Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.06.2012, 13:47   #281
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3337
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Прям как в том анекдоте про Жо.у и Дупу ))
Как это в истории не было? А кто нам Сечь Запорожскую выпилил ? ))
Ну Петр вообще был немного не в себе. Все на древнее НАТО посматривал.

Кстати, трагическое время на Руси вообще. И церковный раскол те же времена, это как многие считают вообще толчок к революции был, первый исторический толчок. Да и крепостные порядки Петр ужесточил.

Последний раз редактировалось GVad; 15.06.2012 в 13:50.
GVad вне форума  
Старый 15.06.2012, 17:34   #282
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3294
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
практически под каждые выборы обязательно нужно вспомнить русский язык
Если русский язык сильный козырь ваших политических противников, так выбейте его из их рук.
Возьмите на себя эту инициативу и сами сделайте русский язык региональным.
Сразу все успокоятся.
А то сейчас вижу ситуацию таким образом, очень значительная часть населения чувствует себя людьми второго сорта и пока это будет продолжаться эту карту будут разыгрывать "враги свободы"
На сомом деле думаю какие бы законы не принимали в Украине, кто говорит и думает по русски, тот и будет говорить и думать и детей своих научит говорить и думать. А кто говорит и думает по украински, сделает так же.
Представьте такую ситуацию, завтра проснулась Украина и все заговорили по украински.
Что изменится?
Все проникнутся идеями ЗУ?
Жизнь граждан станет лучше?
Не думаю.
А возьмём пример той же Финляндии.
Финляндия 500 лет была колонией Швеции, государственным был шведский и тем не менее финны не обижаются особо за это на шведов и сделали шведский вторым государственным языком, несмотря на то, что по шведски говорят всего 5 процентов.
Я не встречал в Хельсинки человека говорящего по шведски, хотя шведский язык на мой взгляд в сто раз проще, а финский это вообще нечто.
Зато все довольны, никто никого не унижает, в стране самый высокий уровень жизни.
Просто люди решают другие проблемы, а вы сами их себе создаёте.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума  
Старый 15.06.2012, 17:59   #283
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1203
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Если русский язык сильный козырь ваших политических противников, так выбейте его из их рук.
Возьмите на себя эту инициативу и сами сделайте русский язык региональным.
Сразу все успокоятся.
А то сейчас вижу ситуацию таким образом, очень значительная часть населения чувствует себя людьми второго сорта и пока это будет продолжаться эту карту будут разыгрывать "враги свободы"
На сомом деле думаю какие бы законы не принимали в Украине, кто говорит и думает по русски, тот и будет говорить и думать и детей своих научит говорить и думать. А кто говорит и думает по украински, сделает так же.
Представьте такую ситуацию, завтра проснулась Украина и все заговорили по украински.
Что изменится?
Все проникнутся идеями ЗУ?
Жизнь граждан станет лучше?
Не думаю.
А возьмём пример той же Финляндии.
Финляндия 500 лет была колонией Швеции, государственным был шведский и тем не менее финны не обижаются особо за это на шведов и сделали шведский вторым государственным языком, несмотря на то, что по шведски говорят всего 5 процентов.
Я не встречал в Хельсинки человека говорящего по шведски, хотя шведский язык на мой взгляд в сто раз проще, а финский это вообще нечто.
Зато все довольны, никто никого не унижает, в стране самый высокий уровень жизни.
Просто люди решают другие проблемы, а вы сами их себе создаёте.
Начнем с конца:
- мы не создаем себе никаких проблем (народ) - их создают политики
- в Финляндии вроде не стоит шведский флот, там нет территорий на которых говорят только по-шведски
- по моему для оппонентов россиян еще не совсем понятно, что никто не требует, чтобы все говорили по-украински, я сам говорю по русски исключительно и достаточно большой круг общения мой тоже - только по русски. У нас нет такого, что забитые русские только на своих кухнях с 23 до 2 утра могут себе позволить говорить по-русски. Ребята у вас ОЧЕНЬ искаженное представление нашей ситуации, очень!
- жизнь граждан станет лучше, когда граждане будут объеденины одной идеей. Как-то предполагается, что такой идеей есть Независимая Украина со всеми атрибуты независимого государства. Это же очень просто все.
И политики поднимающие вопрос о языке этим сами разделяют страну - я искренне удивлен, что это очевидно очень многим у нас, и абослютно не очевидно у вас.
twomoon вне форума  
Старый 15.06.2012, 18:28   #284
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3294
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
в Финляндии вроде не стоит шведский флот
Давайте насчёт флота не будем.

Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
там нет территорий на которых говорят только по-шведски
Как раз наоборот, там по шведски говорят в местах компактного проживания шведов на определённых территориях.
Я так понимаю что и в Украине есть регионы где компактно проживают русскоговорящие и им не нравится когда их пытаются заставить общаться между собой на украинском в официальной сфере, а этим недовольством и пользуются ваши политические противники. Лишите их этой возможности.
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
жизнь граждан станет лучше, когда граждане будут объеденины одной идеей. Как-то предполагается, что такой идеей есть Независимая Украина
Так Украина и так де-факто больше двадцати лет как внешне независимая, куда уж независимей.
Вы станьте ещё внутренне независимыми, в том числе от предрассудков. Не надо искать врагов там, где их нет, у вас нет врагов кроме самих себя.
Объединяться надо ради достижения конкретных целей, например экономический прорыв, создание условий для развития экономики или развитие свободного гражданского общества, русский язык этому не мешает.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума  
Старый 15.06.2012, 19:05   #285
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9677
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Одна религия, одна нация, один ЯЗЫК.
Почти цитата Кардинала Ришелье.
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 15.06.2012, 19:09   #286
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3294
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
Почти цитата Кардинала Ришелье.
Осталось ещё устроить Варфоломеевскую ночь.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума  
Старый 15.06.2012, 19:16   #287
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9677
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Не надо никаких ночей устраивать.
В 21-м веке вопросы решаются в другом и цивилизованном формате, даже самые наболевшие.
Человечество тоже шагнуло в своем развитии/мышлении, а не просто дата сменилась.
При этом фундаментальная суть слов Ришелье актуальна во все времена, только это не цитата, а близко к ней, у Ришелье было еще про "одну/свою историю" и "одну/свою армию".
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 15.06.2012, 19:32   #288
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9677
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Так Украина и так де-факто больше двадцати лет как внешне независимая, куда уж независимей.
Де-факто Независимость у Каталонии.
Де-юре (пока еще) нет ее.

А у нас - всё наоборот как раз.
Вывеска только сменилась. Была УССР, а стала: УСКР (Украинская Совковая Капиталистическая Республика).
Де-факто наша Независимость ничем НЕ наполнена, внутренняя сущность ее - отсутствует. Есть только формальные аттрибуты государственности с тотально оккупированным информационным пространством, с постколониальным комплексом неполноценности и постгеноцидным интеллектом, с бесхребетными либерастами/толерастами/конформистами…

272-м постом можно подвести итог всей этой говорильни и закрыть ее наконец.
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 15.06.2012, 20:05   #289
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3294
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
Есть такая страна на Западе от нас - Польша.
123 года их не было на карте как государства, а что щас? Выдержали как-то. А благодаря чему? Одна религия, одна нация, один ЯЗЫК. Они не потеряли традиции и свою страну.
Сравнение некорректно.
Польша как государство была когда ещё русских и украинцев в помине не было. Это можно так сказать древняя нация с имперскими традициями. Наши предки ещё дикарями в лесу бегали, когда Польша была сильным европейским государством.
За тысячу лет поляки и Россию не раз пытались завоевать и сделать своей колонией, да обломались.
Уверен польские националисты и Украину считают своей территорией, которую у них отняли русские, а к украинцам относятся как к дикарям.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума  
Старый 15.06.2012, 20:20   #290
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9677
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Сообщение от liverpool Посмотреть сообщение
- мы не создаем себе никаких проблем (народ) - их создают политики
А кто эти политики?
Они с Марса к нам прилетели?
Разве это не зеркальное отражение нашей слабости?
Если бы те же ляхи так мыслили - сидели бы в жопе и дальше после 1-й Мировой.
Jurgen Wolf вне форума  
Закрытая тема


Метки
faustmax мудак, абсолютно полный мудак, колбасное мышление, королевская дура, мне завтра, рано вставать, танкисты


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.