Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.07.2021, 04:19   #81
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 374
Доменные сделки: 3
Реноме: 125
Одобрения
Спасибо (Отдано): 82
Спасибо (Получено): 69
С таким отношением не удивлюсь, что и сбер подключится и что то мне подсказывает, что сумма иска многократно выше будет. Автор топика крайне неадекватно реагирует на ситуацию и советы.
__________________
Знаю прикуп....
ITsochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 09:18   #82
 
Аватар для snad
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 759
Доменные сделки: 0
Реноме: 662
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от ITsochi Посмотреть сообщение
С таким отношением не удивлюсь, что и сбер подключится и что то мне подсказывает, что сумма иска многократно выше будет. Автор топика крайне неадекватно реагирует на ситуацию и советы.
Если сб хотел бы подключился, уже бы давно, это сделал. Я неадекватно реагирую ? Я создал тему описал ситуацию.Задал конкретный вопрос вы видите в домене именно слова domclick или логотип с логотипом сайта моим похожи? В итоге, что получил ? Насмешки, высказывания про яйца хитрость, докторов все остальное. Т.е. не совет а просто стеб.
snad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 11:15   #83
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
То что вы запустите свою процедуру регистрации ТЗ - заседания суда по иску к вам не остановит.
имхо, вся эта движуха бесполезная. Ладно был бы домен стоящий...А так...овчинка выделки не стоит.
ТС, я бы попробовал им сделать встречное предложение и предложил им передать сайт и домен в их управление за символический 1 рубль, чтоб они сами вершили судьбу домена и сайта. Взамен на бумагу, что претензий не имеют.
Если откажутся и будут дальше требовать компенсации, то останется еще надежда на заключение мирового соглашения в суде. А именно. Заявил бы, что нигде не работаю и могу добровольно заплатить моральный ущерб в размере 10 000 рублей. - Считаю, что судья за это зацепится и подгонит при худшем раскладе компенсацию плюс-минус под эту сумму.

Лично мне неоднократно писали правообладатели разного рода продуктов... стройматериалов, торговых марок и тд...И я всем как под одну гребенку говорил, что домен с названием их торговой марки, держу для создания сайта в дальнейшем с описанием их продукции и для продвижения данной продукции. Само собой никакие сайты я на тех доменах делать не собирался, но все претензии правообладателей таким ответом удовлетворял. И никто ко мне с вопросами дать сто тыщ не стучался.
А доменов, которые нарушали те или иные торговые марки, у меня была масса. Кто помнит - тот знает.
В вашем же случае, идет реальный закос на их раскрученный бренд и посещаемый сайт. В раскрутку которого, сбер вкладывал деньги и труд. По сути вы пытались пассивно принуждать правообладателя на покупку вашего сайта его присутствием в сети. Попутно обогащаясь на трафике, который сливался к вам при ошибочном наборе. Ну и порочили сим убожеством грамотно разработанный крупный и посещаемый портал - имхо, вот это вам и будут вменять. Готовьтесь.
Но по сути, страшного ничего нет, а опыт получите бесценный. Далеко не факт, что каждому, кто будет требовать сто тыщ за нарушение прав, Суд удовлетворит всю сумму иска. Сильно кучеряво бы жили, такие хитровыепаные гуси.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 29.07.2021 в 11:19.
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 11:44   #84
 
Аватар для snad
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 759
Доменные сделки: 0
Реноме: 662
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
имхо, вся эта движуха бесполезная. Ладно был бы домен стоящий...А так...овчинка выделки не стоит.
ТС, я бы попробовал им сделать встречное предложение и предложил им передать сайт и домен в их управление за символический 1 рубль, чтоб они сами вершили судьбу домена и сайта. Взамен на бумагу, что претензий не имеют.
Если откажутся и будут дальше требовать компенсации, то останется еще надежда на заключение мирового соглашения в суде. А именно. Заявил бы, что нигде не работаю и могу добровольно заплатить моральный ущерб в размере 10 000 рублей. - Считаю, что судья за это зацепится и подгонит при худшем раскладе компенсацию плюс-минус под эту сумму.

Лично мне неоднократно писали правообладатели разного рода продуктов... стройматериалов, торговых марок и тд...И я всем как под одну гребенку говорил, что домен с названием их торговой марки, держу для создания сайта в дальнейшем с описанием их продукции и для продвижения данной продукции. Само собой никакие сайты я на тех доменах делать не собирался, но все претензии правообладателей таким ответом удовлетворял. И никто ко мне с вопросами дать сто тыщ не стучался.
А доменов, которые нарушали те или иные торговые марки, у меня была масса. Кто помнит - тот знает.
В вашем же случае, идет реальный закос на их раскрученный бренд и посещаемый сайт. В раскрутку которого, сбер вкладывал деньги и труд. По сути вы пытались пассивно принуждать правообладателя на покупку вашего сайта его присутствием в сети. Попутно обогащаясь на трафике, который сливался к вам при ошибочном наборе. Ну и порочили сим убожеством грамотно разработанный крупный и посещаемый портал - имхо, вот это вам и будут вменять. Готовьтесь.
Но по сути, страшного ничего нет, а опыт получите бесценный. Далеко не факт, что каждому, кто будет требовать сто тыщ за нарушение прав, Суд удовлетворит всю сумму иска. Сильно кучеряво бы жили, такие хитровыепаные гуси.
Спасибо ! Под безработного косить не смогу у меня расчетный счет в их банке и эквайринг от них. Еще раз спасибо за совет.
snad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 13:35   #85
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Самый простой вариант, просто удалить домен. Нет домена, нет предмета иска.

Можно еще на дропа скинуть
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 13:57   #86
 
Аватар для snad
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 759
Доменные сделки: 0
Реноме: 662
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, просто удалить домен. Нет домена, нет предмета иска.

Можно еще на дропа скинуть
Спасибо за совет, учту !
snad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 14:14   #87
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Самый простой вариант, просто удалить домен. Нет домена, нет предмета иска.
Можно еще на дропа скинуть
MrKIM, как вариант - отличное решение! Но не всегда сработает.
Они могли сделать нотариально заверенные скрины всех страниц сайта. А значит, хоть удаляй, хоть не удаляй. А предмет спора запротоколирован.
!!! Но процедура эта довольно замороченная по времени и финансово не дешевая (в районе 15000 руб встанет), и имхо, они ТС-а просто решили припугнуть по САМОМУ дешевому способу. А именно, через отправку письма с досудебкой. Т.е. затратив деньги только на чернила и конверт с марками. - И если всё так и есть, то ваш способ реально будет самым правильным.
Судя по подчерку в досудебке, этот текст довольно универсальный и такие претензии у них поставлены на поток, а значит ТС-ом занимается какая-то рядовая сотрудница, которой просто дали задание закошмарить ТС-а грозными письмами...
Но будь заинтересованный материально и грамотный юрист на её месте, ТС бы уже не соскочил через простое удаление домена.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 15:15   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
грамотный юрист на её месте, ТС бы уже не соскочил через простое удаление домена.
хорошо, что не открывают уголовное дело за такое
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 15:56   #89
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
butt, Все дело в том, что по моему глубокому мнения, даже если-бы Герострату рассказали чем конкретно для него закончатся его шалости, он-бы все равно от своей затеи не отказался-бы.
Он принял решение и ничто его уже не могло остановить.
В результате его казнили, НО имя его сохранилось в веках!!!
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 16:38   #90
 
Аватар для snad
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 759
Доменные сделки: 0
Реноме: 662
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 2
В общем из анализа судебных дел по Domу ,есть только одно, но по товарному знаку пытались отжать у людей
https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/d...sAddStamp=True
DreamClick DomClick ДримКлик ДомКлик в деле есть фото логотипа

добавлено через 8 минут
Т.е. если вы разместили на сайте похожий логотип в котором и текст (слоган) схож с торговой маркой, оказываете аналогичные услуги на ком. основе. То да здесь есть нарушение, и суд запретит использовать логотип графический и текстовый и заставит выплатить комп. запретит использовать схожую деятельность на сайте но не запретит владеть и использовать доменное имя для других сфер не схожих с деятельностью правообладателя ТМ,. Т.е. нужно доказать что, тут оказываться услуги или продаётся товар

добавлено через 9 минут
НЕБЕЗВОЗМЕЗДНО

Последний раз редактировалось snad; 29.07.2021 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
snad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.