Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.10.2020, 14:50   #2371
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Похоже, домен Застройщики в .рф у сайт.су выкупили недавно Дом_РФ, тоже недешевый домен был, ценник с 5 нулями висел

Расчухали строители преимущества кириллицы, думаю, скоро продуктовики и фарма премиумы в .рф начнут выкупать, тем более, с этими карантинами
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 16:02   #2372
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Власти и сетевики сейчас неплохо зону двигают. Поживёт ещё. Пуникод всё портит. Но думаю, процентам 80-ти коммерческих сайтов и лэндингов этот факт малозначителен. Зато есть возможность делать красивые недорогие и запоминающиеся имена.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:56   #2373
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Ещё недавно заметил домен Сантехника.рф похоже, был выкуплен у Савельева (неизвестно за сколько купили, но, помню ценник раньше висел с 6 нулями). Купили домен владельцы наиболее правильного транслита Сантехника.Ру

И, при этом, грамотно используют рф-ку, сайт на рушке, а рф-ку заредиректили, Сантехника.рф в логотипе используют, в тайтле и также как название компании (то есть раскручивают адрес именно рф-ку).

Преимущество от использования рф-ки налицо, если загуглить сантехника.ру, то выскакивает много вариантов транслитных доменов разных конкурентов, а сантехника.рф - один такой адрес, сразу обошли конкурентов по оффлайн рекламе и меньше потерь трафика в онлайне.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 18:11   #2374
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
И, при этом, грамотно используют рф-ку, сайт на рушке, а рф-ку заредиректили, Сантехника.рф в логотипе используют, в тайтле и также как название компании (то есть раскручивают адрес именно рф-ку).

Преимущество от использования рф-ки налицо, если загуглить сантехника.ру, то выскакивает много вариантов транслитных доменов разных конкурентов, а сантехника.рф - один такой адрес, сразу обошли конкурентов по оффлайн рекламе и меньше потерь трафика в онлайне.
Оч. любопытно. Но прошу помощи у знатоков-форумчан. Имеем:
В Гугле, действительно, по "сантехника.рф" на 1 месте, редирект на .ru но по "сантехника рф" - сайта нет.
В яндексе вообще не вылазит - ни по "сантехника.рф", ни по "сантехника рф".
А если бы на домене был хотя бы одностраничник, в Яше был бы на 1 месте и по тому, и по другому!
Я бы повесил на .рф-ку сайт/сайтик, и сделал бы его брендом, с учетом туевой хучи латинских транслитов слова. Но просто редирект, имхо, не выводит домен в топ. Или я заблуждаюсь?

Вопрос такой:
Можно ли заредиректить домен так, чтобы все ПС воспринимали его как сайт, или, как минимум, выводили по имени домена в топ1?
Есть технические возможности для этого?
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 17.11.2020 в 18:13.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 19:03   #2375
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
В яндексе вообще не вылазит - ни по "сантехника.рф", ни по "сантехника рф".
у меня в выдаче Яндекса по запросу сантехника.рф на первой позиции сайт сантехника.ру

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение

Вопрос такой:
Можно ли заредиректить домен так, чтобы все ПС воспринимали его как сайт, или, как минимум, выводили по имени домена в топ1?
Есть технические возможности для этого?
я, лично предпочитаю редиректам зеркала, просто нужно прописывать для основной выдачи host рушку или рфку (по вашему вкусу, что хотите видеть в выдаче)

Гугл даже для неосновного домена хотя бы одну страницу в выдачу добавляет, а вот Яндекс не всегда - может неосновной домен вообще из выдачи выкинуть (важно поэтому прописать неосновной домен в тайтле или на главной странице в заголовках <h>, тогда по запросу неосновного домена, будет в топе появляться основной домен).

Гугл и редиректы добавляет в выдачу, например Богучар.рф, и Яндекс раньше добавлял в выдачу редиректы, а сейчас как сделали эту "островную" реформу (при которой воруют чужой контент для показа в поиске у себя без перехода на сайт), так повыкидывали редиректы из выдачи
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 20:28   #2376
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
у меня в выдаче Яндекса по запросу сантехника.рф на первой позиции сайт сантехника.ру
Спасибо за развёрнутый ответ, даже я понял
Если Яндекс такие редиректы переводит на основной - отлично.

Проблема только в том, что клиент/покупатель не увидит в выдаче того бренда, что искал (а именно - кириллический сайт .рф).
Для него это будет как перевод по ссылке с одним текстом на совсем другие домены, он подумает: "во спамеры, хотят нае...ть, б..я!"
А если тайтлы и h1 прописывать - то с основным сайтом будут некоторые сложности.

Выход очевиден - если нужен точный бренд - ПЕРЕХОДИТЬ НА .РФ. Тогда для покупцов всё сойдётся.
Кстати, здесь хорошая подборка магазинов .РФ с уже двойными скидками:
https://domenforum.net/showthread.php?t=225901
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 18:53   #2377
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сегодня наткнулся на статью одну (сайт нормальный, просто чтоб ссылок не размещать запосщу ниже).
Сам я к таким закрытым клубам отношусь негативно, жульем такое попахивает, хотя об этом клубе давно слышал. Но речь не об этом.
В статье две .РФ и если учесть что этот клуб окучивает предпринимателей, то можно сделать определенные выводы.

 
Деловой клуб Красноярска создал свой чат
Несколько тысяч предпринимателей Красноярского края, включая владельцев среднего и крупного бизнеса и резидентов клуб-миллиард.рф, объединили свои компетенции, опыт и связи в одном телеграм-чате для оперативного решения бизнес-задач и вопросов любой сложности, которые ежедневно возникают в бизнесе.



Также в чате созданы тематические разделы:

меры поддержки бизнеса (раздел модерируется «Мой бизнес», «ФРП», «РЦК»);
инвестпроекты (модерируется АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»)
развитие стартапов (модерируется КРИТБИ и Сколково);
нацпроект производительность.рф ( модерируется РЦК );
банки: 115 фз, кредитование и др. вопросы;
объявления о покупке/продаже бизнеса;
недвижимость для бизнеса;
бизнес-события и мероприятия для предпринимателей;
другие разделы.
Участникам советуют добавлять в чат только предпринимателей и воздержи*ваться от спама – в чате действует строгая система модерации с мгновенным удалением нарушителей.

«Добро пожаловать в чат: используйте сосредоточенные в нем ресурсы для развития вашего бизнеса. С уважением, клуб-миллиард.рф», – обращаются к предпринимателям организаторы.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:25   #2378
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3181
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
количество регистрация в .рф и так поддержало зону, так как там все больше регистраций непосредственно от малого бизнеса.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 22:12   #2379
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
я, лично предпочитаю редиректам зеркала, просто нужно прописывать для основной выдачи host
host устарела.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 20:39   #2380
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
host устарела.
Ну да, яндекс-бот теперь игнорирует host, теперь нужно основное зеркало в вебмастере прописывать, больше заморочки, но принцип тот же
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.