Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.01.2018, 18:47   #1
 
Аватар для cohen
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Доменные сделки: 3
Реноме: 186
Одобрения
Спасибо (Отдано): 188
Спасибо (Получено): 34
Лампочка Планируем серию видео роликов по доменам

Я с коллегами планируем записать серию видео роликов по тематике доменов, цен на домены, покупку доменов (почему имеет смысл тратить деньги на домены для компаний). А так же для привлечения свежей крови в "индустрию"

Первые несколько роликов выйдут как тестовые, т.е. pilot.

Соответственно что требуется.

У кого есть хорошие домены, которые вы бы хотели прорекламировать, что бы мы их оценили и красиво преподали - отправляйте пожалуйста в ЛС, с описанием и ожидаемой ценой. Просто если наши мнения в цене будут расходится - то вряд ли мы их озвучим. Цену отправляйте реселлерскую и ендовскую, а так же прочие пожелания, возможно список портфолио, который не стыдно показать в видео.


Так же будет описание площадок для домейнеров. Естественно будет реклама данного форума domenforum, будет информация по telderi, expired, backorder и зарубежных namepros, sedo и flippa.

А так же предлогайте темы, которые должны быть озвучены.

Например:
1) Домены и ТЗ. Правовые решения в РФ, UDRP.
2) Обсуждение зон ru / рф и различных рус / онлайн, региональных зон. А так же pro / top / xyz и подобных newtld.
3) Защита своих доменов.
4) Парковка или проект

и т.п.
__________________
Раскрутка ваших пустых доменов за 250 руб/месяц (включая хостинг) - Ознакомиться
Хостинг за 150 руб/сайт - Ознакомиться
cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:32   #2
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от cohen Посмотреть сообщение
А так же предлогайте темы, которые должны быть озвучены.
Тема: предпочтение поисковиками сайтов на доменах с ключевиками и в престижных зонах.

То есть, популярно объяснить потенциальному клиенту, почему купить за нормальные деньги ключевик_COM или ключевик_RU (для русскоязычного проекта) для него будет гораздо лучше, чем просто себе зарегить свободный домен вида абракадабра_г*внозона.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:38   #3
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Кроме прочих мест, тут также обсуждалось это:

"Как убедить в ценности домена": https://domenforum.net/showthread.php?t=212959
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 03:21   #4
 
Аватар для cohen
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Доменные сделки: 3
Реноме: 186
Одобрения
Спасибо (Отдано): 188
Спасибо (Получено): 34
Тем, кто проявил интерес, только что отправил ссылку на видео в youtube, того места где будет съемка.

Видео черновик, вчера во время работы просто снял на камеру.
  • Камера на столе трясётся - исправлю.
  • Рабочую бирку раба - естественно сниму.
  • Побреюсь, перестану читать текст и хмурить лоб

Во всём остальном - замечания и предложения можете писать здесь или в ЛС, касательно места.

Звук особо не исправить (но постараюсь), нужны петлички, но нет смысла покупать что-либо если идея не понравится и продолжение не потребуется.

Пожалуйста, продолжайте предлогать темы для обсуждения, юридические и технические вопросы тоже приветствуются.
__________________
Раскрутка ваших пустых доменов за 250 руб/месяц (включая хостинг) - Ознакомиться
Хостинг за 150 руб/сайт - Ознакомиться
cohen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:01   #5
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
cohen, тоже интересуюсь. Скиньте.
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 09:02   #6
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
.
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:50   #7
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от cohen Посмотреть сообщение
... замечания и предложения можете писать здесь ...[/SIZE]
cohen, по 6 пункту текста ролика - фразу "покупать дорогой домен" я бы дополнил как "покупать дорогой и качественный домен". Не всякий домен, за который просят дорого, есть качественный.

Подчернуть, что покупая домен качественный, клиент экономит кучу денег, труда и времени на его раскрутке. А дальше объяснить, что именно есть качественный домен и почему.


Думаю, что домен-бренд и домен-генерик не совсем одно и тоже. Поэтому, может, стоит ещё как-то разделить для клиента:
1. однословные домены-бренды для компаний вроде "озон";
2. домены-генерики, название которых состоит из названия продаваемого фирмой товара (Лыжи_ru или Ботинки_ru и проч.) или названия услуги (ремонт_ru, Такси_ru, ПереводыТакси_ru и проч.).


Также, может стоит ценность доменов-генериков разделить на две части и объяснить клиенту важность каждой отдельно:
а) по лёгкости их восприятия и запоминания на слух по радио, ТВ и лёгкостью их визуального запоминания на внешней рекламе.
б) по предпочтению их поисковиками.


Насчёт длины домена для меня лично вещь неочевидная, например, лично я для проекта взял бы лучше длинный смысловой домен-генерик, чем бессмысленный трёхбуквенник.


Я бы убрал фразу "... буду говорить банальные вещи ..." ненужная, имхо, т.к. негативная по смыслу и снижает темп.


Когда визуальная часть ролика будет готова, стоит называемые как примеры названия доменов показывать на экране текстом - будет легче восприниматься.

Последний раз редактировалось максимка; 30.01.2018 в 13:55.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 13:56   #8
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Опечатка закралась:
ПереводыТакси_ru* = Переводы_ru
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:31   #9
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Возможно, на экране ещё стоит дать текстовые заголовки каждого обсуждаемого пункта по номерам и с кратким описанием темы - как это делают в школе для учеников или в армейской инструкции для солдата - чтобы вся информация им чётко был бы разложена по полочкам. А так, слушая текст, я лично пропустил где именно были предыдущие пять пунктов и услышал только "6-й пункт".

P.S.
Ясно, это всё только мои замечания, Вам, как Автору всё решать.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:28   #10
 
Аватар для cohen
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Доменные сделки: 3
Реноме: 186
Одобрения
Спасибо (Отдано): 188
Спасибо (Получено): 34
Спасибо за комментарии и присланную информацию.

Я это указывал в ЛС и повторюсь - текст это не мой, я его читал для демонстрации звука, видео - что бы оценить качество, свет и место.

Из замечаний - будет улучшен звук, добавлен фронтальный свет.

Естественно никакого чтения не будет - только разговор, со всеми паузами и лучшей интонацией.

p.s. - Подправить первый пост, чтобы внести описание самой идеи и целей ролика - не получится. Отпишусь здесь:

Текущая цель, это заинтересовать ендов в доменах, а так же расшевелить российских инвесторов вкладывать в домены.
Ну и дать некоторые советы тем, кто планирует этим заниматься, что бы не допускали ошибок новичков.

Хотелось бы, что бы видео было не только основано на моём мнении.
То есть Вы - предлагаете что сказать и кому, а я это делаю в роликах.
__________________
Раскрутка ваших пустых доменов за 250 руб/месяц (включая хостинг) - Ознакомиться
Хостинг за 150 руб/сайт - Ознакомиться
cohen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.