Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.03.2019, 14:20   #211
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1910
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
они 10 лет не вспоминали а сейчас вспомнят? ну даже если и так то что плохого? вопрос по разъезду и совместной продаже квартиры надо решать. Я бы не меньше 20 млн попросил при продаже. и никуда б не делись. отдали.
butt, ранее про "10 лет не вспоминали" не было Это говорит только о том, что мы не владеем всей информацией. В нём одни вопросы - когда погиб наследодатель, кто оплачивал после его смерти коммуналку/налог на собственность, когда было открыто наследственное дело в РФ, когда был суд по признанию дяди иждивенцем, каким образом он доказал, что находился на иждивении, участвовали ли в нем другие наследники, при продажи 1/5 доли было сделано предложение по преимущественному праву выкупа доли другим наследникам и т.п. Теперь в целом это дело выглядит ещё более запутанным и неоднозначным
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:22   #212
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 3000
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Я бы не меньше 20 млн попросил при продаже. и никуда б не делись. отдали.
снег башка попадет не?
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:17   #213
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от check Посмотреть сообщение
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Я бы не меньше 20 млн попросил при продаже. и никуда б не делись. отдали.
снег башка попадет не?
Не. Какой снег, весна уже?
Мож и не 20, а на 16 (2 цены доли) точно бы быстро сговорился (если дедуля оформил все по закону). Иначе квартиру "с приплодом" просто никто бы не купил. А им поскорее надо, домой ехать...
А если эта квартира стоит сотку, то и до 30 можно было поторговаться...

Последний раз редактировалось Zdraste; 26.03.2019 в 17:22.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:38   #214
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4212
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
butt, ранее про "10 лет не вспоминали" не было
pegs, в посте #194 читайте нижнюю строчку.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
когда погиб наследодатель, кто оплачивал после его смерти коммуналку/налог на собственность
никто. висят долги.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Теперь в целом это дело выглядит ещё более запутанным и неоднозначным
зачем нам всё это? факт того что он собственник 1/5 есть. остальное тоже всё прозрачно, просто я не хочу здесь всё это по полочкам раскладывать, так как нам всем от этого ни горячо ни холодно.
В этом варианте я просто хотел показать, что вовремя имея в кармане 8 млн руб. можно либо жить и пользоваться квартирой стоимостью больше 100 000 000 руб, либо при плохом раскладе сделать из 8 млн 20млн. вот так в Москве деньги и зарабатывают.
Сообщение от check Посмотреть сообщение
снег башка попадет не?
до сих пор же не попал...
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Мож и не 20, а на 16 (2 цены доли) точно бы быстро сговорился (если дедуля оформил все по закону). Иначе квартиру "с приплодом" просто никто бы не купил. А им поскорее надо, домой ехать...
это вам так думается. а мне думается, что 20 это был бы минимум. посмотрел бы ситуации. и по ситуации смотря это могло бы быть и 25-30 млн. Всё бы зависело от того, насколько быстро они бы домой вернуться захотели.
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
А если эта квартира стоит сотку, то и до 30 можно было поторговаться...
+ 100.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:39   #215
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1910
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
pegs, в посте #194 читайте нижнюю строчку.
butt, извините, видимо пропустил
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
никто. висят долги.
Это очень странно. В такой недвижке комуналка ого-го, а ещё и 10 лет.
У знакомого недавно за несколько месяцев долг по комуналке набежал в ~5 тыр , так на него в мировой суд подали о взыскании .
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
зачем нам всё это? факт того что он собственник 1/5 есть. остальное тоже всё прозрачно, просто я не хочу здесь всё это по полочкам раскладывать, так как нам всем от этого ни горячо ни холодно.
butt, не сердитесь, мне интересно разобраться в деталях. Темой некоторое время назад плотно занимался. Когда дядя-дед через суд долю оттяпал - тоже 10 лет назад или недавно?

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
В этом варианте я просто хотел показать, что вовремя имея в кармане 8 млн руб. можно либо жить
либо их потом потерять Вернее, не совсем потерять. Дед просто останется должен и будет с пенсии возвращать эти 8 лямов
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:51   #216
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2797
Одобрения
Сообщение от Budrus Посмотреть сообщение
Начинаю задумываться про пенсию. Посоветуйте список литературы, про фондовый рынок, чтобы начать самообразование по формировать свой "пенсионной кубышки". Только не из коммерческой серии вида: "богатый-бедный папа".
Budrus, после фильтрации всего насоветованного, на чём остановились?

ПС
Нам тоже нужны дополнительные доходы кроме пенсии/получки/стипендии/пособия, поэтому тоже интересуемся темой.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:59   #217
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4212
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
В такой недвижке комуналка ого-го, а ещё и 10 лет.
В Мск долг в 200 тысяч это нормальное явление. коммунальщмки будут конечно кошмарить, но жильцам то что от этого? пусть лают... жизнь то идет.
В нашем случае дед платит за свою 1/5 долю, счета разделены. остальные 5/6 с долгами... что делать? а ничего. просто жить и платить за маленькую долю. счет по электроэнергии придется закрывать полностью. эти отрубят свет.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Когда дядя-дед через суд долю оттяпал - тоже 10 лет назад или недавно?
давно. лет 8 назад.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
либо их потом потерять
там ничего не потерять. хороший вариант был. жалею что упустил.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:01   #218
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4212
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Нам тоже нужны дополнительные доходы кроме пенсии
Господа, а кто что скажет про покупупку и развитие сайтов с целью монетизации? в качестве относительно пассивного дохода... долго думал над этой темой. но потом понял, что и риски довольно высоки.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:06   #219
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4212
Спасибо (Получено): 2695
купить накрученный проект это пол-беды. А вот потерять трафик попав под фильтры и тому подобное... Выходит нужна команда. а её нет.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:42   #220
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2797
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Господа, а кто что скажет про покупупку и развитие сайтов с целью монетизации? в качестве относительно пассивного дохода... долго думал над этой темой. но потом понял, что и риски довольно высоки.
Мне кажется, что в качестве пассивного дохода это не получится, потому что тут постоянно надо лично проектом заниматься. Это навроде того, что к примеру себе хороший корабль купить можно, но без капитана, который ежедневно будет на мостике им управлять, корабль далеко далеко не уплывёт или уплывёт до первой скалы.

Но как активный доход, вполне имеет шанс получиться - особенно, если проект станет делом жизни.


ПС
Да, или нужна команда. А её надо контролировать, как и её капитана, иначе тоже всё ко дну пойдёт.

Последний раз редактировалось максимка; 26.03.2019 в 19:46.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.