Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.04.2017, 12:46   #11
Модератор
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2,047
Доменные сделки: 135
Реноме: 7058
Одобрения
Спасибо (Отдано): 79
Спасибо (Получено): 199
Вы когда регистрировались, читали и соглашались с правилами.
Если не согласны, не нужно было жать галочку... Тут все просто.

Вам однозначно стоит снова их перечитать https://domenforum.net/rules.php
__________________
FoxWhois - Бесплатный софт для домейнера
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:03   #12
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1281
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
что бы сделала администрация на зарубежном форуме - написала ЛС или в тему сообщения, что предлагаем Вам исправить ошибку
На Западе менталитет другой, там люди регистрируясь начинают правила читать и даже соблюдать их самостоятельно.
А у нас что? Наказал тебя модератор, тему удалил - это ж личное оскорбление, сейчас пойду войну затею, не отомщу, так хоть поругаюсь как следует)
Хотя в правилам, с которыми все согласились при регистрации написано, что модератор всегда прав и действия его обсуждать нельзя.

Надо с себя начинать, например сделать выводы, что генерация контента в виде ссылок на внешние сайты с непонятно чьими доменами в продажных темах не айс, ведь форум должен создавать ценность для тех, кто на нём находится, а не левых пассажиров на флиппе и т.д.

Поэтому администрация постоянно сталкиваясь с некошерным поведением превентивно пресекает его, ведь легче 1 раз удалить, чем ввязываться в затяжные дискуссии и обьяснять, чё и как. Каждый в состоянии отрегулировать своё поведение в социуме, удаляют посты, значит нельзя такое писать, смотришь как пишут те, чьи посты не удаляют и делаешь сам.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:04   #13
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Возьмем пункт - нельзя оценивать не свои домены, а почему, может, человек новичок, и просто хочет прицениться, сколько будет стоить подобный домен. Почему человек не имеет права знать, сколько стоит или может стоить любой домен? В чем нарушение, чьи права нарушает такой человек? Притянуто за уши.
Есть четкие правила раздела «Оценка доменных имен», а именно:
5.1. Пользователь имеет право выставить доменное имя на всеобщее обозрение и для получения оценки в разделе "Оценка доменных имён" только если он имеет полное управление над доменным именем, является его владельцем и имеет доступ к панели управления и смене NS домена.

НО! Вам никто не запрещает обсудить стоимость домена google.com в разделе "Обсуждение доменных имён и регистраторов". И любой новичок может там обсудить любой домен и прицениться.

Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Ссылки на аукционные площадки (flippa, sedo) я оставляла и раньше, но слова мне никто ничего не говорил по этому поводу.
Это правило существовало всегда! И если вас за это раньше не предупреждали, то это не ваша заслуга, а недоработка модераторов.
Форум существует по принципу "As is". Если вас все устраивает - добро пожаловать, если нет - ищите более "толерантный" форум.

По остальным замечаниям/предложениям все тоже самое. Даже расписывать нет смысла. Надо просто прочитать разок правила и вникнуть в их смысл.

P.S. Посмотрел удаленные модераторами ваши темы. Они все были размещены с нарушением правил. Более того, при получении нарушения вы видите за что оно было выдано. Так не проще ли один раз прочитать правила, чем писать тут эти "простыни" о том как все плохо.

Хотите сделать мир (форум) лучше - начните с себя.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:31   #14
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Если я захожу на форум, посвященный доменам, и вижу, что человек ищет домен, то логично будет предположить, что, если я могу (бескорыстно) человеку помочь и подсказать, где этот домен можно найти, если у меня есть на примете такой домен, да я могу это сделать, и не владею этим доменом, но не пытаюсь выдать домен за свой, и четко указываю, что домен не мой, но Вы можете связаться с владельцем сами и т.д. и т.п. В чем тогда нарушение?
Да, так можно было бы ссылок на все Седо-шные аукционы напостить. А чего, доброе дело.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Вам никто не запрещает обсудить стоимость домена google.com в разделе "Обсуждение доменных имён и регистраторов".
А зачем такое в принципе оценивать, если денег не хватит даже рядом с доменом постоять?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 21.04.2017 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:39   #15
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
А зачем такое в принципе оценивать, если денег не хватит даже рядом с доменом постоять?
Этот домен - утрированный пример.
Допустим, новичок хочет купить домен, который висит на парковке без ценника. Он не знает рынка и не знает сколько предложить, чтобы не переплатить. Вот для этого и есть "Обсуждение доменных имён и регистраторов"
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 23:15   #16
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация, просто приведу пример нескольких пунктов правил. Оценивайте это как рассуждение, а не осуждение.
4.1.8. К продаже и оценке допустимы только те домены, владельцами которых является автор созданной темы. К продаже и оценке не допустимы свободные домены, а также домены в собственности третьих лиц.
Т.е. Вы предлагаете, чтобы любой заходил сюда и пытался продать чужой домен? По Вашему это привет к порядку?! Представьте, если Вам продадут чужой домен.

Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Возьмем пункт - запрещается нецелевое поднятие темы???!!!
Это как, полноте? Если человек тему поднимает, значит, преследует определенную цель - поднять данную тему, значит, человеку, это нужно.
Поднятие с целью то разрешено! Кто против, Вы читайте глубже, как это сказать. Бывает придет новенький и начинает темы 2005-го года апать, в них уже вся суть устарела, а он спрашивает что-то. Это уже не нужно спрашивать, т.к. ответ был во многих новых темах, он на поверхности. Нецелевой ап это в основном (90%) реклама, когда апают старое на тему своего коммерческого продукта, чтобы вставить туда ссылку.


Правила взяты не из воздуха, а из реальных событий. Я в свою очередь, если даю нарушение новичку, то сперва лишь предупреждение, без баллов, если, конечно, это несерьезное нарушение. А бан - так это вообще решается, порой, совместными усилиями. В бан летят только клоны без вопроса.

Сообщение от helend Посмотреть сообщение
вот девиз зарубежных доменных форумов.
А ровняться на некое зарубежье надо правильно, а не так: у них тест вместо экзамена, и у нас будет; у них зимой без шапки ходят, и мы будем в -35 без шапки. Думать надо прежде!

Вы напишите конкретно по пунктам Ваши предложения, читать множество мысле-потоков долго, и выводы от того у каждого свои. Возьмите правила, те пункты, что Вам не нравятся, и скажите что следует отменить, если это возможно, то произойдут изменения, если это не нужно, Вам растолкуют правила.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:44   #17
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Меня всегда удивляют отдельные персонажи, приходящие в "чужой монастырь" со своим "уставчиком". Не далее, как на прошлой неделе нечто подобное, но более масштабное, пришлось "вгонять" в привычное русло. Чего только не наслушался - от "имею право", "впервые такое встречаю", до предложения сравнить размеры "шаров". После предложения оценить размеры "шаров" в одностороннем порядке владельцу "уставчика", с помощью предназначенных для этого структур и недалеко от Колымы, "потерялся" и "уставчик" и владелец оного.
Вот чесслово, просто достали.
__________________
Домен ЖРУH.РФ под сеть кафе и киосков быстрого питания.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 23:57   #18
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Numerator Посмотреть сообщение
с помощью предназначенных для этого структур и недалеко от Колымы
Предлагаете сослать helend на Колыму?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 00:54   #19
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Здравствуйте, публично обращаюсь к администрации и участникам форума.

странные и нелепые тут, однако, правила форума - их давно уже необходимо пересмотреть с точки зрения применения с реальной действительности.
Всякий раз или через раз как ни захожу на форум, пишу какую-нибудь тему, сообщение, так эту тему/сообщение сразу же банят/удаляют под предлогом нарушения правил форума.
НО вроде не спамлю, не флудлю, никого не оскорбляю, пишу по существу и все равно...
Бан за ссылку на аукцион - "расплата" за нарушение будет продолжаться в течение 3-х месяцев! Это что же я сайт ФАС взломала что ли?

Ссылки на аукционные площадки (flippa, sedo) я оставляла и раньше, но слова мне никто ничего не говорил по этому поводу. А теперь, значит, не положено...

Лишний раз убеждаюсь - значит флудить, оскорблять участников форума, писать вскую чушь не по существу можно определенной, видимо, "избранной" группе форумчан, и администрация даже не вмешивается в таких случаях.
А что касается доменов и т.п. инфо по существу то "вы нарушили правила форума"

Администрация, уважаемая, берите пример с зарубежных доменных форумов - там все участники лояльны друг к другу, все вежливо общаются, профессионально, друг с другом, администрация не банит с радостью за каждую провинность, а указывает, стараясь помочь участникам форума разобраться, там тоже есть правила, но они логичные - допускается все, что касается доменов и все, что пишется по теме - хоть ссылки, хоть не ссылки и т.д.!!! Вежливость в общении, никакого флуда и по существу - вот девиз зарубежных доменных форумов.

P.S. Если меня совсем забанят после этого поста, то плакать не буду - уйду отсюда без особого сожаления.
А то складывается такое впечатление, что здесь становится как неудобно и не по-людски... а то что-то, администрация, народ душите... специально что ли вытесняете с форума
Делайте выводы!
Здесь часто возникает когнитивный диссонанс. Что я понял для себя так это что:

1. Администрация всегда права, даже если она не соблюдает свои правила.
2. Есть жалобы? Читайте пункт 1.

Совет: Кладите болт и не ищите здесь справедливости.
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 08:47   #20
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Предлагаете сослать helend на Колыму?
Означенное место для иных уровней "имею право".
Баланс и равноценность должны быть выдержаны.
__________________
Домен ЖРУH.РФ под сеть кафе и киосков быстрого питания.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.