Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.10.2010, 01:26   #11
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от BarinMK Посмотреть сообщение
На каких регистраторов еще есть компромат, пишите, если кто сталкивался с подобным, думаю будет всем интерестно.
мое мнение, самые честные, если так можно выразиться, пока остается ник, который не "поет песен" об одной заявке и очереди, согласно их поступлениям.
OlezhongK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:17   #12
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от OlezhongK Посмотреть сообщение
мое мнение, самые честные, если так можно выразиться, пока остается ник, который не "поет песен" об одной заявке и очереди, согласно их поступлениям.
По сравнению с Агавой никто так не опростоволосился. Агава даже принимала оплату за этапы голландского аукциона, которого не было в правилах КЦ. Вот цитата из их ответа:
 
В последующей регистрации предусматривалось проведение “голландского” аукциона на доменные имена. В связи с этим, заявленные претендентами доменные имена не блокировались, т.е. на попадали в список занятых, такого списка просто не велось, и заявки на одинаковые имена долгое время продолжали приниматься, т.к. “побеждал” тот, кто больше заплатит, а не тот, кто раньше подал заявку.

30-го сентября 2010 года Координационный Центр в очередной раз объявил об изменении правил открытой регистрации и отменил объявленный ранее голландский аукцион. Возникла большая путаница. Приоритет получали те, кто раньше подал заявку, а доменные имена не были ранжированы по дате заявки. Клиенты “первой волны” заявок не отзывались на наши многократные предложения вернуть им денежные средства, а многие из них обратились к нам с просьбой перенести их оплаченные средства на регистрацию доменных имен в период открытой регистрации.
http://www.styler.ru/styler/rf-agava-cctld/

Но потом Агава на Роем.ру фактически отказалась от своих же слов:
 
Речь в нашем сообщении шла о том, что Координационный центр рассматривал вариант проведения голландского аукциона, но в последствие отказался от него. Мы объясняли как должны были развиваться события, а не то, что реально происходило. Вы неверно интерпретировали текст. Никакого аукциона мы не проводили и не собирались.
http://roem.ru/2010/10/28/addednews17048/?c#com
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:15   #13
 
Аватар для Vezan
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 402
Доменные сделки: 1
Реноме: 8
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от OlezhongK Посмотреть сообщение
мое мнение, самые честные, если так можно выразиться, пока остается ник, который не "поет песен" об одной заявке и очереди, согласно их поступлениям.
Ну не знаю! ЦХ мне на ключевик сразу написали что заявка есть и ждём оплаты до 21-го. А после 21-го человек не оплатил и мне предложили это сделать! Я сделал и теперь ждёмс!
Vezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:05   #14
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: -15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
РЕГ.РУ отжимает домены

Мне тоже сегодня пришло письмо об отказе от РЕГ.РУ по заказанному и оплаченному «сладкому» домену. Сегодня отправил им претензию. В пн. подаю исковое заявление в суд и одновременно пишу заявление в суд с просьбой принять обеспечительные меры в отношении заказанного домена.
У кого аналогичная ситуация с РЕГ.РУ предлагаю направить им претензию. Могу так же после подготовки искового заявления предоставить заинтересованным лицам шаблон на основе своего иска.
После подачи исковых заявлений организую публикацию в СМИ о факте подачи исков в суд на РЕГ.РУ от н-го количества клиентов считающих этого регистратора недобросовестным.
В любом случае хуже не будет. Велика вероятность, что судом будут приняты обеспечительные меры в отношении спорных доменов. В любом случае обяжут РЕГ.РУ представить документы подтверждающие, что кто то подал и оплатил заявку раньше. Кроме, того возможно что репутационные потери для РЕГ.РУ то же имеет значение.


Текст претензии


Директору ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ» Королюку Алексею Николаевичу
от ______________________________________
паспорт ___________________ выдан _________________________ «___»___________,
проживающего по адресу: ____________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

В ответ на письмо направленное в мой адрес «___»_______________с.г. по электронной почте, в котором сообщалось, что домен «__________.рф» оплаченный мною по счёту №_________ от ________.2010 г., невозможно зарегистрировать, сообщаю, что не согласен с указанными в письме причинами отказа, а так же ставлю под сомнение достоверность представленной информации о причинах отказа.
В направленном мне письме в качестве причины возникшей проблемы указано то, что другой счёт, включающий домен «___________.рф», был оплачен раньше чем мой счет и далее цитируется п.6.8 договор оферты , где сказано, что ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ», не несет ответственности в случае невозможности регистрации доменного имени по заявке Заказчика ввиду того, что в реестре данной зоны существует заявка на аналогичное доменное имя, поступившая от другого регистратора ранее заявки, поступившей от РЕГ.РУ.
Обращаю Ваше внимание на то, что в п.6.8. идет речь о снятии ответственности с РЕГ.РУ в случае, если заявка от другого регистратора, например от ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр», поступит в АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» раньше заявки поданной от Вашей организации. АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» официально сообщает, что прием заявок от всех регистраторов начнется 11 ноября с.г., т.е. на сегодняшний момент ни от одного из регистраторов заявка в КЦ не могла поступить.
В виду того, что в качестве причины отказа в выполнении обязанности по договору со стороны РЕГ.РУ указана заведомо недостоверная информация, требую в течение 2 (двух) суток восстановить мой предварительный заказ на домен «____________.рф» и вновь списать с моего лицевого счета денежную сумму по счёту №____________ в размере 1200 руб., возврат которой произвела Ваша организация.
Смею предположить, что после получения настоящей претензии могут «появиться» и другие причины отказа, например, что от другого клиента РЕГ.РУ заявка на аналогичное доменное имя поступила ранее моей заявки.
В связи с тем, что после получения настоящей претензии, велика вероятность, что со стороны Вашей организации могут «появиться» и другие причины отказа, например, что от другого клиента РЕГ.РУ заявка на аналогичное доменное имя поступила ранее моей заявки, заявляю, что это будет рассматриваться мной , как подтверждение недобросовестности РЕГ.РУ.
Информирую Вас, что в случае если мой заказ не будет восстановлен, то я буду вынужден обратиться в суд для защиты нарушенных прав, просить суд принять обеспечительные меры в отношении домена «_____________.рф», а так же сообщить в КЦ о том, что в отношении выше указанного домена имеется судебный спор.

Ф,И,О___________________________________
«____»___________ 2010 г.
FromEburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:33   #15
 
Аватар для Ivan_Sh
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Доменные сделки: 0
Реноме: 170
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение

Сообщение от FromEburg Посмотреть сообщение
Мне тоже сегодня пришло письмо об отказе от РЕГ.РУ по заказанному и оплаченному «сладкому» домену. Сегодня отправил им претензию. В пн. подаю исковое заявление в суд и одновременно пишу заявление в суд с просьбой принять обеспечительные меры в отношении заказанного домена.
У кого аналогичная ситуация с РЕГ.РУ предлагаю направить им претензию. Могу так же после подготовки искового заявления предоставить заинтересованным лицам шаблон на основе своего иска.
После подачи исковых заявлений организую публикацию в СМИ о факте подачи исков в суд на РЕГ.РУ от н-го количества клиентов считающих этого регистратора недобросовестным.
В любом случае хуже не будет. Велика вероятность, что судом будут приняты обеспечительные меры в отношении спорных доменов. В любом случае обяжут РЕГ.РУ представить документы подтверждающие, что кто то подал и оплатил заявку раньше. Кроме, того возможно что репутационные потери для РЕГ.РУ то же имеет значение.


Текст претензии.............

Ф,И,О___________________________________
«____»___________ 2010 г.
Поддерживаю правовой подход к имеющейся проблеме, мое мнение что даже если восстановят заявку, то большая вероятность что вашу заявку отправят в конце списка после этого
Ivan_Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:09   #16
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: -15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Ivan_Sh Посмотреть сообщение
Поддерживаю правовой подход к имеющейся проблеме, мое мнение что даже если восстановят заявку, то большая вероятность что вашу заявку отправят в конце списка после этого
Скорее всго так и будет, но для увеличения вероятности выигрыша разместил предварительные заказы еще у двух регистраторов.
Главное, что бы РЕГ.РУ не отправил первой заявку от другого.

добавлено через 14 минут
Прошу мои сообщения перенести во вновь созданную тему "РЕГ.РУ отжимает домены"

Последний раз редактировалось FromEburg; 07.11.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
FromEburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:54   #17
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Подпишусь на тему)
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 03:41   #18
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 102
Доменные сделки: 0
Реноме: -604
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от OlezhongK Посмотреть сообщение
мое мнение, самые честные, если так можно выразиться, пока остается ник, который не "поет песен" об одной заявке и очереди, согласно их поступлениям.
... зато поётся другая песенка о внутреннем аукционе. Это чёрный ящик
dima00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:49   #19
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Хочу подтвердить информацию об Агаве - через 4 суток получил отказ в регистрации домена по причине уже имеющейся заявки.
При этом в переписке с саппортом мне подтвердили, что заявка от меня УСПЕШНО принята.
Настоятельно не рекомендую иметь с ними дело.
При необходимости после 11го могу выложить переписку с названием домена и тп.
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:13   #20
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от VladimirM Посмотреть сообщение
Хочу подтвердить информацию об Агаве - через 4 суток получил отказ в регистрации домена по причине уже имеющейся заявки.
При этом в переписке с саппортом мне подтвердили, что заявка от меня УСПЕШНО принята.
Настоятельно не рекомендую иметь с ними дело.
При необходимости после 11го могу выложить переписку с названием домена и тп.
Не переписку надо выкладывать, а официальную (письменную) претензию Агаве, жалобу в РосПотребНадзор, исковое заявление в Суд. Можно ещё письменную жалобу в КЦ.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
.рф


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.