Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.06.2013, 22:31   #1
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1479
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Хорошо Впечатления от Барселоны!

Друзья, я 3 дня как приехал с Барселоны, где пробыл почти 3 недели, и готов поделиться с Вами впечатлениями)))

Хочу сказать сразу, что я из Магнитогорска, и писал для друзей из моего города, так что сильно критикуйте)))

Итак друзья, попробую я написать о своих впечатлениях о Барселоне)

Начнем с того, что Барселона, город с достаточно высоким уровнем жизни, я так думаю, что по этому показателю этот город обходит лишь Мадрид.

Рассказывать буду по пунктам, думаю так и Вам будет понятнее и мне легче мысли формулировать:

1. Перелет:
В Барселону есть 2 варианта перелета из Магнитогорска:
а) Это купить билеты на 2 рейса Магнитогорск-Москва-Барселона, по деньгам это получается примерно 25000р на билеты туда-обратно с одного человека в не сезон (сезон - лето), лучше всего покупать билеты за 2-3 месяца до поездки, потому что если покупать за 2-3 недели до вылета стоимость такого типа трансфера может вырасти с 25000 до 30-32 тыс. рублей. Перелет с Магнитогорска до Москвы занимает 2 часа, а с Москвы до Барселоны 4.5 часа. Если все делать заранее и распечатать посадочные талоны еще дома, то принципе особых проблем с пересадками не испытываешь.
б) Это прямой рейс Магнитогорск - Барселона, но эти рейсы организованны тур. операторами и летают только чартеры, стоимость перелета туда-обратно от 50000руб за человека.
В Москву я прилетел почти в 7 утра по Москве, в 9 утра у меня уже был вылет на Барселону и уже в 11.30 по Мадриду (разница -4 часа с Магнитогорском) я прилетел в Барселону) Хотя я был уставший после перелета, но меня переполняли разные чувства, смесь усталости, какой то радости и любопытства)))

2. Транспорт:
Скажу сразу что такси в Барселоне относительно Европы дешевые, например чтобы добраться с аэропорта Вам нужно будет заплатить всего 20 евро, либо 5 евро на автобусе который идет до площади Каталонии, но с вещами такой способ не удобен, так что не надо жмотить, а лучше потратить 20 евро) Также в аэропорту Барсы есть очень много контор с прокатом авто, машину конечно же нужно бронировать заранее по интернету, по деньгам получается примерно 200 евро за 5 дней (машина класса форд фокус или подобного), стоит также учесть что 80% машин в Испании на механической коробке передач, и найти машину с автоматом в прокате очень сложно, нужно бронировать машину не позже чем за 2 месяца до приезда. Мы сделали глупость, мы взяли в прокат Смарт на 2 недели (Те кто думают что Смарт это такой маленький мерседес, сильно ошибаются, более дерьмовой машины я не видел, хуже Смарта наверное только Ока, короче табуретка на колесах, которая подпрыгивает на любых неровностях, не рулится т.к. нет нормального усилителя руля, а следовательно чтобы повернуть руль мне как мужчине нужно было это делать с усилием двумя руками, более того он банально не едет), так вот за эти 2 недели мы ездили на машине всего раз 5-6, и это с учетом дороги с аэропорта и обратно))) Кстати права получать дополнительно не нужно, подходят и наши пластиковые права, без вопросов) В Барселоне с населением почти 2 млн. человек всего 5-6 дорог с 2х стороннем движением, остальные дороги все односторонние, это позволило добиться того, что таком большом городе практически не бывает пробок! Но есть и свои минусы - улочки очень узкие, и на таких машинах как например камри, итд, все что длинее 4.5 метров ездить практически не возможно, поэтому там очень много именно маленьких машин, в основном это сеаты, пежо, цитроены. Т.к. улиц очень много то в них легко запутаться, есть даже улицы на которых всего 2 дома, например у меня квартира в доме на такой улице))) 50% машин такси в Барсе это Seat Altea XL, около 35% Skoda Octavia, и остальные 15% - это Цитроены и остальные. Проезд на такси по горрду стоит от 8 до 13 евро. В Барселоне ОЧЕНЬ хорошо развит общественный транспорт, практически через каждые 500 метров или автобусная остановка или станция метро. Паковки в Барселоне все платные, просто так машину вдоль тротуара оставить нельзя, везде ходят паковщики и смотрят чтобы на стекле была квитанция, если ее нету сразу вызывают эвакуатор и вашу машину забирают, паковка стоит от 2 евро в час, в центре от 3 евро в подземных паркингах, до 5 евро в час на тротуаре в центре. Проезд на метро и автобусе фиксированно стоит 2 евро, но выгоднее купить специальную карточку в метро на 10 поездок за 10 евро, которая работает как в автобусах так и в метро. А вобще Барселона это пешеходный город, если поедите туда, ходите пешком или перемещайтесь на автобусе или на метро, т.к. только тогда вы сможете почувствовать дух Барселоны!)

3. Культура, язык
Не стоит забывать, что Барселона это если быть честным не Испания, а Каталония, с отдельным языком (что то между испанским и французским), и 50% если не больше населения Барселоны говорят по Каталонски), мне лично с моим знанием английского было не трудно, в магазинах, аэропорту, и так далее я везде спокойно разговаривал по англиски и меня понимали, и я понимал людей, но если уйти от торговых центров и центра Барселоны, то в маленьких ресторанчиках на барселонете или побленоу тебя уже с трудом поймут, поэтому если вы хотите общаться с испанцами, то учите испанский!
Больше всего поразило то, что все люди, или по крайней мере большенство, ходят по улице и улыбаются, они о чем то разговаривают о своем, и постоянно находятся в состоянии умиротворения, сиесты))) Барселоны очень общительны, они очень огорчаются, если ты их не понимаешь, а если ты у них что то спрашиваешь они постараются сделать все чтобы ты понял их, очень контактные, позитивные и добрые люди! Если говорить о культуре поведения людей в Барселоне то тут все выше всяких похвал, например там если очередь куда то, то всегда соблюдается дистанция минимум полметра до впереди стоящего, никто не толкается и не орет, в автобусах заходят все только через передние двери, а выходят через средние и задние, хотя открываются все 3, и никто не нарушает этого, если где то стоит значок что места для инвалидов, пожилых людей или матерей с детьми, то испанцы никогда не займут это место, пусть даже кроме этих мест не будет ничего свободного. Дороги сделаны таким образом что все бордюры в один уровень, а не как у нас, там выше, тут ниже, все дороге в большенстве своем идеальны, как пешеходные, так и для автомобилей, все переходы между тротуаром и дорогой сделаны без бордюров, тем самым чтобы люди на инвалидных креслах или девушки с колясками могли спокойно ездить куда им хочется. Много инвалидов, и никто на них не смотрит и не пялятся как у нас, там это такие же люди как и все остальные. Все автобусы оборудованы автоматическими пандусами, чтобы на колясках люди могли ездить куда им захочется. В метро есть специальные лифты для этого. Все сделано для людей! Практически везде идеально чисто на улицах, через каждые 200 метров стоят большие урны, чтобы люди могли выкидывать мелкий мусор, а если и кидают что то на дорожки то 2 раза в день все улицы чистят и убирают. Все газоны и деревья идеально подстрижены! Еще что меня очень удивило, что практически у каждого Барселона есть собака, причем совершенно разных пород, как маленькие - йорки, так и доги! Все убирают за своими собаками, тоесть собака сделала свои дела, у каждого есть пакетик, хозяин собаки убирает все экскременты в пакетик и выбрасывает его в урну, которые кстати тоже меняются 2 раза в день, а не как у нас полная мусорка может стоять месяцами! Барселоны очень любят своих собак, все собаки ходят на поводках но не одной собаки в наморднике, все собаки очень добрые и игривые!))) Бездомных собак нет вообще!!! Я слышал что перед тем как завести собаку нужно подать заявление в спец. орган который выдает разрешение, только после этого можно заводить собаку, их сразу же чипуют, если Барселонец выбросит собаку, то ее сразу же отловят и хозяину придет штраф в 5000 евро и запрет на дальнейшее заведение животных, а брошенной собаке найдут нового хозяина! В Барселоне очень улыбчивые дети, например когда я был в Зоопарке, там как раз на экскурсию приводили несколько групп ребятишек лет 5-6, причем у них полный Интернационал как в самой Барселоне, так следовательно и в детских садиках, есть и испанцы, и китацйы, и негретята, так вот когда я проезжал зоопарк на специальном автомобиле экскурсионном, все дети из разных групп, улыбались, махали ручками и кричали "Ола!" (Привет!), и не потому что их заставляли, а потому, что в них сразу это с детства закладывают такое поведение, уважение и доброту к окружающим! Т.к. моя квартира находится почти что около моря, в таком районе где живут 80% чисто Испанцев, я часто с утра смотрел с балкона как школьников ведут на море, на всякие соревнования, и ниразу не слышал того чтобы кто то из них ссорился друг с другом, все идут разговаривают, смеются, дружно так))) Среди Испанцев практически нет толстых, они очень спортивный народ, все бегают, плавают, катаются на великах, роликах, скейтах, у них постоянно проходят какие то спортивные соревнования на море!
Теперь о красоте, не хочу обидеть русских девушек, но те кто говорят что русские девушки самые красивые - врут! Испания очень красивая нация, причем красивые как девушки так и парни, не говорю что все, о симпатичных людей очень много! Очень интересно у них, если парни практически все такие жгучие брюнеты, то девушки все светленькие, ну точнее не то чтобы блондинки, а то цвету кожи, не чернявые они, у них у всех практически большие темные глаза, густые брови, красивые черты лица. Короче понравились мне очень Испанки)))

4. Места
Барселона очень красивый город, в нем очень много красивых построек, красивых домов, практически каждым кварталом можно любоваться! Т.к. я уже говорил что по Барселоне лучше всего передвигаться пешком, либо на общественном транспорте, то советую обязательно посетить площадь Каталонии, и дальше идти в Готический квартал, там на самом деле есть, что посмотреть! Узкие улочки, причудливые застройки домой, постоянная тасовка местного населения в этом квартале точно не даст заскучать, да и в целом каждый дом в Барселоне заслуживает внимания, очень сложно описывать это словами, это просто надо увидеть! Площадь Каталонии, Саграда, Кафедральный Собор, Парк Цитадель с его пальмами и попугаями на них, набережная Барселонеты, Площадь Испании, Парк Гауди (до которого я к сожалению так и не добрался), все это лишь мизерная часть того, что достойно внимания в Барселоне!

5. Еда
В Барселоне очень вкусная и не дорогая еда, она не просто вкусная, она ОЧЕНЬ вкусная! В Барселоне ОЧЕНЬ много разных ресторанов, с разнообразной кухней, очень много рыбной кухни, но т.к. я рыбу не очень люблю, то я был всего в 1 рыбном ресторане, но даже мне там очень понравилось! Средней счет в ресторанах примерно 20 евро на человека, без учета вина. Но мой вам совет: В Испании очень много маленьких ресторанчиков, где кушают преимущественно местное население - обедайте там, т.к. местные кушать там где невкусно кормят не будут!))) Как я уже говорил в не центральных районах Барселоны в маленькиъ магазинчиках, кондитерских и ресторанах практически не говорят по англиски, поэтому будьте готовы к тому что Вам либо объяснят на испанском что это за блюдо, либо в лучшем случае скажут - Beef (мясо), Fish (рыба), но еще раз говорю они всегда стараются помочь и как можно лучше все объяснить, голодными вы даже с незнанием Испанского точно не останетесь, либо попросите чтобы вам принесли блюдо на вкус самого оффицианта, плохого вам точно не принесут) Практически во всех маленьких, многочисленных ресторанах ориентированных не на туристов а на испанское население есть menu del dia (по нашему Бизнес-Ланч), советую брать именно его! Почему? Потому что это не наш бизнес-ланч, там он состоит из 2х групп - в каждой группе по 5-6 блюд на выбор + десерт (обычно на выбор 3-4 десерта) + стакан воды, бокал вина или кофе на выбор! Кстати о кофе, в Испании практически нету чая, они его не пьют! Чай можно купить только в крупных супермаркетах, таких как, Карефур, Меркадонна, итд, так что имейте ввиду. Если вы хотите кофе с молоком то нужно говорить coffe con leche (кофе с молоком), потому что если вы попросите кофе с молоком по англиски, вам принесут маленькую кружку кофе и большой графин молока, почему так незнаю, но так везде у них))) Кофе там кстати обалденный! Так вот это меню дель диа, в большенстве ресторанчиков Барселоны стоит от 10 до 13 евро на человека, и это с учетом 2 основных блюд, десерта и вина!!! Продукты в Барселоне не дорогие, например половина дыни стоит около 1.5евро, полкило клубники - 4 евро. Обалделое мясо вырезка, полкило - 5-7 евро. Отдельную тему в Барселоне занимает сладости, кондитерские разбросаны на каждом шагу))) Больше всего мне понравились их пончики, в среднем 1 пончик стоит около 50-80 центов, тоесть 25-35 рублей, но блин до чего он обалденный, особенно советую шоколадные пончики, которые продаются в Меркадонне, называются Todos если не ошибаюсь))) Всякие десерты типа трюфельного крема, терамиссу, все что у нас стоит 200 рублей а то и больше, и причем не вкусное совершенно, там стоит 1.5-2 евро - 60-80руб, и причем все свежайшее и обалденно вкусное! Отдельная тема это конечно же Хамон))) Испанцы не представляют свою жизнь без Хамона, его там очень много, всякого разного, и с жиром и без))) У меня больной желудок, но честно признаюсь, за почти 3 недели там, у меня ниразу не болел живот, причем ел я, как говорится от пуза, прям было тяжко из-за стола выходить)))

6. Расходы
Если подвести итог, то могу сказать следующее по расходам:
Билет туда обратно около 22-25 тыс. руб.
Расходы на еду, если покупать продукты в магазинах - около 80 евро в неделю на человека.
Если по 1 разу в день обедать в ресторане то 100-120 евро на человека в неделю.

Что касается жилья, минимальная цена на комнату в Барселоне не в центре города, и в не сезон - около 40 евро в сутки
На квартиру - тут сильно зависит от сезона, от колличества комнат и от района, ну минимум это 80-100 евро в сутки.

В целом как то так, вобщем могу сказать следующее если у вас есть где жить, и 45-50тыс. рублей в кармане, то можете смело ехать на 2 недели в Барселону - отдохнете супер, денег хватит с головой!

И на последом хочу сказать, что это по настоящему прекрасный город, в который хочется вернутся снова и снова, и не хочется уезжать из него, настолько он запоминается!








Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:46   #2
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
спасибо тоже собираюсь только на Ибицу
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:48   #3
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1479
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
novagroup, я на Ибицу в следущем году в мае собираюсь)
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:59   #4
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1986
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от Bassta Посмотреть сообщение
Больше всего поразило то, что все люди, или по крайней мере большенство, ходят по улице и улыбаются, они о чем то разговаривают о своем, и постоянно находятся в состоянии умиротворения, сиесты))) Барселоны очень общительны, они очень огорчаются, если ты их не понимаешь, а если ты у них что то спрашиваешь они постараются сделать все чтобы ты понял их, очень контактные, позитивные и добрые люди! Если говорить о культуре поведения людей в Барселоне то тут все выше всяких похвал, например там если очередь куда то, то всегда соблюдается дистанция минимум полметра до впереди стоящего, никто не толкается и не орет, в автобусах заходят все только через передние двери, а выходят через средние и задние, хотя открываются все 3, и никто не нарушает этого, если где то стоит значок что места для инвалидов, пожилых людей или матерей с детьми, то испанцы никогда не займут это место, пусть даже кроме этих мест не будет ничего свободного. Дороги сделаны таким образом что все бордюры в один уровень, а не как у нас, там выше, тут ниже, все дороге в большенстве своем идеальны, как пешеходные, так и для автомобилей, все переходы между тротуаром и дорогой сделаны без бордюров, тем самым чтобы люди на инвалидных креслах или девушки с колясками могли спокойно ездить куда им хочется. Много инвалидов, и никто на них не смотрит и не пялятся как у нас, там это такие же люди как и все остальные. Все автобусы оборудованы автоматическими пандусами, чтобы на колясках люди могли ездить куда им захочется. В метро есть специальные лифты для этого. Все сделано для людей!
Вы нахваливаете, ведь это же гейропа, везде голубые, черные, кризис, безработица, евро на последнем издыхании, продукты модифицированные, люди еле сводят концы с концами. Хуже только в Америке.
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:11   #5
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1479
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
vadts, А вы кто? Гомофоб или Патриот? Я не отношусь не к тем, ни к другим, по мне так лучше в Европе жить, чем в нашей стране.
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:19   #6
 
Аватар для vadts
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 3,192
Доменные сделки: 20
Реноме: 1986
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 527
Сообщение от Bassta Посмотреть сообщение
vadts, А вы кто? Гомофоб или Патриот?
Нет, я думал вы юмор поймете, это краткая нарезка от черезмерно гордящихся Россией...
vadts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:21   #7
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1479
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
vadts, А ну так то да, юмор не понял) В России хорошо работать, когда с работой все хорошо, а отдыхать лучше в Европе, там действительно с работой не все гладко, но в целом никакого кризиса конкретно в Барсе я не заметил)
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:23   #8
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 602
Доменные сделки: 5
Реноме: 72
Одобрения
Сообщение от vadts Посмотреть сообщение
от черезмерно гордящихся Россией...
Я кстати люблю свою страну, но жить в этом государстве не хочу. В планах ближе к 40 уехать.
novagroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:34   #9
 
Аватар для Amadeus
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,040
Доменные сделки: 18
Реноме: 3410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 112
Спасибо (Получено): 202
Отправить сообщение для Amadeus с помощью ICQ
Ты чего такой бледный? Солнца боишься?
__________________
Обмен PayPal, оплата услуг через PayPal. ICQ: 12345999; Jabber: jabber@cashout.net
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:36   #10
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1479
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Amadeus, Да это фильтр такой на фотках, пинхол называется) Ну а в целом я да, не люблю загорать)
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.