Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.06.2018, 19:17   #11
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Вошел еще раз в свой Paypal.me и там обнаружил, что можно выбрать две опци получения платежей: "другу" и "услуги". Нажал "другу". По логике, вроде бы сейчас должно бы установитсяполучение платежей "от друга"?

И, по той же логике, это в дальнейше должно бы быть независимо от дейтсвий того, кто через мой линк мне средства посылает?
Нет, посылающий средства все равно может выбрать. Цитаты из FAQ PP я приводил выше. И по собственному опыту могу сказать, что это так и есть.
nic-ilya-cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:06   #12
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от nic-ilya-cin Посмотреть сообщение
Нет, посылающий средства все равно может выбрать. Цитаты из FAQ PP я приводил выше. И по собственному опыту могу сказать, что это так и есть.
А как узнать, какую именно опцию посылающий выбрал? Есть ли такая информация где-то в данных о переводе?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 05:11   #13
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
А как узнать, какую именно опцию посылающий выбрал? Есть ли такая информация где-то в данных о переводе?
Я вроде уже отвечал:
Сообщение от nic-ilya-cin Посмотреть сообщение
Если вся сумма полностью, то как "другу". Если есть небольшой вычет-комиссия, то как "плата" В квитанции это должно быть
То есть вы просто смотрите, что вам пришло. Например в письме, о том что вы получили платеж.
1. Если вся сумма полностью (нет никаких строчек больше в квитке) то как "другу"
2. Если есть упоминание о комиссии PP, и итоговая сумма в квитке меньше, то как "плата за товары и услуги"
Не могу сказать, что это на 100% верно, но если вы сами попробуете отправить тем или иным способом средства, то увидите, что в первом случае вы платите комиссию PP-лу*, а во втором вы увидите, что комиссия с вас не берется (соответственно удержится с продавца)

* прим. Переводы друзьям в рублях внутри России комиссией не облагаются
nic-ilya-cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:25   #14
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Пришла сумма полностью, круглая, как и договаривались с клиентом. Значит, выходит как "другу".

Только что сам заплатил из той суммы через нормальный paypal.com 100 usd. Там был выбор, кнопка сверху "с протекцией" (и там было написано, что могут быть применены доп. платежи), снизу кнопка "плата за услуги и товары".

Выбрал нижнюю кнопку, и в итоге получателю ушло ровно 100, а с меня взяли доп.платеж в 4 бакса или около того - так что, " плата за услуги.." вышла как плата "другу".
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.