Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.08.2017, 01:31   #1
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4223
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Фонд

Поднимал такую тему уже, но может сейчас кого-то заинтересует.

Можем создать инвестиционный фонд, активами которого будут домены.
Кидаем в общий "котёл" деньги, распределяем владение по токенам-акциям пропорционально вложениям. Участники проекта могут выступать брокерами/агентами и заниматься поиском перспективных активов, и покупателей на имеющиеся у фонда, с этого получают процент.

Требуются заинтересованные люди.
__________________
If you want to achieve greatness - stop asking for permission.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:26   #2
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
А кто будет держатель денежного общака? Кто держатель доменов? А что, если держатель кинет или по каким-то другим причинам не будет выходить на связь и сделки начнут срываться с наложением штрафов?.. А кто будет определять цену на активы? А кто будет получать Escrow переводы и платить налоги?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:08   #3
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Vitaliy, слишком много вопросов. Обычно умных участников фонда не любят
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:12   #4
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Могу предложить домен под этот проект INТЕRNЕТТRUST.COM
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:20   #5
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
У меня кстати тоже есть с десяток доменов по теме
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 19:43   #6
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4223
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Vitaliy, больше интересуют ответы, а не вопросы.

Можно гениально объяснить, почему что-либо не получится сделать, это просто. Гораздо сложнее думать и решать - КАК сделать, и так, чтобы получилось. Одни люди мыслят проблемами, другие возможностями.

Если бы у меня была чёткая схема и бизнес план, я бы не поднимал тут эту тему. Я не знаю как. Поэтому и обращаюсь к сообществу. Возможно у кого-то тут есть ответы на ваши вопросы.

По меньшей мере несколько человек с этого форума разбираются в рынке доменов, я не отношусь к их числу.
Но я знаю, что на перепродаже доменов делать деньги реально.
И с бОльшим капиталом можно делать больше денег.

Проблемы можно решать по ходу их актуальности.
Можно открыть офшор в Сингапуре, собрать первоначальное стартовое портфолио своими силами, потом запустить публичный краудфандинг на какой-то крипто-платформе.
Принятие стратегических решений можно позже перенести на базу блокчейн-голосования акционеров...

Но главное, это люди.. Проактивные Люди. Кто захотел бы всем этим заняться, брать на себя заботы, решать проблемы, искать ответы.... Я просто венчурный инвестор. Я просто финансирую стартап под определенными условиями. Я не собираюсь торговать доменами, это не мое.
А кто-то возможно именно доменами успешно занимается и для него позиция управляющего доменным фондом - это возможность самореализации. Шанс в жизни.
__________________
If you want to achieve greatness - stop asking for permission.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:01   #7
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 618
Доменные сделки: 12
Реноме: 495
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 144
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Я просто венчурный инвестор. Я просто финансирую стартап под определенными условиями.
Сорри за оффтоп. Можно в личку скинуть краткие условия/требования к стартапам? Спасибо.
alex8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 20:45   #8
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
В этом случае более эффективным будет что-то на подобие акционерного общества или даже ООО.
Собрание акционеров(учредителей) решает какие домены покупать, какие продавать в какие зоны вкладывать и т.п. в общий "котёл" можно кидать не только деньги но и ликвидные домены, а взамен получать акции общества,Домены регистрировать на юрлицо ОАО, при достаточном капитале можно заниматься отжимом доменов через суды, и обратным захватом доменов, а также возмездной помощью домейнерам в судебных войнах. и другой побочной деятельностью. Ну как то так это выглядит по моему дилетантскому мнению.
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:33   #9
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
По правде говоря, люблю подобные идеи... но...
если обмозговать без эмоций, чисто логически - в данном случае природа доменов играет как раз против.

Дабы поддержать дискуссию, сформулирую свои мысли на этот счёт.
Если и реализовывать что-то подобное, то в международных зонах - com, в частности.

RU не очень подходит, потому как:
1. Регистрация по паспортным данным, нет пушей и т.д. (неповоротливо).
2. Рынок слишком мал и пассивен, вследствие чего реализация может затянуться (оборачиваемость).
3. Стоимость конкретных доменов формируется путем нахождения баланса между хотелками продавца и покупателя. Фонд будет интересен, скорее, не тем, кто хочет больше отдавать, а тем, кто хочет больше получать (что вполне естественно). То бишь опытному проще самому заплатить эту сумму и не делиться с кем-то. Если бы рынок был живой, то да, был бы интерес привлечь средства других, коли получается самому продавать... но когда рынок вялый, рационален переход от количества к качеству. Тут бы со своим что-нибудь придумать, как говорится.
Другим, наоборот, фонд интересен, потому как сами они активно не продают, ключей особо на руках не имеют, а ждут удачного момента на "средний ключ".
Если проще: те, кто нужен фонду, в этом самом фонде не нуждаются, а те, кому нужен фонд, пользы фонду особо не принесут.
4. Суды (из. пункта 1 следует, что ответственность несет администратор, а не продвиженец). Начнутся разногласия и т.д.

В принципе, это всё решаемо при каком-то идеальном раскладе, но нужно помнить, что домейнеры очень азартны) и многие захотят залить в фонд не самые свои любимые имена...
Такова ситуация в зоне ru, на мой взгляд... мнение автора, как говорится, может не совпадать с мнением редакции))) Тем более, в com всё может быть иначе благодаря масштабу.
В общем, мысли для затравки... интересны мнения других. Истина где-то рядом)

Последний раз редактировалось Madrid; 17.08.2017 в 23:37.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:39   #10
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2675
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
А так... кооператив или профсоюз, да и ещё и на блокчейне - тема, канеш)

А идея хорошая. Вообще считаю, что раз уж есть общее хобби, интерес, нужно как-то общаться, дискутировать, развивать идеи, а не замыкаться.

Последний раз редактировалось Madrid; 17.08.2017 в 23:42.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.