Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.12.2016, 10:58   #1
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 211
Доменные сделки: 1
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 80
Спасибо (Получено): 49
Как лучше зарегать выкупленный после перехвата домен

Привет всем.
Собрался выкупать домен, который недавно перехватил какой-то перехватчик (данные о нём скрыты в привате). Продаёт он этот домен через брокера регистратора. Цена до 500$. Домен раньше принадлежал одноимённой компании (видимо забыли продлить). У одной из наших компаний название идентичное.
Как мне лучше зарегистрировать его при покупке- на одноимённое имя компании (идентичное домену) или на другую фирму, либо вообще на физ.лицо?
Домен в .RU
Благодарю за советы!

Последний раз редактировалось Mogol; 08.12.2016 в 10:59. Причина: правка ошибки
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:51   #2
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Любой вариант будет нормальным. Можете создать аккаунт на физлицо, можете на юрлицо. При любом виде аккаунта, с вашей стороны сделка будет протекать одинаково.

На моей практике чаще всего люди делают аккаунт на физика. Но бывает и на аккаунт фирмы принимают.

P.S. (Ну или не аккаунт, а заполнение данных, когда в магазине регистратора нажимаете купить, и если просит заполнить, или указать профиль.)

Последний раз редактировалось Gald; 08.12.2016 в 16:54.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 06:40   #3
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 211
Доменные сделки: 1
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 80
Спасибо (Получено): 49
Gald, благодарю за ответ. Думаю вы меня не правильно поняли. Я о рисках, которые могут возникнуть. Ведь домен был перехвачен у действующей компании. Значит, возможно, могут добиваться его возвращения. Я буду уже вторым после перехватчика владельцем. Поэтому встал вопрос - как мне его лучше оформить согласно Российскому Законодательству ну и вообще ввиду каких-либо прецедентов. Или уже без разницы?
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 15:12   #4
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Mogol, компания точно действует? Сейчас просто много таких, которые на боку, и им уже давно не до сайта и домена. Хотя номинально юр. лицо существует. Т.е. хостинг на год проплачен и сайт фирмы висит, а если по телефонам звонить никто не ответит.

Но даже если и живая компания, то сейчас уже все в основном понимают, что если не проплатили, то ушел домен. В основном фирмы "цивилизовались" этом в плане. Я брошенные домены фирм беру, давно никаких угроз и претензий не было. Раньше как-то чаще бывало такое...

Сейчас в основном спрашивают, как можно вернуть, и если отказываешь, или цену называешь, то более-менее понимают.

Если вам и напишут, что не факт, то вы сможете ответить, что сами приобрели за немаленькую сумму, для своей фирмы. А по поводу прошлой истории доменного имени не в курсе. Тут нет каких-то некорректных действий.

Как оформить - без разницы. Если на физика, то в хуизе будут скрыты ваши данные (Private person). А если на юрика, то может даже и лучше - в хуизе будет стоять название вашей одноименной компании, и будет сразу понятно что поезд ушел.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 18:26   #5
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 211
Доменные сделки: 1
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 80
Спасибо (Получено): 49
да, компания (прежний владелец домена) действует. но я уже оформил этот домен на нашу компанию. решил не парится с физ.лицом. да и прежние владельцы особо не парятся, как вы заметили, никто не обращался, и слава Богу)
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.