Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.04.2007, 14:01   #1
 
Аватар для nikzh
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 299
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nikzh с помощью ICQ
1r.eu - не оплачивает домен

Проводил с ним сделку по домену skype.fm.
Договорились с ним о сделке так:

 
nikzh (14:18:01 26/02/2007)
зона экзотичная, но зато в тему
тогда вы оплачиваете 550 у.е.
в случае если нужен платный трансфер, то я вам возвращаю 50 у.е.
тогда сейчас я вам даю логин/пароль и вы переводите деньги?

1st Registrar, Inc. (14:19:05 26/02/2007)
ок
Логин/пароль дал - потом начались приколы с тем, что трансфер у нему длится какое-то время (хотя во whois все данные его) и он говорит, что не оплатит домен, т.к. я в любой момент могу его вернуть.

Ну ладно решил я - буду ждать. Прошло несколько недель, стучу узнать как там идут дела. Говорит что трансфер вот-вот уже скоро произойдет. Я решаю для себя, а почему бы ему пока что не передать деньги гаранту на что начинается "у меня нет времени на этот детский бред. Домен забираете или ждёте окончания трансфера?", задаю вопрос почему не отвечает на поставленный вопрос о гаранте "вы можете отвечать на поставленные вопросы?": "Я не намерен ни на что никому отвечать. Хотите - давайте решать вопрос через суд или хотябы Арбитраж ВебМани.", потом "Вы хотите со мной поговорить? Тогда мой час стоит 500 евро, подходит?", далее "Мне некогда заниматься пустыми разговорами, у меня нет на это время! У вас 2 минуты на ответ, потом я уйду.", а потом "В том, что есть кое-какая бизнес этика. И если договорились на одно (обсуждали очень долго - домен не стоит этого времени) - нужно стоять на договорённости." - на что я отвечаю что договорились в начале по приведенному выше логу. Он: "Всё, забирайте домен в таком случае. Мне это надоело - каждый день выслушивать детские слёзы." (а первый раз зашла речь о гаранте), "Работайте с другими людьми в таком случае, если с владельцем Айкэн и Еурид регистраторов, а также членом комитета по честному ведению бизнеса (1 из всего-лишь 8, кстати), вас не устраивает работать - не работайте. Удачи. Надумаете забирать домен раньше, чем будет трансфер - пишите.", еще раз спрашиваю почему не хочет гаранта: "А как ещё это можно назвать? Уж никак не бизнес-разговором. Я не услышал ни одного серьёзного слова - только "используй моего гаранта, кто такой Эксроу я не знаю и знать не хочу и вообще - отдай мне деньги, да и домен можешь тоже мне отдать"" и закончили разговор на "Всё, спокойной ночи - я работаю, а не болтаю, в отличии от некоторых."

Человек не обладает никакой этикой. У меня желание продать домен по договору, а он руководствуясь своим "владельцем Айкэн и Еурид регистраторов, а также членом комитета по честному ведению бизнеса (1 из всего-лишь 8 кстати)" решает, что может разговаривать с другими людьми как хочет.
Ну да ладно решил я - в конце концов довольно много свидетельств того, что он реально владелец 1r.eu и аккредитованный регистратор - подожу еще.

В какой-то момент ждать надоело. Я решил начать что-то выяснять сам - меня интересовал вопрос каким образом если я ему передал домен в регги.ру на его панель я смогу вернуть себе домен. Решил я обратиться в техподдержку reggi.ru насчет этого. Мне ответили так:

 
nikzh (11:00:30 17/04/2007)
добрый день

Reggi.Ru support (11:00:48 17/04/2007)
Здравствуйте!

nikzh (11:02:49 17/04/2007)
вопрос такой.
я договорился с человеком о купле-продаже домена.
договорились, что я ему даю логин/пароль в панель на регги.ру, после проверки что все на месте - он оплачивает.
по его словам он перенес домен в свою панель на регги.ру, но оплачивать он не будет, т.к. я в любой момент могу вернуть себе домен, поэтому он переносит домен к себе (он является регистратором 1r.eu), однако домен уже в течение двух месяцев перенести не удается (он говорит, что ему не отвечают).
могу ли я реально вернуть себе домен через вас?

nikzh (11:03:47 17/04/2007)
данные во вхуизе кстати говоря с того дня, как он перенес домен к себе в панель - его.
не понимаю каким образом я могу вернуть домен.

Reggi.Ru support (11:03:52 17/04/2007)
какой домен?

nikzh (11:04:14 17/04/2007)
skype.fm

Reggi.Ru support (11:07:18 17/04/2007)
так как Вы дали ему возможность перенести домен на свой аккаунт, то теперь домен ему принадлежит, и перенести к Вам можно будет если он напишет нам запрос

nikzh (11:08:01 17/04/2007)
ну вот в том то и проблема, что он уверяет что я сам в любой момент могу его вернуть

Reggi.Ru support (11:08:18 17/04/2007)
нет уже нет

Reggi.Ru support (11:08:56 17/04/2007)
домен уже на его данных

nikzh (11:09:06 17/04/2007)
сейчас напишу ему об этом

nikzh (11:10:46 17/04/2007)
а домен сейчас на reggi.ru остался еще?

Reggi.Ru support (11:11:20 17/04/2007)
да на его аккаунте пользователь Dmitrijs №6953 (df@df.lv)

nikzh (11:11:49 17/04/2007)
я могу ему выслать нашу переписку?

Reggi.Ru support (11:12:09 17/04/2007)
да конечно
Т.е. тут я понимаю, что Дмитрий либо оттягивает оплату, либо сам ничего не понимает в регги.ру.
Ну да ладно - пишу ему об этом (общаемся по ЛС). Он отвечает, что изучает правила зоны и ответит в течение следующего дня.
Ответа естественно нет. У него угнали асю - прошу сказать новый номер (тоже по ЛС), или путь он сам постучит мне. Говорит да-да, вечером постучу. Не постучал.

Сейчас сижу и жду когда же он постучит наконец-то.
Вообщем если подытожить, то: с самого первого дня он темнил - по первому логу было ясно что он должен был оплатить как раз два месяца назад уже. Начал говорить что его неустраивает регги.ру (и что интересно, я предупреждал что домен на регги, и неустраивать его это стало только после того, как он получил доступ к домену). Посылает письма куда-то насчет трансфера - на них говорит нет ответа. Говорили про блок от трансфера на 2 месяца с начала регистрации - в марте уже было 2 месяца после регистрации. Я выяснил насчет регги - теперь он молчит и не выходит на связь.

Несколько раз он мне предлагал вернуть домен. Меня это совсем неустраивает, т.к. он его продержал на своих данных уже два месяца, тем более мы договорились - значит договорились. Увы после того как он его купил у меня были предложения купить домен и дороже - но я решил, что раз с ним договорился, то значит домен буду отдавать ему (хотя на тот момент домен был еще на моих данных).
Мне почему-то кажется (а ведь не первый раз такая с ним ситуация) - что он пока время тянет - куда-то пытается продавать "купленные" им домены. Если находит покупателя - то значит оплачивает тому у кого покупал и получает разницу. Не находит покупателя - просто трансферит назад домен человеку, у которого покупал. В итоге получается как бы что он и не кидала и совесть его чиста.

В итоге у меня сейчас ни домена, ни денег.
Вообщем-то я еще жду его ответа, но хотелось бы выслушать и ваше мнение насчет всего этого.
nikzh вне форума  
Старый 20.04.2007, 14:10   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
То-то он мне за $550 предлагал Skype.fm выкупить.

Вобщем выдаю ему статус "Мошенник" до прояснения всех сложившихся обстоятельств.
Alex вне форума  
Старый 20.04.2007, 14:21   #3
 
Аватар для Serega
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 957
Доменные сделки: 3
Реноме: 0
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
nikzh 50 у.е. вернуть с вас не требует?
Мне эта история напомнила анекдот про Штирлица:

Сверхсекретное совещание в штабе Гитлера по завоеванию мира. Заходит Штирлиц с подносом, расставляет всем по стакану сока, фотографирует схемы и уходит. Гитлер офигел типа "Задрежите его!" кричит. В ответ слышит: "Да что толку, все равно отмажется, что апельсиновый сок приносил".

Так Штирлиц то хоть соку принес
__________________

Serega вне форума  
Старый 20.04.2007, 14:31   #4
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 749
Доменные сделки: 6
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для saidnavy с помощью ICQ Отправить сообщение для saidnavy с помощью Yahoo Отправить сообщение для saidnavy с помощью Skype™
 
что он реально владелец 1r.eu
он не владелец!
Всё очень просто, аппетиты у субъекта волчьи, а возможности нулевые... Понты и ничего более. Долгов на нём как шелков.
__________________
С уважением, Александр
saidnavy вне форума  
Старый 20.04.2007, 14:46   #5
 
Аватар для nikzh
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 299
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nikzh с помощью ICQ
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
То-то он мне за $550 предлагал Skype.fm выкупить.

Вобщем выдаю ему статус "Мошенник" до прояснения всех сложившихся обстоятельств.
Похоже, что мои подозрения насчет того, что он до оплаты пытается продать домен верны.

При этом мне он писал, что активно пытается трансферить домен к себе.
Т.е. реально он пытался его продавать, а не трансферить, по-этому то так "трансфер" долго длится.
nikzh вне форума  
Старый 20.04.2007, 15:05   #6
Почетный форумчанин
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Доменные сделки: 17
Реноме: 2745
Одобрения
Спасибо (Отдано): 62
Спасибо (Получено): 56
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ
Это чистой воды развод. Человек просто кидает всех и вся. Именно так говорят мошенники при разводе. Они отмазываются, наезжают, кричат что нет времени и т.п. Не верьте ни одному слову этого человека.
Это мое имхо и оно не обсуждается.
__________________
Александр вне форума  
Старый 20.04.2007, 16:45   #7
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 1,377
Доменные сделки: 16
Реноме: 441
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
У меня такое же было, то что это НЕЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОТРИЦАЛ!
Rahap вне форума  
Старый 20.04.2007, 16:51   #8
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Сообщение от nikzh Посмотреть сообщение
а также членом комитета по честному ведению бизнеса (1 из всего-лишь 8, кстати
Комитет по честному ведению бизнеса?
Glow вне форума  
Старый 20.04.2007, 17:19   #9
Заблокирован
Мошенничество
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 616
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от saidnavy Посмотреть сообщение
он не владелец!
Всё очень просто, аппетиты у субъекта волчьи, а возможности нулевые... Понты и ничего более. Долгов на нём как шелков.
Ты говоришь полный бред. У меня нет долгов. Единственное что есть - это задержка с платежём тебе, но деньги уже идут в твой банк! Прекрати нести бред во всех темах - о нашей договорённости и так знает весь форум!

Доменное имя возвращено nikzh! Я не намерен вести дела с подобными личностями.
Доменное имя действительно пытался протрансферить к себе, но в этой зоне это гиблая затея. Домен - известная ТМ, отберут без проблем; зона - ужасная.

Последний раз редактировалось DF (1r.eu); 20.04.2007 в 17:22.
DF (1r.eu) вне форума  
Старый 20.04.2007, 17:57   #10
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: msk.ru
Сообщений: 2,741
Доменные сделки: 6
Реноме: 2432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 67
Отправить сообщение для Andris с помощью ICQ
Плохо

DF (1r.eu), так если "Домен - известная ТМ, отберут без проблем; зона - ужасная", то какого дъявола вы его покупали и пудрили человеку мозги? И очень характерно, что в своём посте вы вместо хоть слова оправдания в свой адрес из кожи вон лезете, хая зону. Это исключительно показательно.
__________________
Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка
Выполнение функций гаранта сделок по доменам
Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andris вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.