетей нагрузка у сотрудников, в этом случае толку меньше.
3. В соц сетях часто можно встретить всякие муз группы, клубы итд с таким название, толку мало, но иногда отправляю.
4. Группы совсем маленькие или заброшенные - смысла отправлять нет.

Таким образом если четко очерчивать круг потенциальных эндов то банальный спам превращается в адресную рассылку или коммерческое предложение. Количество такой рассылки не велико и не угрожает баном итд. Часто можно увидеть отклики потенциальных эндов, что дает обратную связь.

Большой плюс у соц. сетей что есть выход на те компании которые задумываются о своем сайте, соц. сеть для них уже маленькая. Также так как я больше занимаюсь РФ доменами то всегда отмечаю вариант использования редиректа на соц страницу, канал в ютубе итд. Удобство рекламной продукции, когда можно менять соц. площадку и страницу не меняя рекламу, коротко и ясно, не бояться бана и зависимости от интернет маркетола. Кроме того это хороший стимул для тех кто планирует сделать сайт но не в ближайшее время, они уже сразу понимают как использовать домен и какие выгоды это несет.

Это по компаниям, если у вас фамилия то можно выбрать всех по фамилии и отправить тем кто занимается своим делом, часто по странице это можно понять.

Естественно, что есть смысл заниматься этим когда у вас домен правильный без приставок , дефисов и прочей лабудени... Может оно и продается за тысячу рублей, но я таким не занимаюсь.
Взвешенно, грамотно.
За какие суммы так продаёте, в среднем?
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:54   #18
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Взвешенно, грамотно.
За какие суммы так продаёте, в среднем?
Не продаю целенаправленно через соц. сети, просто если решил продавать какой-то домен то обязательно загляну и в соц сети.
Т.е. цена аналогичная другим вариантам продвижения домена. В любом случае анонсирую скидку от цены которая стоит в магазине, чтоб повод был, хотя поводы могут быть не только такие.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:14   #19
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Нормально все. Точечная рассылка не ведет ни к какому бану.
Отклики есть. Но продаются, как правильно ответили выше, в ценовой категории до 2000 рублей.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:24   #20
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 765
Доменные сделки: 1
Реноме: 415
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 50
2000 рэ и если 10 доменов в месяц - то уже можно штаны не держать (не спадут) .
Правда я с такими умельцами пока не встречался .

Мой личный опыт - твиттер - только НОЛЬ
в других СС нет возможности тратить время
__________________
Reklama.tel Bilet.tel
iTLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.