Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.10.2017, 10:03   #21
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
pegs Прошу не разводить срач в этой теме! Поднапрягает уже в каждой теме, что создается для мирного обсуждения видеть вашу бесполезную критику всех и всего.. хотите - пишите пожалуйста это в личку. Но в теме - по теме пожалуйста!
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 10:11   #22
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
marc, это форум для обсуждений, а не Ваша персональная страничка. Сделайте свой личный форму и резвитесь там. Идёт нормальный рабочий процесс. Мне ответили, я ответил и т.п. Где Вы увидели "срач" то? Если не получаете ответы (или думаете, что не получаете) на свои бесконечные вопросы, возможно что-то с вопросами не так.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:16   #23
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Так понимаю лучше слишком много информации клиенту не выдавать в первом сообщении?

добавлено через 31 минуту
И все ли клиенты понимают, что можно торговаться когда пишешь цену?)

Последний раз редактировалось marc; 19.10.2017 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:03   #24
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Так понимаю лучше слишком много информации клиенту не выдавать в первом сообщении?
Зависит от клиента который вам попался Кто он технарь или гуманитарий. Какой у него уровень знаний. Это ЛПР или нет. Ну и далее по списку - какая погода на улице, до обеда или после обеда он прочитает ваше письмо, облаяла его сегодня собака или нет, ругался он со своей второй половиной или нет и еще "охренелеон" вещей

Можно еще почитать Дениса Каплунова "Нейрокопирайтинг" и Дмитрия Кота "Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают". Эти книги я еще пока не читал, но они стоят у меня в списке на прочтение (ближе к конце следующего года ) Вообще, после Канемана, большинство литературы кажется весьма поверхностной.

Большое количество информации одного человека отпугнет, а другой наоборот, зачитается. Вот я написал достаточно большой пост, кому-то может быть интересно и он прочитает его до конца, кто-то прочитает бегло - через строчку или по диагонали, кто-то даже полезет искать в поиск что за книги и авторов я написал, кто-то то узнает книги и авторов и возможно согласится, кто-то просто промотает дальше и т.д.

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
И все ли клиенты понимают, что можно торговаться когда пишешь цену?)
Лично я указание на возможность торга воспринимаю как заранее накрученную цену. Также я воспринимаю и скидки "овердохрена". Как будет это воспринимать ваш клиент, это уже другой вопрос
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:01   #25
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Спасибо за совет. Ознакомлюсь с данной литературой . Предположим я знаю кто мой клиент. При заказе через портфолио например это показывается.
Сравнение с другими выгодными сделками это плюс, но писать об
этом лучше не в первом сообщении, а уже потом при возражениях клиента "мол почему так дорого", да?
----
В последнем запросе я написал такой текст первом сообщении:

Здравствуйте. Это один из лучших доступных доменов по тематике туризма. Цена, за которую я бы хотел ее продать, составляет 4275 $. Сейчас у меня есть переговоры для этого домена.
Этот домен является запоминающимся, брендовым, коротким и легко-пишущимся. Второе слово содержит ключ SEO, а первый дает домену уникальность. Доменная зона .com и наличие ключа означают, что у нее есть преимущества для продвижения в поисковой системе.

Также я могу предложить вам другой доступный домен, который также может представлять интерес:

***.сom 2370 $

----
Правда данное сообщение не сработало. клиент мелкий и пропал.. Возможно слишком много ненужных слов или клиент мелкий и я ему не предложил достаточно альтернативных вариантов) Может стоит еще для мелких клиентов предлагать возможность оплаты в рассрочку или аренду?

Попробую в следующий раз написать тогда более в стиле kovyilin и Russland используя советы. Используя конкретные факты и полезную информацию:

Здравствуйте. Я рассчитываю продать этот домен за 12345$. В данной тематике более N предприятий в Вашей стране. И более N в мире. Данный домен ждет лучшее предложение. Подобный домен X.com недавно был продан за 12345$
Также я могу предложить Вам другой свой домен за 4567$.

А для мелкого клиента еще добавить:
"Также мы можем рассмотреть варианты аренды или рассрочки. Какой вариант Вас устроит?"

Как думаете?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:27   #26
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
marc, вы уверены что клиент знает что такое выражение "SEO ключ", как он его трактует? Как он понимает значение SEO в отрыве от значения "ключ" и наоборот? Что значит для клиента слово продвижение? А что такое "поисковая система", какая именно (удивитесь, но далеко не все знают что это такое)?

А как будет воспринята фраза "я рассчитываю"? - Я мечтаю? Я расчетливый? Я хочу "впарить"? и т.д.

Еще клиент может быть: ледяным, холодным, теплым, горячим, огненным (это расширенный спектр стандартного представления холодный и горячий). Даже если человек вам написал по поводу покупки домена, вы не знаете в каком он сейчас состоянии находится.

Представьте, человек заходит в магазин по продаже обуви и даже проявляет интерес к какой-то модели. Мы не можем знать почему именно эта модель его заинтересовала, готов ли он ее купить, есть ли у него деньги на покупку данной модели, с какой целью он интересуется и т.д.

Еще раз повторюсь, 100% шаблона не может быть в принципе, если вы не являетесь монополистом по продаже воздуха
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:56   #27
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Да, 100%-но ничего знать нельзя. Но вот какие-то паттерны основанные на статистике есть Вот на фрилансе например работаю довольно давно. Раньше всем всегда все мило расписывал. Люди часто писали по 100 вопросов. И таких очень много. Потом писали "я подумаю" и пропадали.
Сейчас если вижу заказчика, который пишет много вопросов и морочит голову - пишу кратко. А если пишет после всего - "я подумаю" - пишу, что удалю его контакт из скайпа пока он думает чтобы не хранить бесполезные контакты. А когда решится пусть снова добавляется. Удаляю. И как не забавно, но часть добавляется через несколько дней обратно и пишет "мы решили заказывать у Вас".. так эффект лучше чем раньше когда мило на все вопросы отвечаешь, а тебе голову морочат. И куча непонятных потом контактов в скайпе было) И Заказов реальных больше так) Это я именно про людей, которые толком сами не знают что хотят или просто интересуются сразу у десятка людей. С ними лучше контакт идет когда их отшиваешь)

Вообще по-моему ориентироваться лучше на серьезного клиента, который понимает зачем ему это надо и у которого есть деньги. А на мелких и не тратить особо времени. Есть крупные клиенты, есть так сказать маньяки, кто загорелся покупкой именно конкретного домена. И готов за него выложиться по максимуму и торговаться. И мелкие, которым просто стукнуло в голову сменить домен. Но и 300 баксов не заплатят за это. Мне кажется так.

Я упомянул "Я расчитываю" чтобы человек понимал, что он может хотя бы попробовать предложить свою цену. Если написать "Цена такая", то не все поймут) А в остальном текст нормальный? Копирайтер из меня и вправду не очень)
Стоит ли упоминать возможность рассрочки?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:09   #28
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Но вот какие-то паттерны основанные на статистике есть
marc всё в поисках каких-то чудо-заклинаний чудо-паттернов В домейнинге - это утопия. Каждый (!) домен уникален, как и каждый конкретный случай продажи.

 
Это один из лучших доступных доменов по тематике туризма. Цена, за которую я бы хотел ее продать, составляет 4275 $
 
Правда данное сообщение не сработало
Это должен быть действительно одним из лучших доменов, а не просто набором букв за $4275, который и за рег-фи то не каждый возьмёт. В этом то и весь секрет.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:15   #29
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Я не в поиске идеальных-паттернов.. Идеального ничего нет как и Ваши .рус домены врядле идеальны.. Я вместе с остальными обсуждаю оптимальное решение задач и проблем. Ничего в этом плохого не вижу. Спасибо всем, кто ответил по делу. Некоторые советы тут я считаю очень полезными.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:22   #30
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Да, 100%-но ничего знать нельзя. Но вот какие-то паттерны основанные на статистике есть
Если у вас достаточно данных для подсчетов, это здорово, я за вас рад у меня нет такого объема информации и понимая некоторые алгоритмы работы мозга, я склонен скептически относится к своей оценки успешности того или иного шаблона при малой выборке.

Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Я упомянул "Я расчитываю" чтобы человек понимал, что он может хотя бы попробовать предложить свою цену. Если написать "Цена такая", то не все поймут) А в остальном текст нормальный? Копирайтер из меня и вправду не очень)
Стоит ли упоминать возможность рассрочки?
Вы вложили один смысл в вашу фразу, я привел пример что в эту фразу можно вложить больше разных смыслов. Какой смысл увидит в этой фразе конкретный клиент? Не имею понятия.

10$ для вас много или мало? А 1.000$? А 100.000$? Ведь для кого-то 10$ это реально много, а кому-то и 100.000$ это дневной доход. Может ли человек воспринять предложение о рассрочке оскорбительным? Может. А может посчитать выгодным - тоже может

Я почти каждый раз пишу новый шаблон. Он зависит от огромного числа факторов Выспался я или нет, есть у меня время или нет, потенциал большой или нет и т.д.

Пишите по разному, пробуйте выводить человека на диалог, выясняйте какие-то детали, попробуйте оставить о себе у человека приятное впечатление, представьте себя на месте покупателя и т.д. Не ищите "волшебную пилюлю"
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.