Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.06.2012, 12:29   #271
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
«Никогда не будь Алёнкой. Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B2%D0%BD%D0%B0
GVad вне форума  
Старый 15.06.2012, 12:47   #272
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от GVad Посмотреть сообщение
«Никогда не будь Алёнкой. Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B2%D0%BD%D0%B0
Мне больше это понравилось:

"Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди есть борщ"

Но по сути верно. Если есть проблема с самоидентификацией - то с этим что-то нужно делать.

По поводу истоков, я скажу как говорил мой одноклассник "Вначале были динозавры..."

Есть такая страна на Западе от нас - Польша. Я знаю какие отношения между русскими и поляками. Да и коллеги с Западной Украины к полякам чувств особых не питают НО все таки приведу их как пример. И вам и нам у них есть чему поучиться.

Самое главное - это самоидентификация и здоровый национализм.

123 года их не было на карте как государства, а что щас? Выдержали как-то. А благодаря чему? Одна религия, одна нация, один ЯЗЫК. Они не потеряли традиции и свою страну.

Вот я хочу, чтобы в Украине люди также любили в себе украинское, как поляки в себе - полськое и тогда все будет хорошо. И русским того же желаю.
twomoon вне форума  
Старый 15.06.2012, 12:53   #273
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
liverpool, но только "Слово о полку Игореве" с поляками не соотносится никак.

И у болгар Святослав зиму пережидал во время похода на Византию (уже тогда они были болгарами), и.т.д. Они тоже не чужие, но судьба у них другая, а здесь историческая общность более высокая.

А то ведь можно и болгар, кстати, в "совок" запихать. С тысячелетней историей соседства. Любой может убедится, что болгарский сайт читается без переводчика вообще.

Мне кажется не настолько уж чуждые языки, чтобы считать какими-то чужеродными в случае русского и украинского.

Последний раз редактировалось GVad; 15.06.2012 в 12:56.
GVad вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:01   #274
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от GVad Посмотреть сообщение
liverpool, но только "Слово о полку Игореве" с поляками не соотносится никак.

И у болгар Святослав зиму пережидал во время похода на Византию (уже тогда они были болгарами), и.т.д. Они тоже не чужие, но судьба у них другая, а здесь историческая общность более высокая.

А то ведь можно и болгар, кстати, в "совок" запихать. С тысячелетней историей соседства. Любой может убедится, что болгарский сайт читается без переводчика вообще. Мне кажется не настолько уж чуждые языки, чтобы считать какими-то чужеродными в случае русского и украинского.
Согласен, я утрирую конечно-же и я не отрицаю близости наших народов. И языки похожие, и родственники наши у вас, а ваши у нас - мы переплетены однозначно.
Но все это не должно мешать нам идти своей дорогой. Мы имеем право на свое. А так как у нас длительный промежутко времени "свое" не разивалось так как должно было, сейчас у нас появилась возможность это сделать - и мы ее хотим использовать. Свое - это в том числе и язык.
twomoon вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:09   #275
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Все познается в сравнении.

Когда придет время, а оно придет - Вы сделаете на Дальнем Востоке вторым официальным (региональным) китайский?

Не знаю на сколько достоверен источник, но интересно - http://modernpolitics.ru/2012/04/kit...-ili-realnost/
twomoon вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:10   #276
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Согласен, я утрирую конечно-же и я не отрицаю близости наших народов. И языки похожие, и родственники наши у вас, а ваши у нас - мы переплетены однозначно.
Но все это не должно мешать нам идти своей дорогой. Мы имеем право на свое. А так как у нас длительный промежутко времени "свое" не разивалось так как должно было, сейчас у нас появилась возможность это сделать - и мы ее хотим использовать. Свое - это в том числе и язык.
Сдается мне не убери из русского языка прекрасную букву i, которая несла явную нагрузку, и сейчас несет в украинском, было бы немного меньше антогонизма.

Ять еще ладно, толку от него никакого. А тут явно обеднение.

И вообще эволюция русского языка довольно короткая, предыдущий вариант совсем недавний был больше приближен к украинскому. Много слов которые не используются, но понимаются, а в украинском обычно употребимы.

Последний раз редактировалось GVad; 15.06.2012 в 13:13.
GVad вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:16   #277
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
есть часть населения которая хочет возрождения культуры
а вам что кто-то мешает? вам для этого именно надо законы, сами никак?

Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Именно для этого, на мой, взгляд должен быть государственный язык - украинский, обязательные экзамены по нему, обязательные курсы истории Украины в школах и ВУЗах, это минимум
хотите силой навязать? выйдет еще хуже. Все надо делать постепенно.
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:22   #278
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от alfer Посмотреть сообщение
а вам что кто-то мешает? вам для этого именно надо законы, сами никак?


хотите силой навязать? выйдет еще хуже. Все надо делать постепенно.

НАМ надо законы??? Вы перепутали видимо.
У нас есть законы, конституция. Нас устраивает как есть.
Задайте свой вопрос тем кто хочет пропихнуть закон и тех кто его поддерживает (то есть самих себя)

Мы постепенно все делаем, только проблема в том, что у нас выборов как конь навалял, и практически под каждые выборы обязательно нужно вспомнить русский язык.
Вот честно Вам скажу - если бы я был сторонником введения второго языка мне бы банально было стыдно и противно, что те люди которых я поддерживаю (политики) вспоминают об этом только в нужное время.

Повторюсь в надцатый раз ЯЗЫК ЭТО РАЗМЕННАЯ КАРТА.
twomoon вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:39   #279
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Но все это не должно мешать нам идти своей дорогой.
Это и исторически имеет обоснование. Бывала в истории и Белая Русь наряду с Черной и Червонной. Даже с некоторым участием поляков.

Но не было, чтобы отношения строились на антогонизме таком. Только с поляками и было, что серьезно недолюбливали друг друга.

А уж Хмельницкого и поборы ляхов я думаю лишне вспоминать.

С Украиной такого не случалось, а теперь почему то есть. В Московию за одну букву в имени выгонять... И языковая карта в том числе на вооружении.

Последний раз редактировалось GVad; 15.06.2012 в 13:43.
GVad вне форума  
Старый 15.06.2012, 13:44   #280
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от GVad Посмотреть сообщение
Это и исторически имеет обоснование. Бывала в истории и Белая Русь наряду с Черной и Червонной. Даже с некоторым участием поляков.

Но не было, чтобы отношения строились на антогонизме таком. Только с поляками и было, что серьезно недолюбливали друг друга.

С Украиной такого не случалось, а теперь почему то есть. В Московию за одну букву в имени выгонять... И языковая карта в том числе на вооружении.
Прям как в том анекдоте про Жо.у и Дупу ))
Как это в истории не было? А кто нам Сечь Запорожскую выпилил ? ))
twomoon вне форума  
Закрытая тема


Метки
faustmax мудак, абсолютно полный мудак, колбасное мышление, королевская дура, мне завтра, рано вставать, танкисты


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.