Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.09.2017, 08:53   #11
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Я работал с одним он в 90 е уехал в Канаду, там переработал кем только мог - охранником и подобные (лет 15 там оттрубил). Потом вернулся в Россию устроился работать небольшим начальником в банк (было образование) и вспоминал Канаду как страшный сон.....

Но если бы это один случай был...
Domov вне форума  
Старый 14.09.2017, 09:40   #12
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Кстати, то что в видео про детей рассказывает, у меня знакомый с кем учились он уехал в германию, так вот он говорит, что у них по плану он должен свозить детей на отдых определенное количество дней в году- ни кого не волнует какое сейчас материальное положение, и те пособия на детей ни в какое сравнение с тратами не соотносятся, иначе штраф, детей отберут итд. То что дети отдыхают это хорошо, но сам принцип, и то что дети стучат на родителей это факт.
Domov вне форума  
Старый 14.09.2017, 10:12   #13
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
... А насчет мотиваций того или иного человека высказываться тем или иным образом мы можем ошибаться. Может опыт в России был настолько ужасен. Хотя понятно, что повседневный опыт определяется и самим человеком во многом.
Хорошее и умное замечание, спасибо. Да, все могло быть, и, если это так, как Вы предположили, то искренне Alex сочувствую. Но в любом случае, человек же не собака, чтобы кусать все, что попадается, невзирая на чувства окружающих, когда ей наступили на хвост.

Если кто-нибудь начнет прилюдно поносить и оклеветывать Вашу мать, жену, ребенка, - Вы же не будете спокойно стоять и говорить, что он имеет на это право, так как у него оправдывающая мотивация: ему в позапрошлом году Ваш друг машину разбил?

Говорят, оставаться человеком несложно, просто нужно думать не только о своих чувствах.
Zdraste вне форума  
Старый 14.09.2017, 10:37   #14
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
Хуже или лучше не в целом, а для конкретного человека. В любой системе есть плюсы и ограничения.каждый выбирает ту поляну, на которой ему комфортнее. Знаю множество людей, которым комфортно в России. Так как очень много знакомых уезжало, знаю многих, кто возвращался. Есть и те, кто достиг успеха там (это все высококвалифицированные спецы). У нас они бы тоже жили безбедно.
Так что не место красит человека...
Алекс ругает домены ру и рф. Или выдержки не хватило, или набрал хлама. А у меня продаются
Domaindex на форуме  
Старый 14.09.2017, 10:52   #15
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
 
Если кто-нибудь начнет прилюдно поносить и оклеветывать Вашу мать, жену, ребенка, - Вы же не будете спокойно стоять и говорить, что он имеет на это право, так как у него оправдывающая мотивация: ему в позапрошлом году Ваш друг машину разбил?
Таки какое отношение имеет страна моего проживания к моей матери, жене или ребёнку?
zusicks438 вне форума  
Старый 14.09.2017, 11:04   #16
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Самый смешной тред на НеймПросе - про политику. Там Обама, Хиллари, Трамп, Путин, демократы, республиканцы и т.д. и т.п. - чтиво угарное, рекомендую.
Был у меня интересный период в работе, в 2000-2005гг укатал 2 загранпаспорта - в Америка побывал 2 раза, Европа вся раз 25 есди не больше, Китай разок. Не бывал в Японии, Британии и Африке с Австралией. Каждая командировка по 1-2 недели, и это не туризм, ездил по всяким жопеням в том числе, жил в гостишках и по 300 долларов и по 30, проехал несколько тысяч км за рулём арендованных авто. Общался не с гидами, а обычными людьми, разными, средний класс в основном, но общался и с очень богатыми людьми.
Можно сказать на моих глазах евро порушил экономику Италии и Германии, вот это я вам скажу был кризис так кризис. Историй набралось на занятные мемуары
В общем, не претендую на истинность суждений, но моё мнение основано не на телевизоре и ютюбе. И не думаю оно что как-то устарело за 10 лет.
И вот что я вам скажу, дорогие друзья.
Концентрация соплижуев-говноедов (далее - с/г) везде одинакова. Люди в целом весьма схожи, а вот отношения и традиции очень разные, наверно, это и называется "менталитет".
И отношение к с/г разное. В России начинающим козлам начинают чистить лицо со школы, в Европе просто сторонятся и не связываются, а Азии заставляют работать, а в Америке - с/г норма. При этом их там не больше чем везде, их специально никто не воспитывает, даже наоборот, нормальные родители объясняют своим детям нормальные вещи про порядочность, честный труд, важность образования. Но если родители не такие или по другим причинам вырастает с/г - особых проблем в быту он не испытывает. Поэтому им там комфортно, особенно тем кому в детстве били морду за украденный у товарища карандаш.
Я уважаю право каждого человека жить где ему хочется и нравится. И мне абсолютно наплевать на мнение иностранцев о моей стране. А все уехавшие - просто иностранцы, и они имеют права голоса меньше, чем приехавший вчера Таджик, который подметает мой двор. Потому что от Таджика есть реальная польза - двор чище, а от импортных болтунов никому в моей стране пользы нет.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss на форуме  
Старый 14.09.2017, 14:39   #17
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
Таки какое отношение имеет страна моего проживания к моей матери, жене или ребёнку?
Странный вопрос, на самом деле. Но, кажется, искренний, поэтому постараюсь объяснить.
Есть такое понятие в психологии - импринтинг. Человеку оно тоже не чуждо. Ведь страна, где ты родился и вырос - это и люди, с которыми общался, и приобретенные привычки, и принятые шаблоны реагирования, и система языка, и образ мыслей, и любимые места, животный мир и растительность, даже привычная с детства пища и запахи - всё это с момента рождения наматывается на подсознание, хотим мы того или нет.
И хотя в пылу современной динамичной жизни не все себя слышат, у каждого это есть.
Так что даже для самого отъявленного космополита понятие Родины - это не пустой звук.
Оттого и ностальгия, оттого и русские берёзки...
Zdraste вне форума  
Старый 14.09.2017, 16:09   #18
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Не знаю, у меня это так не работает. Никакой "большой" родины я не знаю и не ощущаю. "Малая" родина для меня закончилась со смертью последнего близкого человека, который там жил. Никаких чувств приезд в те места больше не вызывает (кроме чувства, что я приехал в какое-то захолустье). То есть для меня даже "малая родина" — это конкретные люди, не больше и не меньше.

Все эти чувства какой-то там общности на основе территории — не более чем воздействие первобытных инстинктов. Вот взять например...ну давайте Крым возьмём, разговор-то не политический, так что можно. Вот 5 лет назад Крым не был частью России ни по каким понятиям. Если опустить разговоры в духе "Хрущёв казёл", то России всем было пофигу на Крым — то есть, скажем, если бы житель Крыма первым высадился на Марс, то через 20 лет об этом в России никто не вспомнил бы. А вот если теперь житель Крыма первым высадится на Марс, то через 50 лет здесь будут улицы его имени и памятники в его честь. А что собственно изменилось? Граница государства. И больше ничего, совсем, абсолютно.

Так как мне определить мою "родину"? СССР? Россию в границах 2000 или 2014 года? Или может Владимирское княжество? Я правда не понимаю этот фетиш насчёт своей территории и своих людей. Это бессмыслица.

Последний раз редактировалось zusicks438; 14.09.2017 в 16:11.
zusicks438 вне форума  
Старый 14.09.2017, 16:44   #19
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Везде при огромной мотивации и удаче можно найти своё место. Где-то проще одно, где-то другое. Но раз этот парень изначально покинул "первую родину", чего-то ему явно не хватало. Да и статистика движений, пока, что явно несравнима... Не стал, пока, смотреть.
N1k вне форума  
Старый 14.09.2017, 17:00   #20
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Дальше шестой минуты смотреть не смог, потому что чел говорит полную ерунду. Нагло врёт в каждом своём слове.

До 2008 года кредиты на дом под минимальный процент на 30 лет давали любому желающему вне зависимости от доходов и кредитной истории. Мой партнёр работал в ресторане официантом с официальной зарплатой $2К в месяц и имел 4 дома, а этот жалкий любитель Родины, который не смог влиться в новый ритм жизни, нагло врёт что невозможно было купить дом.

Последний раз редактировалось Alex; 14.09.2017 в 17:04.
Alex вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.