Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.11.2008, 18:07   #11
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Да домен то классный))) Звучит, а главное как красиво пишется. Не то что всякие "возвраты")))) К тому же со смыслом. Может быть пусть оценят зарубежные аукционы, если уйдет с молотка за пару миллионов долларов)))))) Я вам сообщу)

добавлено через 12 минут
Может быть люди не знают как переводится домен. Дело в том что слово Soft можно перевести как мягкий, а key ключ, тогда получается "мягкий ключ", но, слово Soft по сути сокращение от слова Software - программное обеспечение. Получается - Ключ программного обеспечения или Ключ программ. Не первый год в сети работаю с Интернет проектами.

Хотелось бы продать за хорошую цену этот домен. Хорошую это начиная хотя бы $5000. Видимо придется обращаться на к зарубежным покупателям. Там и полное Г за 2 миллиона долларов продают порой. После чего компания Softkey уже не когда его скорее всего не выкупит.

Последний раз редактировалось Softkey; 10.11.2008 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Softkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:25   #12
 
Аватар для SEVASTOPOL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: DomainLand
Сообщений: 1,698
Доменные сделки: 50
Реноме: 4240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 27
 
Может быть пусть оценят зарубежные аукционы, если уйдет с молотка за пару миллионов долларов)))))) Я вам сообщу)
Они не лучше оценят. Это ваш первый домен? Наверное так все думали о своих первых доменах.

Цена для реселлера - до 50$.
Если это для вас мало, ждите предложений от тех, кому это нужно, например softkey.ua - супермаркет лицензионного программного обеспечения. Может даже сами им предложить, только учтите, цена сразу понизится.

Также можно сделать на нем проект и зарабатывать деньги.
__________________
__________________
SEVASTOPOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:30   #13
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Смешно))) Softkey.ua это часть холдинга ЗАО Softkey. У них доменов Softkey как у вас монет с рангом 10 копеек в кошельке))) Очень много) Softkey.ru - основной домен) Это компания торгует ЛИЦЕНЗИОННЫМ программным обеспечением у нее доменов Softkey куча)))

Суммы в $50 не устраивают.. Среднестатистическая компания платит своему сотруднику по Москве в $2000-$3000 в месяц. Замечу одному сотруднику. Что такое $5000? Это детсадовская цена для компании. Замечу для компании.

Я его фактически по дешевке отдаю.. Попробовать предложить самой компании, я даже незнаю, у них и так Softkey много доменов))))

Последний раз редактировалось Softkey; 10.11.2008 в 18:33.
Softkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:54   #14
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 13
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
мнение большинства как минимум удивляет, но и оно достоино права существовать. Заметил что при оценке всегда очень низкую цену говорят. Могу предположить причины: либо это школьники или просто неопытные в этом деле люди, либо специально сбивающие цену реселеры. Не так давно выставлял на оценку домен hisite.ru без проекта, оценивали в 30-50 баксов. Сейчас за него 1500 предлагают мне.
Не думаю что за домен softkey.org можно получить 5000$ все таки зона org, но считаю, что не меньше 500.
__________________
Остаемся зимовать...
hartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:05   #15
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4349
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Hartman, а опытные домейнеры даже не считают нужным оценивать этот домен и комментировать цены типа 5000$.
Конечно, любой домен при желании и везении можно продать за очень большие деньги, но давайте объективно: в чем ценность этого домена? В зозвучии с известной тм, так это офигенный минус. Вот представьте Вы - крупная компания, например ВАЗ, которая занимается производством и продажей автомобилей, пусть не очень хороших и не очень качественных, но автомобилей. И есть компания Toyota, которая занимается производством хороших и качественных автомобилей, которые знают во всем мире, и имеет оф. сайт на домене Toyota.com. Так вот Вам (ВАЗу) какой-то шустрый киберсквоттер предлагает купить домен Toyota.org. Вы купите? Я думаю нет. И вот этот домен врядли кому-то будет нужен кроме самого инет-магазина Softkey.

добавлено через 1 минуту
Блин, да че тут спорить, посмотрите что находится по адресу softkey.com и я думаю все вопросы отпадут сами собой

Последний раз редактировалось MVK2; 10.11.2008 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:33   #16
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Администратор написал вам грамотную статью о том что домен “org” с недавнего времени стал ценится особенно по причине того что все почти домена в зонах “com” и “net” заняты. А “org” одна из трех самых популярных зон.. Если честно на ее изначальное предназначение по-моему уже не кто не смотрит. Кроме того, уважающая себя компания коей я надеюсь является “ЗАО Softkey” обязана выкупить все домена всех зон для себя. Как это сделало Microsoft. А $5000 для компании торгующий лиценз программным обеспечением порой по $5000 за 1 коробку. Это не проблема я думаю.

Кроме того касательно адреса softkey.com посмотрите дату регистрации данного домена - Updated Date: 25-jan-2008
Creation Date: 25-jan-1995
Expiration Date: 26-jan-2009

1995 год, а компания Softkey.ru основана в 2001 году, они просто не имеют возможности выкупить его у невиданного владельца softkey.com

Чем плоха зона org, ее знает уже весь мир, по сути все давно наплевали на ее изначальное предназначение. Она удобна так же как и net и com. Я не вижу тут проблем. Одни предрассудки кучки людей по поводу зоны org.
Я когда регистрировал домен для своей компании давно, регистрировал сразу 4 зоны вместе с ru.

Что касается созвучности то может Магазину этот домен и будет выгодно купить Кроме того. есть такая штука в сети не знаю что это Softkey's Chart.

Softkey.org к тому же имеется в наличии на WEB.ARCHIVE.ORG

добавлено через 3 минуты
Кстати опытные домейнеры которым себя назвал MVK2, должны знать. Что знак доллара пишется $ перед цифрой а не после нее)))

Последний раз редактировалось Softkey; 10.11.2008 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Softkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:38   #17
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4349
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Я лично не вижу тут никакой проблемы в зоне org. Я вижу отсутствие большой ценности в самом названии домена. Не один из Ваших доводов не говорит о ценности конкретно Вашего домена. В частности, если уж Softkey и будет выкупать домен, то в первую очередь в зоне .com. Да и то сомневаюсь, я Вам могу назвать (по секрету) свободные домены не менее крупных международных компаний, чьи домены заняты только в одной, максимум двух зонах. Выкуп компанией всех зон - это сладкие мечты киберсквоттеров
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:39   #18
 
Аватар для SEVASTOPOL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: DomainLand
Сообщений: 1,698
Доменные сделки: 50
Реноме: 4240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 27
Sofkey
Для чего вы выставляете домен на оценку? Вы сами знаете цену. Или вы пришли сюда доказывать, что ваш домен не дешевка и стоит xxx,xxx$?
Мы высказываем свои мнения, а они не должны обсуждаться.
__________________
__________________
SEVASTOPOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:39   #19
Предыдущий ник: faruma
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 3,560
Доменные сделки: 27
Реноме: 4168
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 46
 
Кроме того, уважающая себя компания коей я надеюсь является “ЗАО Softkey” обязана выкупить все домена всех зон для себя. Как это сделало Microsoft.
Нашли что сравнивать.

Нужен был он им, они бы его ещё в 2001 забрали, как и забрали его в info (скорей всего)
MASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:43   #20
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 28
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Для чего выставляю. В споре рождается Истина.

Если вы видите отсутствие ценности в название домена который выдает милилоные результаты поисковиков в google.com то вы все больше убеждаете меня в вашем непрофессионализме)))

Или вы считаете что все доменные имена не распространенные для многих целей стоят по 50 долларов???? Однако домен microsoft.org я уверен ушел бы с молота за миллионы долларов. Но почему то компания Microsoft выкупила все до одного домена.. К чему бы это?

Я уверен вы мне не можете назвать такие домена крупных компаний которые свободны. Иначе давно бы уже это сделали.
Softkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.