Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Программирование
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Программирование PHP, Perl, HTML, XHTML, CSS, JavaScript, MySQL и другие языки кодирования.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.11.2016, 17:48   #1
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Вопрос Помогите с настройкой формы

Привет всем.

Раньше на сайте стояла эта форма обратной связи и и все работало без проблем. Но теперь почему то если пользователь вводит в качестве обратного адреса ящик mail.ru или его производные, то сообщение пользователя через форму не доходит до меня (на ящик админа). С любыми другими ящиками всё работает нормально. Там у mail.ru что какая то проверка на валидность стоит или что?

Может кто-нибудь подскажет выход из ситуации? не хотелось бы менять форму, уж больно она с сайтом гармонирует))
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 21:42   #2
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Форма отправляет с какого адреса? Скорее всего с с адреса пользователя, который он указывает в форме... Фактически спам. Сделайте себе технический адрес на своем же домене "123@domain.ru" и шлите с него. Все будет доходить.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 09:39   #3
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Раньше на сайте стояла эта форма обратной связи и и все работало без проблем. Но теперь почему то если пользователь вводит в качестве обратного адреса ящик mail.ru или его производные, то сообщение пользователя через форму не доходит до меня (на ящик админа). С любыми другими ящиками всё работает нормально.
На какой email отправляете сообщения? Не на @mail.ru?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 10:44   #4
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
На какой email отправляете сообщения? Не на @mail.ru?
Нет не на mail.ru. на gmail.com. Но пробовал и на mail.ru - результат тот же.

 
Форма отправляет с какого адреса? Скорее всего с с адреса пользователя, который он указывает в форме... Фактически спам. Сделайте себе технический адрес на своем же домене "123@domain.ru" и шлите с него. Все будет доходить.
Форма отправляет с адреса, который ввел пользователь в форме. Почему это спам? Всю жизнь не было спамом, а сейчас вдруг стало? Форма только месяц назад начала вот так тупить. А до этого доходили ВСЕ письма.
Сделать тех. адрес не могу на своем домене - это раз. Если форма будет слать письма с моего доменного адреса, то это не уобно при ответах на такие письма. Придется вручную постоянно менять получателя. Это два.

Я ставил форму вообще на другой хостинг (думал может мой IP хоста в черном списке). Нет. Даже на русских хостингах с русскими ИП - такая же ерунда.

Покопавшись во всем этом и проведя разные вариации, я прихожу к выводу, что:

если у вас на сайте стоит форма обратной связи, которая присылает вам письмо, в котором в поле ОТ КОГО пользователь пишет адрес ...@mail.ru - то вы этого письма не увидите. Вот это засада. И что делать? Половина юзеров пользуются сервисом мэйл.ру.
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:06   #5
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
Форма отправляет с адреса, который ввел пользователь в форме. Почему это спам?
В частности @gmail проверяет spf запись. Естественно IP Вашего хоста там нет. А в целом надо смотреть все заголовки отправляемых писем.

Сообщение от flare Посмотреть сообщение
И что делать?
возможно не лениться и
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
вручную постоянно менять получателя
А вообще, есть почтовый заголовок Reply-to, в котором передаёте email отправителя (и тогда при ответе он подставится в получатели). Для From же используете адрес на своем домене для которого прописываете корректную spf-запись (с IP хоста). И при отправке сообщение подписываете его валидной DKIM-записью. И будет Вам счастье
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:13   #6
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
В частности @gmail проверяет spf запись. Естественно IP Вашего хоста там нет. А в целом надо смотреть все заголовки отправляемых писем.


возможно не лениться и


А вообще, есть почтовый заголовок Reply-to, в котором передаёте email отправителя (и тогда при ответе он подставится в получатели). Для From же используете адрес на своем домене для которого прописываете корректную spf-запись (с IP хоста). И при отправке сообщение подписываете его валидной DKIM-записью. И будет Вам счастье
Вот вы много написали) Я просто не особо разбираюсь, но логически понимаю, что вы дело говорите. Только бы еще понять, как реализовать все, что вы посоветовали. Кстати, spf-запись похоже не только гугл проверяет. Я пробовал менять ящик получения писем с формы и на мэйл.ру - результат такой же.

Уважаемый pegs, то есть если я правильно все понял, то моя проблема возникает из-за того, что форма подставляет в поле FROM тот ящик, который пользователь вводит в форму. А нужно, чтобы она подставляла его в REPLY-TO, а в поле FROM прописывала просто какой то доменный адрес (любой даже не существующий). И тогда моя проблема решится и письма будут приходить? Я всё правильно понял?
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:21   #7
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
в поле FROM прописывала просто какой то доменный адрес (любой даже не существующий).
Не "просто какой то", а именно валидный email, которому разрешено рассылаться с IP Вашего хоста (т.е. в ДНС-ах для его домена должна быть прописана валидная TXT spf-запись).
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:35   #8
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от flare Посмотреть сообщение
И что делать?
Я же Вам еще в первом своем сообщении сказал что делать. Рецепт прост, проверен и не требует демагогии.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:38   #9
 
Аватар для flare
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме: -68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не "просто какой то", а именно валидный email, которому разрешено рассылаться с IP Вашего хоста (т.е. в ДНС-ах для его домена должна быть прописана валидная TXT spf-запись).
Я имел в виду, что не обязательно чтобы сам ящик существовал, верно? Нужно просто прописать txt-запись вида: v=spf1 ip4:88.88.88.88 a mx ~all (где 88888 IP моего сервера).

Или прям нужно чтобы ящик непременно функционировал?
flare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:39   #10
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Да, ящик должен существовать. Поставьте ему ограничение в 1 метр, чтобы не разрастался от возможного спама и проблема решена.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
форма, форма обратной связи


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.