Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.10.2019, 05:44   #1
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Магазин Reg.Ru: исчезновение доменов без ведома продавца, подтверждение продаж...

Вернувшись с отдыха, обнаружил, что из проданных за это время доменов в московских зонах один полностью испарился из магазина, со всей статистикой, описанием и пр., т.к. был куплен, но покупка не была подтверждена. Из переписки с поддержкой выяснил, что я сам должен был подтвердить продажу. Никакого письма о необходимости подтвеждения не приходило, и вообще ниогда ничего не подтверждал при продаже онлайн, но техподдержка настаивает, что должен был подтвердить, и письмо для подтверждения было мне направлено.

Из переписки с ними так ничего и не понял. Может, здесь кто поможет разобраться?

Привожу переписку с поддержкой рег.ру (домен в московской зоне).


я:
Домен "..." был в магазине за 299тыс.руб., его кто-то покупает (при этом никакого сообщения мне не приходит, и я даже не в курсе, что он уже не в магазине , но не подтверждает. После этого домен окончательно улетает из магазина, слетает вся статистика, дата выставления на продажу и прочее. Заметьте: без какого-либо моего участия, я вообще в отпуске. Разве такое допустимо?
Необходимо посылать сообщения о том, что кто-то произвёл покупку, но, главное - чтобы домены с неподтверждённой покупкой сразу и автоматически восстанавливались в магазине, иначе это создаёт почву для злоупотреблений, мешает продажам, а также портит имидж и уменьшает доходы Reg.Ru.
С уважением, ...

техподдержка:
Здравствуйте!
Мы передали ваш вопрос разработчикам, как только у нас будет информация о решении, мы сообщим вам в рамках этой переписки. Благодарим за ваше обращение!

я:
До решения вопроса разработчиками прошу срочно сообщить данные об исчезнувшем лоте ... - сейчас у меня под рукой нет полной информации по лоту, а Вы его сняли с аукциона без моего ведома, и лот придётся снова выставлять вручную

техподдержка:
Здравствуйте!
Данная информация не сохраняется, сообщить ее к сожалению мы не можем.

я:
Очень плохо.
Не подскажете, кому этот косяк может быть выгодным?
Клиентам рег.ру он точно вредит.

техподдержка:
Здравствуйте!
В данном случае не было никакой ошибки. У вас был приобретен домен и вы в течении срока подтверждения не подтвердили продажу домена. После чего лот был снят с продажи.

я:
Что я должен был подтвердить при продаже онлайн? Когда у Вас написано:
"После оплаты домена покупателем производится моментальное переоформление домена на нового администратора."
Почему домен не переоформился, как написано ПРЯМО ПОД НИМ???
А если я был что-то должен, почему мне ВООБЩЕ НЕ СООБЩИЛИ, что у меня покупают домен????????

техподдержка:
Так как это международный домен и по правилам реестра, смену данных домена необходимо подтверждать с контактного email домена.
Письмо подтверждения смены данных отправляется на email (указан мой e-mail).

я:
Никакого письма я не получал. Какого числа и во сколько Вами было направлено письмо для подтверждения?

техподдержка:
Здравствуйте!
Так как домен зарегистрирован через международного регистратора, то мы не можем посмотреть когда были отправлены письма.

я:
Вы издеваетесь?
Мой домен был кем-то куплен в Вашем магазине, мне на почту не пришло никакого сообщения об этом - ни от "международного регистратора", ни от Вас, после этого Вы мне сообщаете, что домен не передан покупателю, т.к. продажа мной не потдтверждена, а домен исчезает из магазина вместе со всей статистикой, и вся информация о сделке и о письмах по ней исчезает.
Полный... б... п..., улёт!
Кстати, в это же время у меня было продано ещё несколько доменов в .москва, также по "продаже онлайн", и никакого подтверждения не потребовалось
Как всё это понимать?

техподдержка:
Здравствуйте!
Как уже было ранее сказано, мы уточняем у разработчиков, почему вам не пришли уведомления по снятию лота с продажи. Пожалуйста, ожидайте.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 07:13   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Бро, они там все тупые у руля. Папка (золотая жила) помер, бабло приходится самим зарабатывать, но они этого делать никогда не умели, бо папка певец, ни чему не научил по-жизни кроме "трёх аккордов".
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 11:28   #3
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1018
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Zdraste, вы как будто первый раз домен продаете. Всегда домены снимались из магазина, если была покупка. А если не подтвердить онлайн продажу, то домен остаётся, но не в магазине, так было всегда. Письмо вполне могло в спам попасть но я такие письма часто не читаю, потому что при входе в регру всегда оповещалки есть о продаже и о необходимости выставить онлайн статус, если его нет
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 16:42   #4
 
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 144
Доменные сделки: 1
Реноме: 165
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 25
всегда было, при продаже домена в международной зоне со статусом "онлайн", покупку подтверждает покупатель, это ему приходят письма на почту, а вы и они в своих ответах пишут ошибочно про подтверждение продавцом
tualatin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 22:14   #5
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Да, всё проще, поддержка тормозит. С "международными" принимающая сторона должна подтвердить приём домена после покупки. Если она не подтверждает, то домен возвращается в панель. При этом в мазаге автоматом не перевыстанавливается
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 06:34   #6
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
А если не подтвердить онлайн продажу...
Да в том-то и дело, что раньше при продаже домена онлайн никогда ничего не нужно было подтверждать!

Сообщение от tualatin Посмотреть сообщение
всегда было, при продаже домена в международной зоне со статусом "онлайн", покупку подтверждает покупатель, это ему приходят письма на почту
Вот и я о том же.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Да, всё проще, поддержка тормозит. С "международными" принимающая сторона должна подтвердить приём домена после покупки. Если она не подтверждает, то домен возвращается в панель.
Поэтому меня и смутил ответ поддержки. Думаю, может, какие правила сменились?


Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
При этом в мазаге автоматом не перевыстанавливается
А вот это самое хреновое. У тебя покупают домен, а ты не в курсе.
Ты думаешь, что домен в магазине, а там его уже нет
И всего-то кому-то нужно "купить" и не подтвердить покупку. "Не хотите ли снести статистику доменов конкурентов?"

Да и переставлять такие домены вручную, роясь в архивах и заново заполняя все формы - что за анахронизм?
Когда непроданный домен мог просто автоматически вернутся в магазин.

А так теряется вся статистика по домену, уникальные описания, и всё остальное. Причём, как пишет поддержка, никаких данных по домену нигде не сохраняется...
И такое уже далеко не с первым доменом. Прямо вредительство какое-то.
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.10.2019 в 06:39.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 09:04   #7
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
А вот это самое хреновое.
Самое хреновое в подобной ситуации, это когда домен под дроп и до срока окончания регистрации домена меньше 2-х месяцев


Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что домен в магазине, а там его уже нет
Нет-нет, какие-то уведомления приходят, что домен в процессе и что снят с магаза.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:43   #8
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Самое хреновое в подобной ситуации, это когда домен под дроп и до срока окончания регистрации домена меньше 2-х месяцев
Это тоже. Но и продление не панацея - улетают домены с любой датой продления.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
какие-то уведомления приходят, что домен в процессе и что снят с магаза.
Не приходят тогда, когда домен покупают. Только по факту, через время, когда уже не оплатили, при этом даже не пишут, что сняли с магазина. Сразу и не поймёшь, что всё затёрли и надо заново перевыставлять.
Самое обидное - после этого не возвращают в магазин, даже когда до дропа - годы...

Ты, пьяненький, валяешься на пляже, уже забыл, что такое интернет и почта. Сквозь блеск солнечных зайчиков в море тебе чудится, что все твои домены в магазине...
Ан хрен!
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.10.2019 в 12:47.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:12   #9
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Zdraste, когда вылетает из магаза - сразу прилетает уведомление. Проверьте в спаме, может быть туда прилетело.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:42   #10
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Zdraste, когда вылетает из магаза - сразу прилетает уведомление. Проверьте в спаме, может быть туда прилетело.
Спам я всегда смотрю в первую очередь, иногда попадается что-то интересное. Ни разу ничего подобного не приходило - ни о попытке покупке, ни о вылете.
Только по факту, типа: "покупка не была подтверждена, домен возвращен в Ваш аккаунт". И ни слова о магазине
Но главное не какие-то сообщения, а то, что после этого домены не восстанавливаются в магазине автоматом.

Зачем их вообще снимать, пока покупка не подтврждена (стало быть, и деньги не списаны), а если уж сняли, то что проще сделать естественный возврат для удобства клиентов?
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.10.2019 в 19:46.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.