Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.02.2016, 12:37   #11
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1421
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от aklex Посмотреть сообщение
а если по методу воронки я таких 200 фирм найду, 100 проявят интерес, 40 пойдут на переговоры, 20 купят х 10тыр = 200 000 чистыми.
воронка - это в реальных продажах.
в домейнерстве воронку нет смысла использовать - тут на первом этапе отсекается 99,999 % контактов. А то и больше.

Домейнерство - бизнес уникального продукта. Когда к тебе приходят с запросом, а не наоборот. Впаривание и холодные контакты не имеют смысла.
Кто это не понял, продолжает покупать шлак.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 13:19   #12
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,705
Доменные сделки: 18
Реноме: 1280
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 369
Сейчас любая маломальская фирма еще на старте регистрирует домен, пусть кривой, но он уже есть, так что рассылку сделать можно, но толку имхо не будет, одно дело когда к тебе приходит голый клиент жаждущий быстрее купить домен под свой бизнес, другое дело когда домен уже есть, и как бы не горит.

Для примера попробуйте продать дот комы коммерческим фирмам сидящим в зоне .net удивитесь их пофигизму и нежеланию платить.

Но, сама идея в целом неплоха, наличие сайта в индексе поисковых систем частенько добавляет ощутимое кол-во денег и мотивирует к покупке.
__________________
Иду по стопам Володи сливаю транслиты
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 14:06   #13
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 263
Доменные сделки: 12
Реноме: 276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 53
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
находим штук 100 фирм с названием домена, скажем Агрокомплекс точка РФ.
Делаем лэндинг по Агрокомплексу, общий, который может подойти всем 100 фирмам. Делаем его по всем сеошным правилам, под ключ -агрокомплекс. Прогоняем, заносим, ну в общем все по Сео делаем, в том числе группу ВК, фэйс, твит - в общем прописываем везде.
И уже в таком вот виде, после индексации предлагаем потенциальным покупателям.
А если еще и с оригинальным дизом -так вообще здорово!
Так компании под одним названием могут заниматься совершенно разной деятельностью. Тот же "агрокомплекс" по базе данных разнится от зернодобычи до услуг по поиску персонала.

То есть сделать сайт, который будет соответствовать всем 100 компаниям не получится.

Скорее лучше будет взять определенную сферу, сделать под нее сайт, раскрутить и продать. Но это уже совсем другая история... Да и домен тут пофигу какой будет...
JameZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:13   #14
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Господа, вы не поняли сути моей задумки.
Я не знаю просто как это называется, апсейл или еще как.
Мы регаем егрюл, имеем по нему 100 фирм с таким названием, у 80-ти просто еще нет Вообще никаких сайтов. Но называются они агрокомплекс. Таки вот - мы крутим ленд по ключу агрокомплекс, а так как это ключ-низкочастотник, то сайт довольно легко вывести в топ, ну пусть не 10, но 20, хотя я взял агрокомплекс - для примера, на самом деле реальное название пусть будет - тренькидреньки, не суть. Так вот по такому ключу -уж точно можно в 10 вылезти, причем без вложений. И когда, кто-то из этих 100 фирм вбивает в яше свое название - он видит лэнд с именем свое конторы, а там висит пикс со словами о продаже.
Просто у этих 100 контор вообще нет связных мыл, скажем. Как до них донести то, что я им хочу продать?
А вот именно так.
ВЫ хоть понимаете, что когда домен просто висит на парковке, ему не светит выход в топ яши. А 80 процентов пользователей ищут нужное им не в адресной строке, а в строке поиска яши.
Понимаете к чему я?
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:21   #15
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,386
Доменные сделки: 55
Реноме: 3638
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2330
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Мы регаем егрюл, имеем по нему 100 фирм с таким названием
а есть они, 100 живых фирм по егрул в свободной реге-то?
А если и есть, то часть - не фурычит, часть - для отмыва, другой части сайт вообще не стрелял ... и сколько их останется? ради 10 потенциальных контор делать лендинги и дизайны? Вывести в топ без влождений, даже время не затратив? Ну, удачи.

Ерунда это все. Не стоит затраченного времени. Как по мне то есть три эффективных способа продажи: 1) площадки типа ауков никру и телдери; 2) парковка; 3) телефонная продажа, но это надо уметь, далеко не каждому дано.

добавлено через 2 минуты
остальное от луквого

Последний раз редактировалось Regarer; 04.02.2016 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:26   #16
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Regarer, Вы просто не понимаете, как их готовить
Я еще раз поясню - по ключу низкочастотнику, вывести домен в топ - можно без всяких вложений вообще!
И потом что это за сегрегация?
Домейнеры - направо, Сеошники -налево
А если скажем домейнер-сеошник?
Вам не приходило в голову что такое возможно?
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:31   #17
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,386
Доменные сделки: 55
Реноме: 3638
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2330
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Вам не приходило в голову что такое возможно?
это уже тогда не доменейер , это уже вебмастер и житель серча с телдери.

Я да не сеошник, а вот если Вы сеошник, так и провели бы эксперимент. И нам бы всем показали как чего на живом примере
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:33   #18
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Мы регаем егрюл, имеем по нему 100 фирм с таким названием, у 80-ти просто еще нет Вообще никаких сайтов.
нет у них сайтов и не будет

знаю кучу серьезнейших фирм совершенно без сайтов и мыл всяких
Они офлайн и прекрасно там себя чувствуют,а клиенты их сами находят.

Через полгода ТС будет смеяться над своим озарением

Нет ничего нового под солнцем...
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:39   #19
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 18
Доменные сделки: 0
Реноме: 95
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 1
Kost Troll:
Я не знаю просто как это называется, апсейл или еще как.
апсейл - повышение продаж, допродажи по другому. Это если к тебе пришли за доменом, а ты: ребяяяята а хотите гимн партии и именной герб в векторе? за 8к руб, а если серьезно то это может быть CMS с дизом, для дальнейшего администрирования кем то из сотрудников или даже сайт под ключ с абон. тех. поддержкой - обновление, постинг и т.д.
Не умеешь делать это сам - отдай за процент знакомым спецам, ребятам на фриланс.

Схема предложенная тобой, интересна, но реально заморочиться в топ по НЧ вывести это гемор. Проще красиво отрисовать ленд и по телефону предлагать. Опять же если не умеешь делать холодные продажи - отдай в работу спецу за фикс или процент. Как вариант, если в своем большом городе - реальная встреча с бренд буком и презентацией. Коммерческой фирме можно предложить помимо сайта - настройку директ компании, но не СЕО. "Хотите сайт с которого вам будут приходить реальные клиенты?" - пжлста, подрубаем директ за счет клиента и если руки прямые, то имеем нагревающийся телефон фирмы с теплыми клиентами. Реальный пример, друг в маленьком городе 80тыс. населения нашел фирму которая бетоном банчит, ну как нашел, увел пока робил в агенстве. По итогу сделал ему сайт, ведет тех.поддержку и директ компанию. Он имеет с этого ИП пол зарплаты, ИП имеет с директа клиентов которые покрывают расходы на директ в разы еще и чистыми приносят. Делов минимум, схема win to win.
aklex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:47   #20
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2727
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Regarer,
Grupen,

Никто ни над чем смеяться не будет.
Я не привык быть голословным.
Я взял два ТЗ, в зоне RU.
Вот они - broadcom / eutelsat
Два года они висели на парковке, запросов не было.
Сделал на каждом по сайту-лендингу.
Это заняло ровно по часу на каждый, (я тогда быстро не умел делать, поэтому так долго )
Стоило начать сайтам индексироваться - как тут-же пришли письма.
Broadcom - писал представитель компании в России.
Eutelsat - кто-то с Запада, я так думаю реселлер доменный.
Месяц ушел на переговоры - результат 2 продажи и пополнение бюджета.
С представителем российским Broadcom я общался по телефону, нормальный мужик, он сам позвонил. Сказал - ты только цену не загибай, они там, наши папы бюджет выделили, если не впишемся - будут судиться. Ну мы с мужиком этот бюджет и освоили
Я говорю - а чего раньше-то не выходили на меня. А он - да никто и не знал, и не думал, что в RU домен наш зареган.
Мы сами-то для западников и нашли, вбивали в гугле по нашему имени чего-то и опа, сайт в RU с таким именем.
Т.е - вышли через поисковик.
Вот вам реальная история.

добавлено через 5 минут
aklex, Вы несколько не поняли, это будет вывод в ТОП не просто по НЧ, а скажем так по сверх-НЧ.
По конкретному названию фирмы - запросов в кавычках, скажем всего 50, а то и меньше.
Ведь тут не стоит задача трафик нагнать, а стоит задача, чтобы кто-то из сотрудников этих 100 фирм вбил в яше свое название и увидел домен - всё.

Последний раз редактировалось Kost Troll; 04.02.2016 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.