Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.02.2019, 16:54   #1
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Доменам - песецц? ; )

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Доменный рынок вместе со всей страной семимильными шагает в задницу. Не ровен час, в свободной реге окажутся трешки. В таких условиях, чтобы зарегистрировать такой шлак, это надо ещё постараться.
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Именно. Но не все. Есть те, кто начинает перебиваться случайными заработками, кто-то попрошайничеством, другие бомжуют. И просвета, увы, не видно. Ещё эти новозоны.

Хорошие домены, понятно, никуда не денутся, хоть и будут дешеветь вопреки популярному обратному домейнерскому утверждению. А вот послабее, скорее всего будут уходить в дроп. Элементарно сравнивал бигдропы .рф нынешнего и прошлого года. Если в прошлом году о многих словах не приходилось даже мечтать, то в этом году уже не обращал на них внимание, ибо стало безнадёжно.

Ещё один момент. У многих в последнее время монетизация сайтов, т.н. "статейников" или, по-русски - ГСов, упала ниже плинтуса. С реальным бизнесом примерно та же история. Это означает снижение регистрации новых доменов и, возможно, хороший дроп существующих. Поэтому мне кажется, регистрация разного рода креативов, чего-то ещё, что "возможно выстрелит" - в настоящее время пустая трата денег.

Но хотелось бы услышать обратные мнения, менее пессимистичные. Возможно, я заблуждаюсь и вижу всё в слишком депрессивных тонах.
Сообщение от Жамшут Посмотреть сообщение
Eskander,
Со многим соглашусь, но по моему это надо отдельную тему открывать, а не здесь обсуждать.

По пожеланиям юзеров - это та самая отдельная тема.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:42   #2
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 18
Реноме: 1276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 366
Не знаю как в ру-зоне, она по моему мнению всегда была переоценена (виной тому низкая цена регистрации, нефтебаксы и не умение считать деньги), в GTLD наоборот после НГ идет рост продаж (у меня во всяком случае, тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить).
И в целом я считаю что в домены опять идут бабки, ФРС печатает бабало, крипта как альтернатива довольно сильно сдулась, и это возможно не разовый хайп, а начало мощной волны.
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 17:51   #3
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
нормально все с доменами.
и по ru-рф тоже.
обычный товар, в меру ликвидный. это если в облаках не витать

с одной стороны, больших денег нет в этих зонах. с другой - многие домейнеры ушли, освободив неплохие домены и "стулья"
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:38   #4
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
ситуация двоякая, вроде и жопа, ни запросов ни продаж, а доменов нормальных на перехвате по разумным ценам нет... или я стал шибко избирательным
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:54   #5
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Конечно новозоны здорово размыли прибыль с продаж и ценность доменов, но всё бы ничего... если бы была стабильность. В данной же ситуации, когда не понимаешь, что будет с ценой продления через год-два... какой смысл втариваться, если потом сумму продления вывезти не сможешь?... Жадность регистраторов, медленно но верно, убивает домейнерство, как бизнес.
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:56   #6
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Согласитесь, когда не было новозон, продавались вполне так нормально и проектные... теперь же все они в дропе лежат.
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:34   #7
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
охо-хо... а помните какая на форуме то движуха была? Имхо, дня не было, чтоб кто нить из форумчан своей очередной продажей не порадовал.... денег у домейнеров были полны карманы. А этот факт создавал круговорот доменов между ресами на форуме. Фирмы выкупали свои наименования... помните тренд был?... тоже все нехило поднимали на этом... только и слышно было на форуме из каждого утюга "я это продал"..."я то продал"... А уж о крупных продажах, в масштабах Паши Гросса за пару - тройку миллионов и подавно не слышно. Фирмы сейчас в основном сами еле живые... многие разорились уже. Авторское право опять же развивается семимильными шагами. с этим тоже в скором времени будет не просто.
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:44   #8
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Внутренний рынок хорошо просел. И этот форум тому пример. Но при этом, как это не парадоксально, ставки на освоб.домены далеко немаленькие, так что по-дешевке (для страховки от рисков) нормальный домен не взять. Поэтому инвестировать в домены становится слишком рискованно. Что касается эндов - так это всегда была лотерея
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:34   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
у основной массы форумчан (дилеров виртуального золота) регистрация 2008-2012 год... берем в среднем 2010... сейчас 2019... думаете за 9 лет энды не нашли себе домен? новых эндов почти нет... выводы очевидны
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:24   #10
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
С начала года штук 7 продалось, кроме копеечных дропов на форуме.
по 3-7 тыс. каждый.

купил штук 100 на дропах
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.