Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Результаты опроса: Счастливы?
Да 3 50.00%
Нет 1 16.67%
Относительно 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.11.2018, 11:49   #1
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Вы счастливы?

Вы счастливы, совокупно если сказать.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:42   #2
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
Вы счастливы?
Как показывает жизненная практика, счастливые люди себе такого вопроса не задают.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:04   #3
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Как показывает жизненная практика, счастливые люди себе такого вопроса не задают.
Точно!
А когда этот вопрос нам задают друзья или знакомые, мы вдруг начинаем задумываться

Кажется, в Дао говорится, что важна не цель, а путь.
Мне нравятся и цели, которые я ставлю, и мои пути к ним. А если не нравятся, то я их меняю

Конечно, как и всем, всегда чего-то не хватает, но я рассуждаю так:
если бы у меня было всё-всё, то не было бы никакого смысла в целях, поэтому не было бы и путей к ним...
А это против Дао

Поэтому, что Бога-то гневить? Да, конечно, Счастлив!... Слава Богу!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 15:41   #4
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Тогги, в одной вашей прошлой теме уже был ответ с глубоким смыслом, в котором слово успех можно заменить на счастье и будет ответ, с которым я согласен https://domenforum.net/showthread.ph...88#post1472188
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 16:29   #5
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Тогги, в одной вашей прошлой теме уже был ответ с глубоким смыслом, в котором слово успех можно заменить на счастье и будет ответ, с которым я согласен https://domenforum.net/showthread.ph...88#post1472188
Да, Успех и Счастье в чем-то сходны, но парадокс в том, что успешные люди нередко бывают глубоко несчастны.
Думаю, по этой причине Тогги и разделил свои вопросы на разные темы.

Так, Успех можно измерить должностями, деньгами, вертолётами и дворцами. Счастье же, по большей части, субъективно.
В нашем случае Успех можно сравнить с одной из Целей, Путь к которой (равно как и ее достижение) может приносить Счастье, а может и не приносить.

Ведь, если бы мы приняли эти два понятия за одинаковые, мы автоматически лишили бы ВСЕХ амбициозных людей планеты Счастья, т.к. они никогда не останавливаются на достигнутом, а, следовательно, никогда не бывают "полностью успешны" в своих собственных глазах. Едва достигнув одной амбициозной цели, они тут же ставят следующую.

Поэтому, у них есть только одна возможность быть счастливыми: получать удовольствие от того, чем они ежедневно занимаются, т.е. от Пути, а не от Цели. Имхо.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:08   #6
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Речь о том, что эти два состояния не имеют величины и в разное время, для разных людей могут иметь разную величину, которая всегда недосягаема либо ощущение достижения нужной величины сиюминутное и длится недолго, до момента осознания происходящего во вне. Для ребенка - это игрушка, хорошая оценка, для подростков - внимание сверстников, для молодежи - работа, ощущение 'взрослости', близкие отношения, для взрослого - женитьба, замужество, звание, должность, чемодан денег и т.д. И только идиот получив копейку не хочет иметь завтра рубль. Потому и эти оба состояния временны, неизмеримы, сиюминутны и, возможно, придуманы женщиной или сентиментальным человеком. Одиноким и неуспешным.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:02   #7
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
Речь о том, что эти два состояния не имеют величины и в разное время, для разных людей могут иметь разную величину, которая всегда недосягаема либо ощущение достижения нужной величины сиюминутное и длится недолго, до момента осознания происходящего во вне. Для ребенка - это игрушка, хорошая оценка, для подростков - внимание сверстников, для молодежи - работа, ощущение 'взрослости', близкие отношения, для взрослого - женитьба, замужество, звание, должность, чемодан денег и т.д. И только идиот получив копейку не хочет иметь завтра рубль. Потому и эти оба состояния временны, неизмеримы, сиюминутны и, возможно, придуманы женщиной или сентиментальным человеком. Одиноким и неуспешным.
Очевидно, Ваше восприятие заточено под Цели (что очень часто в наше скоростное время), отсюда и слияние понятий.
Поэтому очень любопытно: как лично Вы проголосуете? (там сверху целых три варианта, но ни в одном из них Вас пока нет )
Ещё думаете, или есть какое-то свое, особое мнение?
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:11   #8
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 18:40   #9
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Очевидно, Ваше восприятие заточено под Цели (что очень часто в наше скоростное время), отсюда и слияние понятий.
Поэтому очень любопытно: как лично Вы проголосуете? (там сверху целых три варианта, но ни в одном из них Вас пока нет )
Ещё думаете, или есть какое-то свое, особое мнение?
Если учились в школе при союзе, может помните, была такая вещь, как анкета. Девчонки и мальчишки вели не блоги или страницу вк, а анкеты с вопросами для одноклассников и знакомых.
Так вот, когда мне давали заполнить анкету, я конечно же заглядывал на другие страницы заполнявших, посмотреть, любит ли кто меня ))). В этом пункте себя не находил, но обращал внимание, что у всех на вопрос "Счастливы ли Вы?" был ответ либо "нет", либо что-то нейтральное типа "не знаю, наверное, немного, почти" и оооочень редко, может раз или два, встречал безоговорочное "Да". Почему обращал внимание на эту графу... потому что этот вопрос мне и тогда казался если не глупым, то бессмысленным и на него отвечал всегда "Конечно Да", в глубине души надеялся, что кто-то просмотрит, как заполнил, и возьмет пример и так же почувствует себя счастливее. Мне думалось, что наверняка остальные просто друг от друга берут пример и оттого и почти у всех ответ отрицательный. Так вот, отвечая на ваш вопрос или вопрос анкеты могу сказать "Да", но это несерьезно. Не в плане взрослости, а как-то безответственно и нечестно. Могу сказать "Нет", что так же несерьезно и безответственно. Читайте мой ответ на опрос в этих комментах.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:39   #10
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
могу сказать "Да", но это несерьезно.
А я вполне серьезно. Даже в безоблачном детстве счастью мешало много неясностей, отсутствие понимания мира, и уж, конечно, было гораздо меньше свобод и возможностей.
Да и во взрослой жизни бывали периоды, когда был готов сказать безоговорочное "нет". Сегодня же однозначно: ДА! Мож, завтра что-то случится, и я снова "передумаю" - не зарекаюсь.
Как говорится: Tempora mutantur et nos mutamur in illls

Последний раз редактировалось Zdraste; 08.11.2018 в 21:41.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.