Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.03.2018, 21:24   #21
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение

Художникам (как и дизайнерам) в этом плане проще, чем допустим инженерам. Всегда можно сказать - Я художник, я так вижу...
Да не, тут не то имелось ввиду. Просто каждый считает себя уникальным, гением так как профессия творческая, а по факту такие картины по несколько лет стоят в запасниках салонов и потом продаются по себестоимости (дорогие краски, холст, рама). Хорошо, что мы разговариваем не с художником и это не имеет прямого отношения к сайту. Кстати, Максимка очень хороший художник.

Богатые люди хотят иметь картины с именем или что то необычное (стиль, сюжет), ну или своих родных на картине в качестве персонажей. Средние люди редко выкладывают за картину больше 10 т. р. предпочитая более технологически простое искусство, да и много не запихнеш в квартиру. У нас в провинции десятка два худ школ в городе, училище и институт, не считая кружков при школах и самородков. Из-за конкуренции мало кто потом работает классическим живописцем.

Кажись я начинаю повторяться, все, удаляюсь...

Последний раз редактировалось Domov; 17.03.2018 в 21:27.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:02   #22
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
Цели обозначены - персональный сайт-портфолио, на котором будут собраны все работы.
Это не цель, это тематика. Сапиенти сат.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:04   #23
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Это не цель, это тематика. Сапиенти сат.
Назовите цели сайта-портфолио....

добавлено через 28 минут
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Это не цель, это тематика. Сапиенти сат.
Насколько я понимаю тематика сайта это: авто, недвижка, игры, кино, фотография, художества и т.д.
Цель: обзор, продажа, презентация, ознакомление, понты и т.д.
Поправьте где ошибся?
__________________
Премиумы РФ

Последний раз редактировалось DrXPEHOB; 17.03.2018 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:40   #24
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
Назовите цели сайта-портфолио....
У сайта-портфолио по умолчанию нет цели. Сайт-портфолио - это тематика. Но Вы (или заказчик) можете назначить цель. Чем больше целей, тем сложней их воплотить. Поэтому важно отделить главную цель от второстепенных.
Примеры главных целей:
- Продать услуги художника;
- Выйти на заинтересованного заказчика услуг художника (что совсем не равно первому пункту);
- Продать готовые работы;
- Привлечь галереи, выйти на дилеров;
- и т.д.
Вот тут, например, чел считает, что главная цель сайта фотографа (не художника, но где-то рядом) - это получить телефонный звонок от потенциального заказчика на услуги: http://svadba.biz/topic/site.html
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:50   #25
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Худред, я уже писал ранее, что задача данного портфолио - представить собранные в одном месте работы и систематизировать их по жанрам. Это нужно чтобы на вопрос клиента «А где можно посмотреть все ваши работы», этому клиенту давалась ссылка на сайт. Если кто-то случайным образом забредёт на сайт и захочет приобрести или заказать картину, он сможет это сделать напрямую в соцсетях или по почте. Если вам недостаточно данного объяснения - то я даже и не знаю как ещё разжевать.)))
В итоге вы не сказали ничего существенного, помимо «вас водят за нос». Начинает складываться впечатление что это вы водите меня за нос, а не заказчик...))))
__________________
Премиумы РФ
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:50   #26
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
DrXPEHOB, Вам никто не обещал, что Вы поймете. Главное что? Главное, чтобы заказчик был доволен, а исполнитель был доволен такими заказчиками. Если оба довольны, то все хорошо. Все гуд. И понимать ничего не надо.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 01:34   #27
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Худред, сдувайте уже щёки, Вы здесь уже столько мыльных пузырей напускали....

1. В разделе "Оценка дизайна, отзывы", в топике "Сайт художника", на просьбу "Сейчас нужен фидбек по общему восприятию", вы начали развивать свою политику (ведомую только вам).
2. Вы задали кучу ненужных вопросов, на которые сами не знаете ответов. Изрядно повеселило предположение что меня "водят за нос".
3. Утверждение "У сайта-портфолио по умолчанию нет цели", явно даёт понять - "вы в теме".
4. Отсылка на сайт svadba.biz - надеюсь это хохма? Некоторые цитаты из статьи:

"Ошибка номер два - привязать доменное имя своего персонального сайта фотографа к словам "studio, foto, photo, fotograf, svadba, nevesta, super, wedding, и т.д." (с) - Чем photowedding или artfoto хуже suhodrischenko?

"Что лучше: Petrov.ru или Petrov.com? Лучше Petrov.ru"(с) - Чем лучше? Для чего лучше? Ах да -

"В доменной зоне РФ покупать домен для своего сайта фотографа строго не рекомендую - все потенциальные клиенты-иностранцы с таким доменом отсекаются изначально, т.к. у них нет русских букв на клавиатуре." (с) - Разве дот ком не логичнее?

"Доменное имя .Ru лучше всего покупать на сайте niс. ru или rеg .ru"(с) - А чем Ардис не угодил или R01? Нужен то один домен!

Простите Худред, но это же бред! Половина статьи отведена под домены, хостинги, регистраторов....

5. Поверьте Худред, я вас немного жалею, поэтому оставляю вам иллюзию вашей "осведомленности".
__________________
Премиумы РФ

Последний раз редактировалось DrXPEHOB; 18.03.2018 в 01:37.
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 01:40   #28
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
DrXPEHOB, все люди делятся на пчёл и на мух. Пчёлы ищут мёд. И находят. Мухи ищут говно. И находят. А что по моей ссылке нашли Вы, DrXPEHOB?
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 01:47   #29
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Худред, тоже самое что вы нашли в моей просьбе:

1) Зачем этот сайт? Основная цель? Одна, самая главная цель - она какая? Если целей поставлено несколько, то Вас водят за нос.
2) Почему вопросы задаете левым людям, которым насрать, а не самому художнику?

Отличие только в том, что я чуть-чуть разбираюсь в доменах и нейминге, оттого и прослезился читая статью. Вы же - ищете теорию всемирного заговора в дизайне сайта-портфолио.
__________________
Премиумы РФ
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 02:04   #30
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
Отличие только в том, что я чуть-чуть разбираюсь в доменах и нейминге, оттого и прослезился читая статью.
А разве этот топик о доменах и нейминге? Или Вы считаете, что если человек не разбирается в доменах и нейминге, то он ни в чем не разбирается? Не морщите лоб, умоляю! Работайте с тем материалом, который есть. Пчёлам - пчёлово. Мухам - мухово.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.